Архитекторы из Coop Himmelb(l)au подготовили проект Музея современного искусства.

Архитекторы из Coop Himmelb(l)au подготовили проект Музея современного искусства.
Проект участвует в конкурсе, объявленном администрацией китайского города Шенчжень.
Предполагается, что данное здание станет символом современного искусства в Китае, а следовательно должно быть оснащено новейшей выставочной техникой и соответствовать всем стандартам современного проектирования и строительства.
Выставки проходящие в музее должны наиболее полно и доступно информировать жителей Шеньчженя о новых архитектурных проектах и планах развития города и страны.

14 комментариев к “Архитекторы из Coop Himmelb(l)au подготовили проект Музея современного искусства.”

  1. CeciliyaEvgaseva3210

    Здание неординарной формы «Музей слияния»…
    После того как в 2001 году конкурс на самый лучший проект здания музея выиграла австрийская компания Coop Himmelb(l)au, она совместно с местными архитекторами и инженерами принялась за подготовку к созданию такого неординарного проекта. Строительство «Музея слияния» началось в 2006 году и на данном этапе проект находится на завершающем этапе, так как открытие состоится летом 2014 года. … Музей Гуггенхайма в Бильбао — музей современного искусства в Бильбао, Испания. Замок Шенонсо (Chateau de Chenonceau) — «замок Дам» во Франции. Мозаичная лестница в Сан-Франциско (США).

  2. MerabYAbrikov8236

    В Шэньчжэне открылся музей MOCAPE по проекту бюро…
    Музей, порученный австрийским архитекторам по итогам крупного открытого конкурса в 2007, соединяет в себе два совершенно разных учреждения – Музей современного искусства (MOCA) и градостроительную выставку (PE), поэтому внутри здание поделено на две почти независимые части. Снаружи постройка, тем не менее, представляет собой вполне слитный объем, обшитый панелями натурального камня. Стекленная вставка в центре позволяет заглянуть с улицы в промежуточное пространство – «Плазу» – между музеем и выставкой, где помещено серебристое «Облако» – причудливый объем, служащий смысловым и визуальным цент…

  3. VarvaraKavrigoa4779

    Выдающиеся здания зарубежной архитектуры
    Музей современного искусства KIASMA. Хельсинки. Архитектор: Стивен Холл. Здание музея современного искусства KIASMA сами финны называют архитектурной достопримечательностью. … Проект новой части музея реализовала испанская студия Nieto Sobejano Arquitectos, построив за полуразрушенными стенами замка стеклянный корпус. Его крыша устроена как большая платформа, которая пропускает в помещение естественный свет и создает уникальные возможности для организации выставочного пространства. … Архитекторы: бюро Coop Himmelb (l)au. Музей Конфлуанс построили в месте слияния рек Роны и Соны. Он стал символом и частью крупного проекта редевелопмента всего района Конфлуанс.

  4. CHingizObdirshhikov7494

    Музей от архитекторов из Coop Himmelb(l) au • Новости…
    Музей «Musée des confluences», спроектированный студией «Сoop Himmelb(l)au». Помимо тематических выставок музей служит местом проведения досуга горожан. … Постройка состоит из трех основных компонентов: цокольного этажа, или «цоколя», «кристалла» и «облака». В «цоколе» расположился конференц-зал, переговорные комнаты и технические помещения. «Кристалл» занимает приветственная зона для посетителей и часть выставочного пространства.

  5. IdaGabdelbarova1923

    14 нереальных шедевров деконструктивизма от Coop
    Современный музей искусств, построенный по проекту Coop Himmelb(l)au в провинциальном городке штата Огайо, стал новым центром притяжения для местных жителей. Одним из главных принципов при проектировании этого здания был принцип максимальной освещенности внутренних помещений. Стоит отметить, что эта на первый взгляд кажущаяся агрессивной постройка из стекла и металла смотрится гармоничной на фоне городской застройки благодаря тщательно проработанному масштабу. Офис на крыше на Фолькенштрассе в Вене, Австрия. … Проект музея явился плодом совместной работы всемирно известных архитекторов — Филиппа Старка, Алессандро Мендини и командой Coop Himmelb(l)au.

  6. MatildaBabaluchenkova1507

    Musée des Confluences da Coop Himmelb (l) au , come…
    14 нереальных шедевров деконструктивизма от Coop Himmelb(l)au — Всё самое интересное в одном журнале. Ирина Медведева. ВДОХНОВЕНИЕ. … Архитекторы из студии Solus4 разработали вот такой эффектный белый цветок для конкурса на проект оперного театра, который должен украсить второй по величине город Южной Кореи Пусан. STACY LIUSHER. architeture biotech style. … Копенгаген, Дания, Современная Архитектура, Архитектура, Благоустройство Города, Таунхаус, Проекты, Идеи, Архитекторы. eSosedi. Места на карте мира. Убежище Лион Градостроительная Деятельность Инфографика Ландшафт Проекты. Asylum, Solutions 3d pour l'architecture et l'immobilier. andjei. Misto.

  7. MiladaKabelkova775

    В Лионе построили музей «Слияния» по проекту Coop
    Архитекторы бюро Coop Himmelb (L) AU спроектировали в здании аудитории, конференц-залы, галереи, выставочные залы, технические помещения в цоколе, большие общественные пространства, наполненные дневным освещением и множество других помещений. Музей «Musée Des Confluences» или музей «Слияния» обошелся Лиону в 185 млн евро. … Фото: музей «Слияния» в Лионе. Проект Coop Himmelb (L) AU. Метки:Coop Himmelb (L) AU, Лион, музей, Франция. Публикации на тему: Загородное строительство 04.06.2018. … Миры архитектуры и искусства всегда пересекались, но редко настолько же удачно, как в этой резиденции… Подробнее. Поделиться. Новостройки 20.03.2018.

  8. NazarAbadulrov8317

    Куп Химмельб(л) ау (Coop Himmelb(l) au) построили…
    Архитекторы из Куп Химмельб(л)ау (Coop Himmelb(l)au) завершили проект строительства здания для школы искусств в Лос-Анджелесе. Кампус состоит из семи зданий: четыре учебных, библиотека, кафе и профессиональный театр. Здесь будет учиться. … Здание станет центральным элементом Гранд Авеню (Grand Avenue) искусств, где находится концертный зал Диснея (Disney Concert Hall), Музыкальный центр (Music Center), Колбернская музыкальная школа (Colburn School of Music), Музей современного искусства (Museum of Contemporary Art) и Собор Ангелов (Cathedral of our Lady of the Angels). … Похожие записи : Церковь Мартина Лютера от Coop Himmelb(l)au.

  9. CHingizObedenskij8054

    Coop Himmelb(l) au :: Архплатформа
    Концепцию Coop Himmelb(l)au помогали реализовывать на месте архитекторы из фирмы Friis & Moltke, специалисты по ландшафтному дизайну Jeppe Aagaard Andersen, а также один из лучших инженеров-акустиков современности Татео Накадзима (Tateo Nakajima) из Arup. Именно он предложил придать концертному залу скругленную форму и придумал криволинейные утолщения-«наплывы» на стенах, обеспечивающие хорошую акустику во время выступления симфонического оркестра. … Руководитель бюро Coop Himmelb(l)au Вольф Прикс, сделав крышу важнейшим пластическим элементом проекта, продолжил идеи великих модернистов.

  10. IvannaZHagdenova2985

    Coop Himmelb(l) au — Википедия
    Coop Himmelb(l)au (игра слов: нем. Himmelblau — «небесно-голубой» или «голубые небеса», Himmelbau — «небесное здание» или «строительство небосводов») — австрийское архитектурное бюро. Основано в 1968 году в Вене Вульфом Д. Приксом, Хельмутом Свичинским и Михаэлем Хольцером (Хольцер и Свичинский впоследствии покинули фирму). Длительное время предприятие было малоуспешным из-за того, что деконструктивистские проекты Прикса казались слишком авангардными. Известность пришла к фирме лишь в 1988 году, после…

  11. AlikoNabasova252

    Музей современного искусства от Coop Himmelb(l) au
    В конкурсе, который объявила администрация китайского города Шенчжень (Китай), архитекторы студии Coop Himmelb(l)au представили проект Градостроительной выставки и Музея современного искусства. Музей должен стать одним из самых важных в стране, а Градостроительная выставка будет информировать население Шеньчженя о планах развития города и новых архитектурных проектах. Опубликовано: 26.07.2012. Теги: Coop Himmelb(l)au, Акрхитектура, Китай, Музей современного искусства, Шенчжень.

  12. LadaXabbatova2457

    Musйe des Confluences, Coop Himmelb(l) au Architects
    Проект музея Musée des Confluences в Лионе, Франция. Coop Himmelb(l)au Architects. … Coop Himmelb(l)au Architects. Подробнее. Мы рады что все, что публикуется на сайте, нравится не только нам, но и Вам. Мы всей душой поддерживаем ваше желание поделится прочитанным с друзьями в блогах и форумах. Мы не против, сайт создан для Вас. Но, пожалуйста, уважайте труд тех, кто находит время подготовить материал и поделиться интересным, публикуя материал у нас. … Конкурсный проект Захи Хадид (Zaha Hadid) для музея современного искусства … Новые измерения рекламы. Колледж Metzo Doetinchem — архитектор Erick van Egeraat. Написал: at. 13 ноября 2006 12:17.

  13. BulatMavzyutov9966

    Coop Himmelb(l) au | проекты и постройки в мире
    Музей современного искусства и градостроительная выставка – MOCAPE. … Хлебный дом. Посетительский центр Paneum по проекту Coop Himmelb(l)au для компании Backaldrin, производителя сырья для хлебобулочных изделий. 01.12.2016. Анна Малахова. Гиперболоид-на-Майне. Здание Европейского Центробанка во Франкфурте по проекту бюро Coop Himmelb(l)au. 03.10.2016. Нина Фролова. Облако внутри. В Шэньчжэне открылся музей MOCAPE по проекту бюро Coop Himmelb(l)au. 13.04.2016. Нина Фролова. Собрание хлебных редкостей. В австрийском Астене по проекту Coop Himmelb(l)au строится «Дом хлеба II» – посетительский центр компании backaldrin. 20.01.2015. Нина Фролова. Точка слияния.

  14. GuliyaKabarixoa3561

    14 нереальных шедевров деконструктивизма от Coop
    Современный музей искусств, построенный по проекту Coop Himmelb(l)au в провинциальном городке штата Огайо, стал новым центром притяжения для местных жителей. Одним из главных принципов при проектировании этого здания был принцип максимальной освещенности внутренних помещений. Стоит отметить, что эта на первый взгляд кажущаяся агрессивной постройка из стекла и металла смотрится гармоничной на фоне городской застройки благодаря тщательно проработанному масштабу. … Проект музея явился плодом совместной работы всемирно известных архитекторов — Филиппа Старка, Алессандро Мендини и командой Coop Himmelb(l)au.

Оставьте комментарий