5 секретов ухода за цветами

5 секретов ухода за цветами
— В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель.
— При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки.
— Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта.
— Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц.
— Лучше сажать цветы не в магазинную землю, а в огородную, предварительно прокалив в духовке.

10 комментариев к “5 секретов ухода за цветами”

  1. AliTabukov1915

    Советы профессионалов: 5 секретов по уходу за
    Популярность комнатных растений растет с каждым днем. В любом доме выращивают различные домашние цветы. У кого-то это простые и неприхотливые, кто-то занимается разведением экзотических и редких растений. Сейчас без труда можно купить понравившийся цветок. Но практически у каждого цветовода время от времени возникают проблемы, потому что нарушены правила основного ухода за цветами. Существует мнение, что для выращивания декоративных растений нужна «легкая рука». В этом особенно убеждены те, у кого домашние цветы просто не хотят расти. После покупки они останавливаются в росте или просто погиба…

  2. XaritaKabyxnoa6896

    5 секретов ухода за цветами — dominowood.ru
    5 секретов ухода за цветами. 5 секретов ухода за цветами — В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. — При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. — Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта. — Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и пол…

  3. SimonaNabutova2137

    Секреты уходаУхаживаем за комнатными…
    Наша рубрика об уходе за комнатными растениями направлена на то, чтобы вы могли легко отыскать необходимую информацию об особенностях ухода за конкретным растением – как поливать, как бороться с вредителями и болезнями, какое место в доме выбрать для его роста? … Видов комнатных растений великое множество, но, как правило, все они условно делятся всего на несколько групп, которые разительно отличаются между собой особенностями ухода. Одни растения – влаголюбивые, другие – не переносят излишнего увлажнения. Некоторые предпочитают повышенную температуру воздуха, другие – наоборот. Есть растения, которые любят солнце и даже прямые солнечные лучи, некоторые их не переносят.

  4. OstapTabernakulov9435

    Секреты ухода за домашними растениями
    Почему у соседки роскошный цветник в квартире, а у меня чахлые кустики. или страшные секреты ухода за домашними растениями. У моей соседки на первом этаже не окно, а оранжерея… Все время любуюсь. Фиалки, герань… простейшие цветочки и всё время цветут. У меня не всегда получалось до недавнего времени. … ✔И вот первый мой секрет – приобретайте адаптированные цветы. У соседей, на рынках, на выставках, где коллекционеры выставляют свои сокровища. Берите у них черенки, росточки, семена…. И будет вам тогда счастье. И еще, если я все-таки купила цветок в магазине, то по возможности стараюсь сразу взять отросточек или при пересадке делю, если это возможно.

  5. YUnonaKabyshkova3518

    5 секретов ухода за цветами. Обсуждение на LiveInternet…
    5 секретов ухода за цветами. 1.В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. 2.При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. 3.Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта. 4.Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц.

  6. GarriRadyno7436

    5 СЕКРЕТОВ УХОДА ЗА ЦВЕТАМИ. Обсуждение на…
    5 секретов ухода за цветами — В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. — При посадке, чтобы … … — При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. — Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта. — Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц.

  7. BogdanaYAbrikova2802

    5 секретов ухода за цветами. Обсуждение на LiveInternet…
    5 секретов ухода за цветами — В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. — При посадке, чтобы … … — Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц. — Лучше сажать цветы не в магазинную землю, а в огородную, предварительно прокалив в духовке. Рубрики: Уход за цветами. Нравится Поделиться. 0.

  8. VsevolodTavlykaev3750

    5 секретов ухода за цветами » Новости Казахстана, все…
    5 секретов ухода за цветами. — В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. — При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. — Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта.

  9. OskarZHavodrov4472

    5 СЕКРЕТОВ УХОДА ЗА ЦВЕТАМИ. Обсуждение на…
    5 секретов ухода за цветами. Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 20:21 + в цитатник. Когда я узнала несколько любопытных способов ухода за комнатными цветами, они у меня растут так, что все удивляются. Я решила рассказать об этих секретах читателям. ✔ В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. ✔ При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. ✔ Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель…

  10. InnokentijKabelko614

    5 секретов ухода за цветами. Обсуждение на LiveInternet…
    5 секретов ухода за цветами. Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 16:06 + в цитатник. В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы — может вытянуться стебель. При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта. Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой …

Оставьте комментарий