Как сделать вертикальную грядку

Как сделать вертикальную грядку
Вам понадобится:
— растения для посадки (в нашем случае кустики клубники)
— водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром
— почва
— крупный гравий
— дрель
— долото 2-3 мм
— заглушка для водосточной трубы
— трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы
— клейкая лента
— мешковина
— шпагат
— большая емкость
Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.
Шаг 2. В узкой трубке просверлить отверстия для полива. Но делаем их только в верхней 2/3 трубки. Т.к иначе вся вода будет уходить в нижние слои и там будет слишком влажная почва.
Шаг 3. Оборачиваем трубку для полива мешковиной и перевязываем шпагатом, чтобы корни не касались отверстий в трубке, нижний конец трубы запечатываем клейкой лентой.
Шаг 4. Вырезаем с помощью дрели отверстия в основной трубе. Расстояние между ними около 20 см. Всего 3 ряда. Снизу оставьте сколько-то места без отверстий.
Шаг 5. Начинаем собирать конструкцию. Берем большую емкость и ставим трубу — это позволит избежать падения конструкции. Дно трубы закрываем крышкой и прикрепляем ее так, чтобы трубу можно было переносить, а крышка была на месте, вставляем в нее тонкую трубку. Заполняем нижние 10 см. трубы крупным гравием — это позволит конструкции быть устойчивой.
Шаг 6. Заполнем почвой и сажаем клубнику. Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже. Башня готова!

10 комментариев к “Как сделать вертикальную грядку”

  1. AsiyaGabdeeva393

    Как сделать вертикальную грядку для томатов.
    Вертикальное грядки — это использование решеток, сеток, струн и клеток для экономии пространства на маленьких участках. Раскидистые растения, такие как огурцы, дыни, бобы, даже помидоры являются очевидными кандидатами для этого типа озеленения. Опорой для поддержки растений могут быть имеющиеся на участке здания, ограждения. Высота опорного устройства будет зависеть от выращиваемой культуры. … Если нет возможности, то ее следует укрывать на зиму. Как сделать вертикальную грядку для огурцов. Для огурцов обычно делают вертикальную шпалеру. Для этого можно использовать сетку с ПВХ покрытием либо толстую леску.

  2. IlonaSaberzyanova8445

    Как сделать вертикальные грядки своими руками
    Перед тем как сделать вертикальные грядки, изучите требования каждого саженца к составу почвы. Для огорода нужна смесь из почвы и органических удобрений. Заранее решите, как защитить растения зимой — утеплением или их занести домой. Достоинства и недостатки вертикальных грядок. Такие огороды являются альтернативой стандартным горизонтальным участкам. Пользователи выделяют следующие положительные качества необычных сооружений … Поливайте вертикальную грядку рано утром. Для этого установите в питательную трубку воронку и заполните ее водой. Через небольшие отверстия она будет поступать к корням.

  3. StivenAbazin5673

    Вертикальная грядка: виды, как сделать своими руками…
    Вертикальная грядка приобретает все большую популярность. Она станет просто идеальным решением в том случае, если размеры приусадебного участка небольшие, а попробовать себя в роли садовода и огородника очень хочется. Вертикальные конструкции, как правило, выглядят очень декоративно и красиво, экономят пространство и подходят для выращивания многих цветов, клубники, зелени, овощей. Содержание. Плюсы и минусы вертикальных грядок. Простая конструкция. Вертикальная грядка на даче (видео). Грядки из покрышек. Грядка из пластиковых труб. Галерея: вертикальные грядки (15 фото). Плюсы и минусы вертик…

  4. RadaRadchenkova4794

    Как сделать вертикальную грядку
    Вертикальная грядка приобретает все большую популярность. Она станет просто идеальным решением в том случае, если размеры приусадебного участка небольшие, а попробовать себя в роли садовода и огородника очень хочется. Вертикальные конструкции, как правило, выглядят очень декоративно и красиво, экономят пространство и подходят для выращивания многих цветов, клубники, зелени, овощей. Содержание. Плюсы и минусы вертикальных грядок. Простая конструкция. Вертикальная грядка на даче (видео). Грядки из покрышек. Грядка из пластиковых труб. Галерея: вертикальные грядки (15 фото). Плюсы и минусы вертик…

  5. SokratSabirzynov4017

    Вертикальная грядка для клубники из трубы…
    Сделать вертикальную грядку из сетки можно за короткое время. Ее сгибают в форме трубы диаметром около 0,9-1,0 м и заполняют плодородным грунтом. Для защиты грунта от сорняков бока емкости предварительно засыпаются соломой. Для удобства полива в центр лучше поместить перфорированную пластиковую трубу. Высадку растений производят одновременно с засыпанием грунта. То есть размещаем семена картофеля или рассаду зелени, томатов, перца на одном уровне, добавляем сверху слой земли (для картофеля не менее 0,5 м, томатов 0,3-0,35 м, для зелени это расстояние может быть значительно меньше), вновь высаж…

  6. KarenEgamberdiev5622

    Вертикальные грядки своими руками: 3 лучших способа…
    Создать вертикальные грядки своими руками несложно, но вы должны понимать, какие условия ждут растения в подобных конструкциях. Положительные моменты: Для хозяек вертикальные конструкции – прекрасный способ разгрузить руки и спину, потому что в емкостях не будут расти сорняки (им просто там не хватит места). … Готовый или сделанный своими руками грунт перемешиваем с гидрогелем и раздробленным пенопластом. Пенопластовые шарики не дадут почве утрамбовываться и будут обеспечивать свободный доступ воздуха. Высаживаем подготовленную рассаду, корни которой желательно обмакнуть в глиняно-навозную болтушку, чтобы лучше держали влагу. Заполняем внутреннюю трубу водой.

  7. FilimonYAbrov9690

    Как сделать вертикальную грядку
    Давайте рассмотрим, как сделать вертикальную грядку из деревянного поддона: Для грядки подойдет паллет с целыми досками без проявления гнили, больших трещин, торчащих гвоздей. Поддон зачищают от заусениц и грязи, после чего подвергают окраске. … Грядка-стена из пластмассовых ящиков. Пластиковые ящики из-под бутылок идеально подходят для обустройства вертикальных грядок. Из пластмассовых контейнеров можно выстроить даже большую стену, исполняющую роль самостоятельного ограждения участка. Внутрь контейнеров насыпают подготовленный грунт и ставят их набок.

  8. DaryaPavelchenkova1885

    Как сделать вертикальные грядки своими руками
    Как сделать вертикальную грядку из ПВХ труб. Вертикальная грядка из кашпо. Вертикальная грядка из полиэтиленового мешка. Создание вертикальной грядки в виде пирамиды. Вертикальная грядка из водосточных труб. Вертикальная грядка из автомобильных покрышек. Вертикальные грядки из старых поддонов. Вертикальные грядки фото. Преимущества и недостатки вертикальных грядок. Вертикальная грядка – это отличная замена обычным насаждениям, которые занимают довольно большое пространство на участке. … Как сделать вертикальную грядку из ПВХ труб. Чаще всего такие грядки используются для выращивания клубники и земляники. Что понадобится для работы

  9. AmadeusTabelev9310

    9 Способов Сделать Вертикальную Грядку Своими…
    Изначально озеленять вертикальные поверхности стали архитекторы, и применяли этот метод для создания зеленых зон отдыха в ограниченном пространстве балконов и террас. Идея была настолько хороша, что ее очень быстро позаимствовали садоводы и земледельцы, ведь в высоту территория участка ничем не ограничена, что дает возможность увеличить полезное пространство. В наше время вертикальные грядки широко применяются ландшафтными дизайнерами, так как подходят под любой создаваемый стиль. На самом деле, создать такую красоту на своем участке, под силу любому садоводу. Для этого не потребуется много си…

  10. MariannaSabinkova2820

    10 идей вертикальных грядок
    Вертикальная грядка — хитрости жизни!!! 12. Как сделать вертикальную грядку Вам понадобится: — растения для посадки (в нашем случае кустики клубники) — водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром — почва — крупный гравий — дрель — долото 2-3 мм — заглушка для водосточной… pumpur 19 августа 2016, 15:30. Не замерзнет ли зимой клубника, посаженная в подвесные контейнеры (ящики)? 4. Хочу посадить клубнику в балконные ящики (пластиковые длинные горшки), но выращивать на улице, буду подвешивать ящики вдоль забора. Участок маленький и не позволяет сделать грядки в грунте. Вопрос о том, как ра…

Оставьте комментарий