Архитектор: Шернин М.Д.

Архитектор:  Шернин М.Д.
   Проект представляет собой жилой дом, рассчитанный на проживание одной семьи, и отсылающий стороннего наблюдателя к четкому архетипу — летающей тарелки, которая приземлившись на грешную землю, не захотела улетать обратно. Лестничная клетка выведена в отдельный объем для придания сооружению большей устойчивости как визуальной, так и конструктивной.
Внешняя оболочка дома может быть выполнена как полностью остекленной, так и отдельные сегменты могут быть закрыты теплоизоляционным материалом. Оставшиеся остекленные сегменты кровли могут быть закрыты сдвижными, радиальными ставнями. В конструкции дома предусмотрена система ветровых турбин, расположенных по периметру наружного остекления и на кровле лестничной клетки. Они должны частично компенсировать потребности постройки в электроэнергии. На верхней террасе по периметру перекрытия расположена емкость для сбора дождевой воды. В летний период она предназначена для нужд жильцов и для снабжения системы автоматического полива многочисленных подвесных газонов (клумб) 3 этажа. По периметру конструкций третьего этажа проходит направляющая, к которой крепится подвижная люлька, с нее осуществляется уход за наружным остеклением общественной зоны 2 этажа. Когда люлька не используется — она крепится над дворовым выходом из дома, и выполняет функции козырька. 
На 1 этаже расположен просторный, светлый вестибюль, имеющий в плане форму круга. Из вестибюля можно подняться на 2 этаж или  попасть в гостевой санузел, кладовую или котельную. С противоположной стороны лестничной клетки находится второй выход — во двор. второй этаж представляет собой просторную общественную зону, в которую входят гостиная, кухня-столовая и гостевой санузел. В центре окружности дома запроектирован камин, который в свою очередь является композиционным центром гостиной. Третий этаж — приватная зона. Распределительный холл запроектирован в центре этажа. В центре перекрытия над гостиной прорезано круглое отверстие, через которое проходит труба камина и осуществляется контакт между этажами. На 3 этаже расположены 4 жилых комнаты с персональными санузлами, кладовая и просторная терраса. На месте террасы может быть устроена дополнительная жилая комната по требованию заказчика. На самом верхнем уровне обустроена еще одна терраса, накрытая подвижным,  прозрачным навесом. Навес предохраняет террасу от осадков, а на зиму может быть опущен для предотвращения снежных заносов. 
ТЕХНИКО — ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:
Общая площадь —  380 кв.м.
Площадь террас — 78 кв.м.
Площадь застройки — 155  кв.м.
Строительный объем — 2300 куб.м.

8 комментариев к “Архитектор: Шернин М.Д.”

  1. BulatMavzyutov9966

    Профиль Архитектурная студия Михаила Шернина
    Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений . В дальнейшем получал опыт архитектурного проектирования в составе различных творческих мастерских в качестве ведущего, а затем и главного архитектора проектов. … Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома. E-mail для обратной связи: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов.

  2. TalaPavlikovskaya7284

    Архитектурная студия Михаила ШернинаАрхитектор
    ПРОФЕССИОНАЛЫ. 3D визуализатор. Архитектор. … Закономерным шагом в данном направлении был уход в частную практику, позже была зарегистрирована ООО Архитектурная студия Михаила Шернина. В течение нескольких последующих лет был выполнен ряд проектов в России и СНГ, нарабатывались профессиональные связи и опыт самостоятельного проектирования, которое предполагает более высокую степень ответственности и дисциплины. На данный момент в портфеле мастерской превалируют заказы на жилые постройки (коттеджи, виллы, особняки, поселки, жилые дома) и общественные здания ( мини-гостиницы, общественные центры, офисные здания).

  3. NilsRavnev3704

    Архитектор — Михаил Шернин — Москва — ProInterno.io
    Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений . В дальнейшем получал опыт архитектурного проектирования в составе различных творческих мастерских в качестве ведущего, а затем и главного архитектора проектов. В процессе активного творческого осмысления поставленных задач – формировался индивидуальный почерк проектировщика, и постепенно назревала необходимость в самостоятельном продвижении собственных проектов на строительном рынке России.

  4. EremejYAbrukov8857

    Архитектурная студия Михаила Шернина — отзывы, фото…
    Архитектурная студия Михаила Шернина. Архитекторы. Оставить отзыв. Связаться. … Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений . В дальнейшем получал опыт архитектурного проектирования в составе различных творческих мастерских в качестве ведущего, а затем и главного архитектора проектов.

  5. RostislavSabachanov7458

    Михаил ШернинАрхитектор. Интересы архитектура…
    Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений . В дальнейшем получал опыт архитектурного проектирования в составе различных творческих мастерских в… … Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений . В дальнейшем получал опыт архитектурного проектирования в составе различных творческих мастерских в качестве ведущего, а затем и главного архитектора проектов.

  6. MilanaUverova6015

    Михаила Шернина — архитектурная студия
    Бюро «Михаила Шернина — архитектурная студия» представлено в следующих городах: Москва. архитектурная студия. тел.: 8 (916) 236 2688 e-mail: shernin_m@rambler.ru официальный сайт: Tweet. Обратная связь. Ваш e-mail: Текст сообщения: Квартира в Москве 140 м².

  7. YAnEvgejnov2775

    Архитектор Шернин Михаил Дмитриевич. ООО…
    ООО «Архитектурная студия Михаила Шернина» Архитектурная мастерская. Контакты Сайт: WWW.SHERNIN.RU E-mail: Тел.: +7(495) 662 24 07 +7(916)236 26 88 Skype: ICQ: Адрес: Сфера деятельности Архитектурное проектирование жилых и общественных зданий, мини гостиниц, коттеджей, таунхаусов. Разработка концепций застройки территорий. Информация Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений.

  8. AriadnaPavlekova1128

    index
    Шернин Михаил Дмитриевич, выпускник Уральской Государственной Архитектурно – Художественной Академии (УГАХА). Еще, будучи студентом, принимал участие в проектировании разного рода сооружений . В дальнейшем получал опыт архитектурного проектирования в составе различных творческих мастерских в качестве ведущего, а затем и главного архитектора проектов. В процессе активного творческого осмысления поставленных задач – формировался индивидуальный почерк проектировщика, и постепенно назревала необходимость в самостоятельном продвижении собственных проектов на строительном рынке России.

Оставьте комментарий