kak_sprjtat_gazovuy_chetchik_3

Выбираем газовый счетчик

Каждый человек, приобретая газовый счетчик, должен понимать, что от выбора будет зависеть, как точность измерений, так и его надежность. Газовые счетчики цена, которых зависит от типа и мощности, позволят значительно сэкономить денежные средства, если вы грамотно сможете подобрать для своих условий оптимальный прибор. Для выбора газового счетчика, в первую очередь необходимо узнать мощность всего оборудования, которое использует газ.

Если вы живете в квартире, то потребление газа при включении всех конфорок плиты составит 1-2 кубометра. Для частного дома, отопление которого происходит при помощи газового котла, необходимо узнать его мощность, которая указывается в паспорте. Как правило, для бытовых условий потребителями в основном применяются мембранные (диафрагменные) газовые счетчики. Данный тип счетчиков используется для расчета израсходованного газа небольших объемов, который не превышает двенадцати кубометров в час. Мембранные счетчики являются оптимальными для индивидуального использования, как в частном секторе, так и на небольших предприятиях. Мембранные газовые счетчики, цена которых значительно ниже остальных типов, отличаются точностью измерения, даже при очень маленьком потреблении природного газа. Счетчик газовый, устройство которого включает использование мембран, является очень простым в использовании и ремонте, что является не маловажным для потребителей. Однако следует учесть, что данный тип счетчиков не переносит перегрузок, даже мимолетных, поэтому так важно сразу учесть максимальное потребление природного газа. Также следует отметить, что мембранные счетчики отличаются недоступностью счетного механизма, который закрепляется с наружной стороны. В основе работы данного счетчика лежит наполнение мехообразной камеры природным газом, с одновременным опустошением другой. За счет того, что все эти камеры имею одинаковый объем, то подсчет количества выхода природного газа с каждой камеры за определенную штуку поры и является эквивалентом подсчета расхода газа. В ходе эксплуатации газовых счетчиков обязательно проводится их поверка, которая определяет погрешность измерений и их работоспособность. Однако бывают случаи, когда после поверки счетчик приходит с актом об его неисправности. В этом случае вы можете произвести его ремонт с последующей поверкой. Но сегодня часто возникают проблемы с ремонтом счетчиков, которые были произведены более десятка лет назад. Многие из предприятий на сегодняшний день ликвидированы, поэтому нет технической возможности их ремонта. В этом случае замена газовых счетчиков на современные модели является единственным решением данной проблемы.

Также вы должны учесть, что установка, обслуживание и поверка газовых счетчиков должны выполняться только специальными организациями, которые имеют разрешение на данные виды работ. Ни в коем случае нельзя самостоятельно производить манипуляций с ними. Все счетчики газа имеют гарантийный срок службы, в течение которого вам будет предоставлен бесплатный ремонт и его обслуживание, а в случаях обнаружения неисправностей после проведения ремонтных работ предусматривается замена газовых счетчиков. Эксплуатация газовых счетчиков является безопасной, что подтверждается соответствующими испытаниями на соответствие нормативным требованиям. Счетчик газовый, устройство которого разработано таким образом, что гарантирует полную защиту потребителю, как от измеряемого им газа, так и вращающихся элементов самого механизма. Кроме того, все материалы, из которых изготавливаются счетчики, являются безвредными для здоровья людей.

Оставьте комментарий