Расчет поликарбоната на прочность и прогиб

Расчет поликарбоната на прочность и прогиб
Поликарбонат — достаточно новый строительный материал. В том смысле, что в Советском Союзе поликарбонат не использовался, а потому не было никаких ГОСТов или СП, регламентирующих параметры и свойства поликарбоната. Не появились подобные нормативные документы и за последние 20 лет использования поликарбоната.
В основном потому, что производится поликарбонат все больше за границей или на совместных предприятиях и отвечает требованиям пока мало известных нам норм.
Зато рекламных материалов, посвященных удивительным и невероятным свойствам поликарбоната, в сети немало. И про прекрасные прочностные свойства, типа в 200 раз прочнее стекла,  и про чудесные упругопластические свойства, мол, выгибать можно по достаточно малому радиусу, и светопроницаемость лучше, чем у стекла и срок службы огромный, чуть ли не 20 лет, и так далее. Все это, конечно, очень хорошо, но для расчета конструкций нужны несколько другие данные, а именно геометрические характеристики поперечного сечения, расчетное сопротивление сжатию и растяжению (если разное), модуль упругости. А такой информацией ни производители, ни продавцы делиться не торопятся, потому как вместе с поликарбонатом к нам с Запада пришла узкая специализация.

10 комментариев к “Расчет поликарбоната на прочность и прогиб”

  1. YAnkaFlofanova2345

    Технический | Основные характеристики поликарбоната
    Формула поликарбоната выглядит таким образом: Поликарбонат — самый прочный из всех из-вестных полимеров. Ароматические составляю-щие поликарбоната сочетаются с углекислотными остатками, что способствует тому, что он обладает почти абсолютной прозрачностью, чрезвычайной стойкостью к ударам, высокой прочностью на раз-рыв и изгиб, тепло- и огнестойкостью, термопла-стичностью. Его свойства мало изменяются с ро-стом температуры, а критически низкие темпера-туры, ведущие к хрупкости, находятся за предела-ми возможных отрицательных температур эксплу-атации.

  2. VardanDavdunov9650

    Обрешетка под поликарбонат: шаг для односкатного…
    Перед монтажом, нужно проводить расчет обрешетки под поликарбонат с учетом радиуса изгиба кровельного материала. Любое его изменение требует корректировки шага укладки опалубки. При этом, чем меньше толщина листа поликарбоната и радиус его изгиба, тем с меньшим промежутком монтируют элементы опалубки. … Благодаря расчету обрешетки под поликарбонат можно выбрать один из двух возможных вариантов каркаса: частая опалубка при использовании тонких листов; разряженная – при применении более толстого материала. … Для недопущения прогиба элементов каркаса под тяжестью снежных масс шаг ферм не должен превышать 150 сантиметров. Конструкция из алюминиевых комплектующих.

  3. MarkDavdo2709

    Обрешетка под поликарбонат: расчет шага для…
    Расчеты для обрешетки. Для расчета важное значение играют такие параметры: Форма несущей конструкции. Она может быть наклонной, арочной и т. д. Длина и ширина пролетов каркаса. Высота арки. Прочность каркаса, ведь он может изготовляться из дерева или металла. Дерево проще в монтаже, но со временем подвержено деформации. Металл – более прочный, но стоимость его выше. Производя монтаж, требуется применение сварочных работ. Прочность кровли. С увеличением ее толщины прочностные характеристики улучшаются, но вес увеличивается. Вид кровельного полимера. Монолитный поликарбонат прочнее сотового.

  4. MaksudUbaneev1486

    Инструкция по монтажу сотового поликарбоната
    · Сверхвысокая ударная прочность (сотовый поликарбонат при малом весе в 200 раз прочнее стекла и в 8 раз прочнее акриловых. пластиков и ПВХ). · Чрезвычайная легкость, малый удельный вес (сотовый поликарбонат весит в 16 раз меньше стекла и в 3 раза меньше акрила. … Расчет расстояний между конструкциями в зависимости от нагрузки при различных методах установки: А. Система двустороннего крепежа. Уровень допустимого прогиба панелей КИНПЛАСТ® варьируется между 1/20 – 1/25 (против 1/100 – 1/200 для стали и стекла). Даже при большем прогибе не существует реальной опасности обрушения, но выбранная толщина листа должна минимизировать риск выхода края панели из опоры из-за излишнего прогиба.

  5. GorislavCadaev9401

    Расчет навеса из поликрабоната
    Рассчитать прочность самого листа поликарбоната, находящегося в наиболее неблагоприятных условиях нагружения. Стоит отметить, что рассчитать условия для листового поликарбоната намного сложнее, чем для любого другого материала, так как на сегодня фактически не имеет четких норм СНиП или СП. … Чтобы рассчитать прогиб листа поликарбоната толщиной 8 мм, можно представить его, как набор полочек или мини-балок шириной 1,14 см. В одном листе шириной 1 м будет 88 штук таких мини-балок. Соответственно, момент инерции для восьмимиллиметрового поликарбоната можно рассчитать, как сумму моментов каждой балки I=h*F2. Для одной мини-балки I= 0.01561 см4. Для всего метрового листа Iz =1.376 см4.

  6. OksanaYUbchenko2204

    Онлайн калькулятор расчёта сотового поликарбоната
    Расчет обрешетки для монтажа листов сотового поликарбоната. Этот уникальный расчет является единственной в сети Интернет программой, которая позволяет быстро определить потребность в количестве материала и комплектующих, а также помочь вам сделать правильный выбор марки поликарбоната, подходящей для вашего региона. По своей информативности, удобству работы и простоте этот сервис не имеет аналогов. Внимание! … Правильный расчет сотового поликарбоната, на самом деле, очень важен. Он позволяет определить тот реальный объём материала, который необходим для возведения определённого объекта.

  7. OlegGabdelxanov5294

    Расчет поликарбоната на прочность и прогиб.
    Поликарбонат — достаточно новый строительный материал. В том смысле, что в Советском Союзе поликарбонат не использовался, а потому не было никаких ГОСТов или СП, регламентирующих параметры и свойства поликарбоната. Не появились подобные нормативные документы и за последние 20 лет использования поликарбоната. В основном потому, что производится поликарбонат все больше за границей или на совместных предприятиях и отвечает требованиям пока мало известных нам норм. Зато рекламных материалов, посвященных удивительным и невероятным свойствам поликарбоната, в сети немало.

  8. OstapTabernakulov9435

    Расчет толщины поликарбоната
    остаточная прочность после испытания на морозостойкость, % 95. 98. … В сети есть достаточно много он-лайн калькуляторов для расчета. Полученный результат содержит полезную информацию, но не является руководством к действию, поскольку важно учесть материал каркаса, количество креплений, вид крепежа. Для арочных теплиц толщина поликарбоната влияет еще на один аспект строительства. А именно, на выбор радиуса кривизны. Каждый производитель оговаривает, на сколько можно согнуть лист. Если не выдержано это требование, то лист может лопнуть под воздействием внутреннего напряжения или снижения прочности материала.

  9. VeselinaTavleeva4250

    Расчет поликарбоната на прочность и прогиб
    Расчет поликарбоната на прочность и прогиб. Расчет поликарбоната на прочность и прогиб Поликарбонат — достаточно новый строительный материал. В том смысле, что в Советском Союзе поликарбонат не использовался, а потому не было никаких ГОСТов или СП, регламентирующих параметры и свойства поликарбоната. Не появились подобные нормативные документы и за последние 20 лет использования поликарбоната. В основном потому, что производится поликарбонат все больше за границей или на совместных предприятиях и отвечает требованиям пока мало известных нам норм.

  10. PatriciyaLabinceva9887

    Расчет поликарбоната на прочность и прогиб — Доктор…
    Поликарбонат — достаточно новый строительный материал. В том смысле, что в Советском Союзе поликарбонат не использовался, а потому не было никаких ГОСТов или СП, регламентирующих параметры и свойства поликарбоната. Не появились подобные нормативные документы и за последние 20 лет использования поликарбоната. В основном потому, что производится поликарбонат все больше за границей или на совместных предприятиях и отвечает требованиям пока мало известных нам норм. Зато рекламных материалов, посвященных удивительным и невероятным свойствам поликарбоната, в сети немало.

Оставьте комментарий