ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИ — сходство и различия

ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИ — сходство и различия
Как известно, по проводам, передающим энергию на расстояние, течет трехфазный ток — так выгоднее. В квартиру он заходит однофазным. Расщепление трехфазной цепи на 3 однофазных происходит во ВРУ. Туда входит пятижильный кабель, а выходит трехжильный .
На вопрос, куда деваются еще 2, ответ простой: питают другие квартиры. Это не значит, что квартир только 3, их может быть сколько угодно, лишь бы кабель выдержал. Просто внутри щита выполняется схема разъединения трехфазной цепи на однофазные . К каждой фазе, отходящей в квартиру, добавляются ноль …

ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИ — сходство и различия
Интернет-Журнал ^Стройка Мира^; () — сайт посвящен строительным работам, которые можно выполнить самостоятельно. Здесь вы узнаете, как построить своими руками дом, гараж, баню или с…

9 комментариев к “ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИ — сходство и различия”

  1. TixonTabachnev3839

    Различия трехфазной и однофазной сети переменного…
    Различия трехфазной и однофазной сети. В трехфазной сети один рабочий ноль, поскольку ток сдвинут по фазе относительно друг друга на одну треть. … Различия трехфазной и однофазной сети переменного тока. По проводам, передающим электроэнергию на значительные дистанции, проходит трехфазный ток — так экономически выгоднее. В квартиры, наиболее часто, он приходит по однофазной системе. Разделение трехфазной цепи на три однофазных происходит обычно во ВРУ(в многоквартирных домах) или на других участках цепи. В трехфазной сети только один рабочий ноль, поскольку ток сдвинут по фазе относительно друг друга на одну треть. Рабочий ноль — это нейтральный проводник, в котором напряжения нет.

  2. EmilEvranov8468

    Трехфазный ток напряжение между фазами.
    Трехфазные и однофазные сети. Отличия. Преимущества. Недостатки. Что такое фаза. 27.08.2018. В настоящее время во всём мире получила широчайшее распространение так называемая трехфазная система переменного тока, изобретённая и разработанная в 1888 г. русским электротехником Доливо-Добровольским. Он первым сконструировал и построил трехфазный генератор, трехфазный асинхронный электродвигатель и трехфазную линию электропередачи. Эта система обеспечивает наиболее выгодные условия передачи электрической энергии по проводам и позволяет построить простые по устройству и удобные в работе электродвига…

  3. YUxannaSaakashvili3962

    Трехфазные и однофазные сетисходство и различия
    в сравнении с однофазной сетью, трехфазная позволяет получить больше мощности. Т.е., к примеру, если с линии ЛЭП в дом заходит всего одна фаза, то при сечении входящего проводника 16 мм, его максимальная мощность составит всего 14 кВт, а если все 3 фазы — то уже целых 42 кВт, а это уже существенная разница. Интересные статьи

  4. RemXiriyanov3838

    Отличие трехфазного тока от однофазного, мощность…
    Основные различия однофазной и трехфазной систем: Однофазный ток предполагает питание через один проводник, трехфазный – через три; Для завершения цепи однофазного питания требуется 2 проводника: еще один нейтральный, для трехфазного – 4 (плюс нейтральный); Наибольшая мощность передается по трем фазам, в отличие от однофазной системы; Однофазная сеть более простая … Обычное питание от распределительной сети предполагает переменное напряжение. Это напряжение можно легко настроить на желаемый уровень, пользуясь встроенными или внешними трансформаторами. Однако многие…

  5. StefaniyaTavakaeva3248

    Трехфазные и однофазные сети
    Трехфазная сеть — это способ передачи электрического тока, когда переменный ток течет по трем проводам, а по одному возвращается назад. Те провода, по которым ток идет, называются фазными, а по которому возвращается — нулевым. Трехфазная цепь состоит из трех фазных проводов и одного нулевого. Такое возможно потому, что фаза переменного тока в каждом из трех проводов сдвинута по отношению к соседнему на 120°. Передача переменного тока происходит именно при помощи трехфазных сетей. Это выгодно с экономической точки — не нужны еще два нулевых провода. Подходя к потребителю, ток распределяется на …

  6. SavvaBabakulov9446

    Трехфазные и однофазные сети — узнаем плюсы…
    Трехфазные и однофазные сети — полезная информация. Узнаем в чем состоят отличия однофазной и трехфазовой сети и какие могут быть последствия у специалистов. … Относительно земли у него нет потенциала в отличие от фазового, в котором напряжение равно 220 В. В паре «фаза — фаза» напряжение 380 В. В трехфазной сети, в нейтральном проводнике нет напряжения. Читайте также: РАСХОД ЦЕМЕНТА НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУБА БЕТОНА. Самое интересное начинает происходить, когда сеть подключается к однофазной цепи. Одна фаза входит в квартиру, где стоят 2 лампочки и холодильник, а вторая — где 5 кондиционеров, 2 компьютера, душевая кабина, индукционная плита и т. д. (рис, 11.4).

  7. FerdinandTabinov1017

    ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИсходство
    ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИсходство и различия. Как известно, по проводам, передающим энергию на расстояние, течет трехфазный ток — так выгоднее. В квартиру он заходит однофазным. Расщепление трехфазной цепи на 3 однофазных происходит во ВРУ. Туда входит пятижильный кабель, а выходит трехжильный . На вопрос, куда деваются еще 2, ответ простой: питают другие квартиры. Это не значит, что квартир только 3, их может быть сколько угодно, лишь бы кабель выдержал. Просто внутри щита выполняется схема разъединения трехфазной цепи на однофазные . К каждой фазе, отходящей в квартиру, добавляются нол…

  8. ZaraFagmutdinova2178

    Однофазное и трехфазное напряжение разница.
    ТРЁХФАЗНЫЕ И ОДНОФАЗНЫЕ СЕТИсходство и различия. Однофазное и трехфазное напряжение разница. В чем разница между генераторами с 1 и 3 фазами? Какой вариант выбрать? … Не лишним будет отметить, что трехфазные генераторы отличаются более высокими показателями КПД, в сравнении с однофазными установками. Поэтому, если вы уверены в том, что сможете обеспечить равную нагрузку потребителей по трем фазам, выбор трехфазной станции может быть вполне обоснованным и верным решением. http://www.sklad-generator.ru. Различия трехфазной и однофазной сети переменного тока.

  9. YUzefaRadzhavi6037

    Трехфазные и однофазные сети.Отличия
    Трехфазные и однофазные сети для частного дома. Расход электроэнергии населением постоянно повышается. В середине прошлого столетия в частных домах было сравнительно немного бытовых устройств. … Но, необходимо помнить, что если трехфазные и однофазные сети имеют равную мощность, то для 3-фазной сети можно применить кабель меньшего сечения, так как мощность и ток распределяется по всем фазам, следовательно, меньше нагружает отдельные проводники фаз. Номинальное значение тока автомата защиты для 3-фазное сети также будет ниже. Большое значение имеет размер распределительного щита, который для 3-фазной сети будет иметь размеры заметно больше.

Оставьте комментарий