САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ
Разобраться в свойствах и функциональном назначении той или иной плитки просто, достаточно изучить символы, нанесенные на упаковку, например:
• изображение отпечатка ноги в прямоугольнике темного цвета говорит покупателю о том, что плитка может быть уложена на полу в ванной, по ней можно смело ходить, даже если она влажная, не боясь поскользнуться;
• аналогичная картинка, но уже в заштрихованном квадрате говорит о повышенной износостойкости;
• если имеется обозначение с кистью руки, значит, такую плитку нужно укладывать только на стены;
• снежинка на коробке с плиткой свидетельствует о морозоустойчивости изделия;
• если какой-то значок встречается на коробке несколько раз, это свидетельствует о повышенных характеристиках плитки в том или ином направлении.

10 комментариев к “САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ”

  1. ElenaKabaxoa6138

    Что нужно для укладки плитки — Всё о керамической
    Технология самостоятельной укладки керамической и/или кафельной плитки: Первый этап — подготовка поверхности под облицовку плиткой: надо будет полностью избавиться от старой отделки, какой бы она ни была: сбить (соблюдая технику безопасности) предыдущую плитку, снять обои, содрать краску … Виды керамической плитки и способы их изготовления. Итак, с чего начинается укладка облицовочной плитки своими руками? Первое, что нужно сделать, — это выбрать подходящую керамическую плитку, закупить все необходимые материалы и, наконец, подобрать инструмент для укладки плитки.

  2. VetaSabinyakova2939

    Как выбрать плитку + рейтинг лучших производителей
    Параметры выбора плитки. Какую плитку выбрать. Сколько стоит плитка. Лучшие производители плитки — какую фирму выбрать. … Виды плитки. Керамическая. Часто под отделочной плиткой подразумевают именно кафель – облицовочный материал, выполненный из прессованной и обожженной керамики. Он абсолютно экологичен, отличается практичностью и долгим сроком службы, не боится перепадов температур. … 1. Цена стандартной керамической плитки для облицовки стен колеблется в пределах 400-75000 рублей за квадратный метр. Напольный вариант будет стоить от 900 до 125 тыс. руб. 2. Стеклянную плитку среднего и крупного формата можно приобрести от 300 до 12 тысяч за 1 кв. м.

  3. LejsanNabokova1630

    "Керамическая плитка. Самостоятельный выбор по…
    Выбираем плитку полезные советы Керамическая плитка – распространенный, прочный облицовочный материал, используемый как покрытие стен и пола. Она не только украшает и укрепляет … Как сделать выбор кнопок для инсталляции? Модерновые интерьеры имеют сильные отличия от тех, которые являлись актуальными еще пару лет тому назад и акценты в них расставлены уже совершенно … Плитка для тяжелых испытаний.

  4. PavlaSabenova9297

    Как выбрать керамическую плитку? | Строительный портал
    Керамическая плитка – это один из самых удобных отделочных материалов, она отличается практичностью и подходит для отделки различных помещений, к тому же она может быть использована как для внутренних, так и наружных работ. Другими преимуществами керамической плитки являются такие ее качества как долговечность, универсальность, простота в уходе и, конечно, эстетический вид. Сегодня компаний, производящих плитку, великое множество, разнообразны также коллекции керамической плитки, поэтому выбор и покупка превращается в сложную задачу. Как же не ошибиться в выборе этого отделочного материала? И …

  5. DonatosYUgiev5305

    Как выбрать керамическую плитку
    Самостоятельный выбор керамической плитки дело ответственное и непростое. Однако все же есть рекомендации, следуя которым можно оптимально подобрать материал для отделки пола или облицовки стен. Определяемся с размерами. Большинство мировых и отечественных производителей керамической плитки, как правило, выпускают свою продукцию не штучным изделием, а в числе разработанных дизайнерами коллекций. При этом размеры, оттенок и рельеф керамической плитки из разных коллекций могут значительно расходиться. Выбирать размер кафеля следует исходя из площади и геометрической правильности помещения.

  6. AnushRadicheva2749

    Советы по выбору керамической плитки
    Сегодня выбор плитки по расцветке, размеру, фактуре, стилю и производителю поистине бесконечен. Глаза разбегаются от разнообразных форм, вставок, декоров, бордюров, панно, из которых, как из конструктора, можно воплотить фантазии об уникальном интерьере. Плитка прекрасна тем, что она прочна, экологична, долговечна и ухаживать за ней достаточно просто. Если вы затеяли ремонт, вот несколько ключевых советов по выбору керамической плитки. … Подумайте о том, как вы будете ухаживать за керамической плиткой. Бытовая химия довольно агрессивна, поэтому отдавайте предпочтение плитке, имеющей маркировку о ее стойкости к воздействию моющих средств. Определитесь с полом.

  7. PraskovyaVavitova869

    Выбор керамической плитки
    Сегодня выбор плитки по расцветке, размеру, фактуре, стилю и производителю поистине бесконечен. Глаза разбегаются от разнообразных форм, вставок, декоров, бордюров, панно, из которых, как из конструктора, можно воплотить фантазии об уникальном интерьере. Плитка прекрасна тем, что она прочна, экологична, долговечна и ухаживать за ней достаточно просто. Если вы затеяли ремонт, вот несколько ключевых советов по выбору керамической плитки. … Подумайте о том, как вы будете ухаживать за керамической плиткой. Бытовая химия довольно агрессивна, поэтому отдавайте предпочтение плитке, имеющей маркировку о ее стойкости к воздействию моющих средств. Определитесь с полом.

  8. SvetlanaXabenko5813

    Самостоятельная укладка керамической плитки
    Самостоятельная укладка керамической плитки. СОДЕРЖАНИЕ: 1 Выбор, сортировка и подготовка к укладке плитки. 2 Для самостоятельной облицовки плиткой потребуются следующие материалы и инструменты: 2.1 Укладка керамической плитки на пол. 3 Укладка керамической плитки на гипсокартон. … Керамическая плитка – это наиболее долговечный, износостойкий, гигиеничный и практичный в эксплуатации материал для облицовки различных поверхностей в доме. Сегодня, когда выбор качества, цвета, рисунка керамической плитки практически не ограничен, плитка перестала быть материалом исключительно для отделки кухни или санузла, она переместилась и в прихожие, гостиные, столовые.

  9. YUrijSHHadov9314

    Выбор керамической плитки или советы по выбору от…
    Каждый стремящийся человек к созданию красивого интерьера, особое внимание будет уделять каждым мелочам. Когда дело доходит до выбора керамической плитки, то здесь необходимо учитывать целый ряд факторов. Предлагаем рассмотреть основные особенности того, как осуществить верный выбор плитки. Дизайн. Плитка позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения. Во многом это стало возможным благодаря большому разнообразию стилевых решений. Однако при выборе керамической плитки крайне важно не увлекаться, а реально представлять конечный результат. При оформлении помещения необходимо отталкивать…

  10. EloizaXabareva4633

    Самостоятельный выбор керамической плитки
    САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ Разобраться в свойствах и функциональном назначении той или иной плитки просто, достаточно изучить символы, нанесенные на упаковку, например: • изображение отпечатка ноги в прямоугольнике темного цвета говорит покупателю о том, что плитка может быть уложена на полу в ванной, по ней можно смело ходить, даже если она влажная, не боясь поскользнуться; • аналогичная картинка, но уже в заштрихованном квадрате говорит о. … • если имеется обозначение с кистью руки, значит, такую плитку нужно укладывать только на стены; • снежинка на коробке с плиткой свидетельствует о морозоустойчивости изделия; • если какой-то значок встречается на коробке…

Оставьте комментарий