РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СТЕН С ОБЛИЦОВКОЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СТЕН С ОБЛИЦОВКОЙ
3.1. При выборе вида облицовки стен зданийнеобходимо руководствоваться следующими правилами: облицовка должна отвечатьархитектурным требованиям, создавать достаточное разнообразие и выразительностьоформления фасадов зданий. Способ крепления облицовки должен обеспечиватьнеобходимую надежность ее совместной работы с материалом стены в периодэксплуатации здания. Выбранный вид облицовки должен быть обоснованэкономически.

4. Как сохранить кирпичный цоколь, если строительство дома временно остановлено?
Если вы строите дом не за один строительный период и из-за отсутствия средств или наступления холодов вынуждены приостановить строительство на этапе готовности кирпичного цоколя, необходимо позаботиться о его сохранности.
Виды фундамента. Отношение к уровню земли
Общий размер бетонного основания, то есть высота, условно делится на подземную часть и цоколь. Отчего зависит высота фундамента над землей и под ней? Факторы следующие:
Высота фундамента над землей
В зависимости от типа строящегося сооружения на этапе его проектирования принимаются определенные параметры фундамента: площадь его подошвы, от которой зависит и ширина фундамента (в случае с ленточным основанием), а также высота фундамента над землей. В этой статье мы попробуем дать универсальный ответ на вопрос о необходимой высоте фундамента.
Кто контролирует соблюдение норм строительства частных домов
Соблюдение общестроительных и специальных норм и предписаний, регламентирующих строительство индивидуального домовладения, контролируют различные местные разрешительные органы власти. Главный документ, определяющий последовательность разработки и согласования всего пакета строительно-проектной документации в индивидуальном жилищном строительстве – Республиканские Строительные Нормы РСН 70-88.
Строительство и ремонт цоколей
Цоколем называют выступающую над землей часть фундамента. Эта часть строения испытывает значительное воздействие грунтовых вод, поднимающихся по капиллярам в бетоне, дереве или цементе, соединяющем камни основания. Кроме того, на состояние цоколя существенное значение оказывают атмосферные осадки. Неблагоприятные гидрофакторы приводят к преждевременному разрушению, по сути, нижней части наружной несущей стены.

15 комментариев к “РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СТЕН С ОБЛИЦОВКОЙ”

  1. GortenziyaTaburenko9316

    "Справочное пособие к СНиП. Проектирование…"
    3. рекомендации по проектированию стен с облицовкой. 3.1. При выборе вида облицовки стен зданий необходимо руководствоваться следующими правилами: облицовка должна отвечать архитектурным требованиям, создавать достаточное разнообразие и выразительность оформления фасадов зданий. Способ крепления облицовки должен обеспечивать необходимую надежность ее совместной работы с материалом стены в период эксплуатации здания. Выбранный вид облицовки должен быть обоснован экономически. 3.2. Крепятся облицовочные слои к стене на жестких или гибких связях.

  2. GlebTabakopulo4642

    Скачать Рекомендации по методике расчета…
    Рекомендации по методике расчета, проектированию и применению панельных и кирпичных стен с различными видами облицовок. Дата добавления в базу: 01.09.2013. … Рекомендации содержат указания по проектированию, расчету и применению наружных стен из кирпича, панелей и крупных блоков, облицованных различными фасадными изделиями из керамики, стекла, природного камня и бетона. Рекомендации предназначены для использования при проектировании стен из однослойных панелей и крупных блоков из легких бетонов из легких бетонов на пористых заполнителях, многослойных панелей из тяжелого бетона и вибрированной кладки, стен из кирпича, керамических камней и других штучных материалов.

  3. RatiborSaadi1082

    Рекомендации по проектированию стен
    Рекомендации по проектированию стен с облицовкой. 3.1. При выборе вида облицовки стен зданийнеобходимо руководствоваться следующими правилами: облицовка должна отвечатьархитектурным требованиям, создавать достаточное разнообразие и выразительностьоформления фасадов зданий. Способ крепления облицовки должен обеспечиватьнеобходимую надежность ее совместной работы с материалом стены в периодэксплуатации здания. Выбранный вид облицовки должен быть обоснованэкономически. 4. Как сохранить кирпичный цоколь, если строительство дома временно остановлено?

  4. MiraYUvzhenko8430

    Облицованные стены Рекомендации по методике…
    Рекомендации по методике расчёта, проектированию и применению панельных и кирпичных стен с различными видами облицовок. Рекомендации содержат указания по проектированию, расчёту и применению наружных стен из кирпича, панелей и крупных блоков, облицованных различными фасадными изделиями из керамики, стекла, природного камня и бетона. Рекомендации предназначены для использования при проектировании стен из однослойных панелей и крупных блоков из легких бетонов на пористых заполнителях, многослойных панелей из тяжелого бетона и вибрированной кладки, стен из кирпича, керамических камней и других шт…

  5. RamilXabalev3321

    Рекомендации по проектированию энергоэффективных…
    Рекомендации по проектированию энергоэффективных ограждающих конструкций зданий системы «Юникон». Утверждены Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы 15 июля 2002 года. … 2.18. Расчет несущей способности, жесткости и трещиностойкости стен с внутренним железобетонным каркасом (сборно-монолитные стены с применением перекрестно-пустотных и полупустотных блоков) производится по указаниям СНиП 2.03.01-84*. При этом сопротивление полистиролбетона допускается не учитывать.

  6. VidaXabalaeva1052

    Инженерные решения обеспечения
    Рекомендации по облицовке кирпичом Больше всего вопросов касаются зазора между газобетоном и облицовкой в полкирпича. 11. … 1. СНиП по проектированию кладки из кирпича, камней и блоков единственным критерием долговечности оставляет морозостойкость кла-дочных материалов и отделку вообще не оговаривает … Крепление облицовки к стенам из ячеистобетонных блоков выполня-ется при помощи гибких металлических связей с заполнением вертикаль-ного шва раствором и на относе (без заполнения вертикального шва рас-твором) или перевязкой с основной кладкой прокладочными тычковыми рядами.

  7. LolaEvbatyrova8115

    Рекомендации по проектированию и методике расчета…
    4.1. Стены с облицовками рассчитываются по правилам раздела “Многослойные стены” главы СНиП по проектированию каменных и армокаменных конструкций. Вследствие различной жесткости облицовки и основного слоя стены, их несущая способность при совместной работе полностью не используется, что при расчете стен с облицовкой учитывается введением в расчетные формулы коэффициентов условий работы. 4.2. При расчете стен с облицовкой лицевым бетонным кирпичом по несущей способности различаются следующие случаи: l слой облицовки жестко связывается со стеной в процессе ее возведения тычковыми рядами камней и…

  8. VitaliyaFlutlyanova8838

    Рекомендации по проектированию стен
    Рекомендации по проектированию стен с облицовкой. 3.1. При выборе вида облицовки стен зданийнеобходимо руководствоваться следующими правилами: облицовка должна отвечатьархитектурным требованиям, создавать достаточное разнообразие и выразительностьоформления фасадов зданий. Способ крепления облицовки должен обеспечиватьнеобходимую надежность ее совместной работы с материалом стены в периодэксплуатации здания. Выбранный вид облицовки должен быть обоснованэкономически. 4. Как сохранить кирпичный цоколь, если строительство дома временно остановлено?

  9. MiloslavaFodorchenko5646

    Рекомендации по проектированию, эксплуатации…
    Рекомендации по проектированию, эксплуатации и ремонту фасадных систем жилых, общественных и промышленных зданий разработаны для разграничения ответственности всех участников процесса строительства и эксплуатации фасадных систем, установления единой документарной и понятийной базы, необходимых для обеспечения выполнений требований Градостроительного кодекса Российской Федерации [1], Федеральных законов ФЗ РФ №184-ФЗ "О техническом регулировании"[2] и №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". … 3. Конструктивные требования для стен с облицовкой из кирпича. 4. Конструктивные требования по армированию кладки лицевого слоя.

  10. ZulfiyaTavlueva3263

    Рекомендации по методике расчета, проектированию
    Рекомендации содержат указания по проектированию, расчету и применению наружных стен из кирпича, панелей и крупных блоков, облицованных различными фасадными изделиями из керамики, стекла, природного камня и бетона. Рекомендации предназначены для использования при проектировании стен из однослойных панелей и крупных блоков из легких бетонов из легких бетонов на пористых заполнителях, многослойных панелей из тяжелого бетона и вибрированной кладки, стен из кирпича, керамических камней и других штучных материалов. … Облицовочные плитки из природного камня. Бетонные фасадные плиты. 3. Рекомендации по проектированию стен с облицовками.

  11. MarfaTabanyukova2129

    Рекомендации по проектированию
    Рекомендации по проектированию наружных и внутренних стен из пустотно-поризованной продукции производства ООО «ВИНЕРБЕРГЕР КИРПИЧ». 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. … 2.8. При облицовке стен с применением многорядной системы перевязки необходимо соблюдать следующие минимальные требования: перевязку лицевого слоя рекомендуется производить сплошными тычковыми рядами; при лицевом слое из кирпича толщиной 65 мм при кладке из керамических камней толщиной 138 мм — 2 тычковых ряда на 6 рядов лицевой кладки; при облицовке стен керамическими камнями толщиной 138 мм один тычковый ряд на 1 ложковый ряд лицевой. кладки.

  12. IgnatCHabiev4523

    ОБЛИЦОВКИ
    Рекомендации по проектированию наружных и внутренних стен из пустотно-поризованной продукции производства ООО «ВИНЕРБЕРГЕР КИРПИЧ». 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. … 2.8. При облицовке стен с применением многорядной системы перевязки необходимо соблюдать следующие минимальные требования: перевязку лицевого слоя рекомендуется производить сплошными тычковыми рядами; при лицевом слое из кирпича толщиной 65 мм при кладке из керамических камней толщиной 138 мм — 2 тычковых ряда на 6 рядов лицевой кладки; при облицовке стен керамическими камнями толщиной 138 мм один тычковый ряд на 1 ложковый ряд лицевой. кладки.

  13. OlesyaKabychenkova1083

    Рекомендации по применению и проектированию стен
    1. Настоящие рекомендации содержат основные указания по применению, проектированию и возведению стен жилых, общественных и производственных зданий из керамического поризованного камня с пустотами (пустотность 53%) пластического прессования, выпускаемого ООО “Винербергер Кирпич”. 2. Керамический крупноформатный поризованный камень с пустотами ре-комендуется применять для кладки стен жилых домов, общественных и производ-ственных зданий: — несущих наружных и внутренних; — самонесущих; — ненесущих (заполнение каркасов). … Конструкция наружных стен сплошной кладки принимается однослой-ной или двухслойной (с облицовкой).

  14. NilsRavnev3704

    3. рекомендации по проектированию стен
    Рекомендации. По методике расчета, проектированию и применению панельных и кирпичных стен с различными видами облицовок. Москва стройиздат 1983. УДК 69.022,3. Рекомендовано к изданию решением секции крупнопанельных и каменных конструкций Научно-технического совета ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко. Рекомендации по методике расчета, проектированию и приме­ нению панельных и кирпичных стен с различными видами обли­ цовок / ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко Госстроя СССР. — М.: Стройиздат, 1983. — 40 с. Разработаны к главе СНиП по проектированию каменных и армокаменных конструкций

  15. OlegGabdelxanov5294

    Рекомендации по методике расчета, проектированию
    Содержат рекомендации по проектированию, расчету и применению наружных стен из кирпича, панелей и крупных блоков, облицованных различными фасадными изделиями из керамики, стекла, природного камня и бетона. Для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций, домостроительных комбинатов, заводов железобетонных изделий. Разработаны ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко (кандидатами техн. наук С.А.Воробьевой, В.А.Камейко, инж. … 1.4. Выбор конструктивного решения стены с облицовкой и способа ее крепления производится с учетом действующих нормативных документов и указаний, приведенных в настоящих Рекомендациях.

Оставьте комментарий