Подсчет технико-экономических показателей

Подсчет технико-экономических показателей
В соответствии с требованиями СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» [2], для оценки экономичности объемно-планировочных решений подсчитываются следующие технико-экономические показатели (ТЭП):
этажность и число квартир;

площадь квартир , м2;
общая площадь квартир , м2;
площадь жилого здания , м2;
площадь застройки , м2;
строительный объем , м3;
планировочный коэффициент ;
объемный коэффициент .
Для точного подсчета ТЭП необходимо сначала определить площади отдельных помещений жилого дома.
Площадь отдельных помещений определяется с точностью до десятых долей м2 по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола, т. е. от габаритных размеров помещения следует отнять по 15 мм с каждой стороны на внутреннюю штукатурку стен (всего по 30 мм). Площадь, занимаемая печью, в площадь помещения не включается. Площадь под внутриквартирной лестницей при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещения. Для мансардных помещений учитывается их площадь с высотой наклонного потолка не менее 1,6 м.
1. Этажность здания включает в себя все надземные этажи, в том числе мансардный и цокольный, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.
2. Площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
3. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей их помещений, встроенных шкафов, а также летних помещений, умноженных на понижающие коэффициенты: для лоджий – 0,5, для балконов и террас – 0,3, для веранд и холодных кладовых – 1.
4. Площадь жилого здания определяется как сумма площадей всех этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий.
5. Площадь застройки определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части, проезды под зданием, а также площадь под зданием, расположенным на столбах.
6. Строительный объем здания есть сумма строительного объема надземной части (выше отметки ±0.000) и подземной части (ниже отметки ±0.000).
Строительный объем надземной части здания определяется как произведение площади застройки на высоту от уровня чистого пола первого этажа до верха засыпки чердачного утеплителя, без учета портиков, террас, балконов, объема проездов и пространства под зданием на опорах (в чистоте).
Строительный объем подземной части определяется как произведение площади застройки на высоту от уровня чистого пола подвала до отметки ±0.000 без учета подпольных каналов.
7. Планировочный коэффициент определяется как отношение площади квартиры к общей площади:
.
8. Объемный коэффициент – отношение строительного объема к общей площади квартиры:
.
Рис. 1. Порядок вычерчивания плана здания
Рис. 2. Порядок вычерчивания разреза здания
Рис. 3. Порядок вычерчивания фасада здания

10 комментариев к “Подсчет технико-экономических показателей”

  1. EvangelinaYAbbarova4543

    Расчет техникоэкономических показателей. Курсовая…
    Расчет техникоэкономических показателей. Федеральное агентство по образованию. ФИЛИАЛ. … Расчет основных техникоэкономических показателей является важным во всей деятельности предприятия. На основе анализа этих показателей руководители предприятий могут качественно и профессионально оценивать результативность хозяйственной деятельности предприятия, своевременно находить пути выхода из кризиса или выпуск новой продукции на рынок.

  2. KlimentinaRaevanikova2845

    Основные техникоэкономические показатели
    Техникоэкономические показатели – система измерителей, характеризующая материально-производственную базу предприятий (производственных объединений) и комплексное использование ресурсов. Они применяются для планирования и анализа организации производства и труда, уровня техники, качества продукции, использования основных и оборотных фондов, трудовых ресурсов. Информационной базой анализа являются материалы плановых документов, данные бухгалтерского и статистического учета и отчетности предприятия.

  3. NoraAaronova3406

    Расчет основных техникоэкономических показателей
    Курсовая работа «Расчет основных техникоэкономических показателей работы малого предприятия». Листов. 14. Когда сдавалась работа. 2001. Где сдавалась работа. БЭМТ. … 12. Составление таблицы основных техникоэкономических показателей предприятия. Литература. Введение. В курсовой работе содержатся и выполнены расчеты по следующим разделам: 1.Исходные данные производственной программы предприятия. 2.Расчет производственной мощности предприятия. 3.Расчет основных показателей производственной программы. 4.Расчет основных производственных фондов предприятия. 5.Расчет нормируемых оборотных средств.

  4. RostislavBabakanov2443

    Курсовая работа: Расчет техникоэкономических
    Курсовая работа: Расчет техникоэкономических показателей работы предприятия. Название: Расчет техникоэкономических показателей работы предприятия Раздел: Рефераты по экономике Тип: курсовая работа Добавлен 11:47:26 22 февраля 2011 Похожие работы Просмотров: 29886 Комментариев: 8 Оценило: 3 человек Средний балл: 4.7 Оценка: неизвестно Скачать. Введение. Предприятие является хозяйствующим субъектом рынка. … Цель курсовой работы – произвести расчет экономических показателей предприятия. Задачи курсовой работы: — произвести расчёт и оценку производственной программы предприятия по выпуску и реализации продукции, ритмичности и ассортименту

  5. AmadeusTabanakov5057

    Расчет технико экономических показателей
    Тема: Расчет техникоэкономических показателей организации. Выполнил: студент Суетин А.С. Группа: 47 КДС. … РАСЧЕТ ТЕХНИКОЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПУТЕВОЙ МАШИННОЙ СТАНЦИИ Введение … общих условий ремонтного производства, его организацией, управлением и обслуживанием. Накладные … . Применение машин требует четкой организации работ и высокой квалификации монтеров … Расчет техникоэкономических показателей деятельности цеха предприятия. Курсовая работа >> Экономика. ТГТУ 080109. 020 Курсовая работа «Расчет техникоэкономических показателей деятельности цеха предприятия» Черкасова Ю.С., группа …

  6. TeodorYAvelov3198

    Расчёт техникоэкономических показателей
    Расчет техникоэкономических показателей выполнен на основании исходных данных в соответствии с индивидуальным вариантом. … Описание: Целью курсовой работы является расчёт техникоэкономических показателей деятельности предприятия. Для выполнения задания используется предложенная технология изделия и средние нормативные данные по машиностроительной промышленности. Методика расчёта соответствует требованиям реального производственного предприятия. Расчет техникоэкономических показателей выполнен на основании исходных данных в соответствии с индивидуальным вариантом. Дата добавления: 2015-07-16. Размер файла: 73.34 KB.

  7. RamizCakmalov6787

    Расчет техникоэкономических показателей (ТЭП)
    Расчет техникоэкономических показателей (ТЭП). Малое предпринимательство и его роль на экономическом рынке. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Расчет ТЭП при изменении факторов производства, а также разработка предложений по повышению эффективности рассматриваемого объекта. Рубрика. Экономика и экономическая теория. … 3. Расчет техникоэкономических показателей предприятия за отчетный период. Таблица№2 Исходные базовые данные фирмы. №.

  8. AgrippinaFlyazhenkova6978

    Расчет техникоэкономические показатели (ТЭП)
    Расчет техникоэкономические показатели (ТЭП). Расчет техникоэкономических показателей предоставлен в таблице 9. Объем работ принят для основного строительного процесса. 1.Объем работ принят для основной технологической карты на земляные работы = 3344м2.

  9. RozaUbajdulaeva128

    5. Подсчет техникоэкономических показателей
    5. Подсчет техникоэкономических показателей. В соответствии с требованиями СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» [2], для оценки экономичности объемно-планировочных решений подсчитываются следующие техникоэкономические показатели (ТЭП) … Для точного подсчета ТЭП необходимо сначала определить площади отдельных помещений жилого дома. Площадь отдельных помещений определяется с точностью до десятых долей м2 по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола, т. е. от габаритных размеров помещения следует отнять по 15 мм с каждой стороны на внутреннюю штукатурку стен (всего по 30 мм).

Оставьте комментарий