Правила безопасности

Правила безопасности
Знаковая сигнализация при работе автокрана
Для подачи команд и общения крановщика, стропальщика и других ИТР приняты специальные знаковые сигналы. С помощью которых, ИТР оперативно и точно сообщают крановщику, как и куда нужно перемещать груз.

Подавать знаки крановщику может как один стропальщик, так и несколько сотрудников. Такой способ сообщения необходим в тех случаях, когда крановщик не видит зону, обслуживаемую автокраном.
На изображении ниже представлены схематически знаки:
 
поднять и опустить груз или крюк;
передвинуть кран;
передвинуть тележку;
повернуть стрелу;
поднять и опустить стрелу;
стоп (прекратить перемещение груза);
осторожно (применяют до подачи любого сигнала, если нужно небольшое перемещение).

9 комментариев к “Правила безопасности”

  1. NazarAbadulrov8317

    Обязательные правила безопасности для детей
    Существуют правила безопасности, которые должен знать каждый ребенок. Они могут спасти жизнь и здоровье детей. Правильное воспитание, личный пример и доверительные отношения — залог грамотного поведения ребенка. … Уже который раз наблюдаю в общественном транспорте такую картину. Милая тетушка начинает расспрашивать школьника о том, почему он один, куда он едет и вообще, как у него дела.

  2. YAnuarijTaganov9481

    Правила безопасности для детей: как обезопасить ребенка
    Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. Содержание. 1 Как научить своего ребенка правилам безопасности? 2 Безопасное поведение детей: рекомендации для родителей. 3 Основные правила безопасности для детей.

  3. GermanFabrichnikov6715

    Правила безопасности — Дети О1
    Видеоролик «Правила безопасности детей на дороге» Видеоролик «Безопасный путь в школу» Видеоролик «Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта». На улице. Никогда не разговаривай с незнакомцами!

  4. EmilBabaincev3356

    Правила безопасности — YouTube
    Обучающие видео о правилах и советах безопасности в различных ситуациях. Отлично подойдут для детей. … Основные правила безопасности, о том как избежать нападения собаки (что не нужно делать). 1:12. Включить следующим. Воспроизвести. Техника безопасности на теплоходе. POZH-ru — Пожарная Безопасность. 1:38.

  5. LadaPavliashvilia4971

    Документы по охране труда. Правила безопасности
    Правила безопасности – достаточно объемное и многогранное понятие, которое используется и являются актуальным в абсолютно всех сферах человеческой деятельности. Применимы правила безопасности не только на объектах повышенной опасности, на заводах или предприятиях, но и даже на собственной кухне. Особенно важны правила безопасности во время управления любым видом транспорта, или же просто нахождения в нем во время движения.

  6. AntoninaFogenkova8923

    Правила безопасности
    Правила безопасного поведения в школе. Правила безопасности при работе на компьютере. Правила безопасного поведения на улице. Каждый родитель обязательно должен знать правила поведения детей на улице и обучить им своего ребенка. Это является залогом его безопасности. Правила поведения при переходе улицы. Переходить улицу можно только на зеленый сигнал светофора и в разрешенном месте.

  7. NikolSHabangalieva8684

    Элементарные правила безопасности, о которых мы…
    Часто кажется, что правила безопасности написаны для кого-то другого, а несчастные случаи происходят только где-то там, в новостях. И это типичная ошибка. … Часто кажется, что правила безопасности написаны для кого-то другого, а несчастные случаи происходят только где-то там, в новостях. И это ошибка, типичная для всех. Полной безопасности нет нигде. Но снизить риски можно, если знать и соблюдать хотя бы элементарные правила. Владимир Нарцев.

  8. ElzaBabagulyeva2307

    Правила безопасности для детей
    Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником. Для этого нужно ребенку навсегда усвоить «Правила четырех «не»: 1. Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом; 2. Не заходи с ними в лифт или подъезд

  9. LyuciyaPavelkova673

    Правила безопасности: В узком смысле норма…
    Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником. Для этого нужно ребенку навсегда усвоить «Правила четырех «не»: 1. Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом; 2. Не заходи с ними в лифт или подъезд

Оставьте комментарий