Монтаж тепловых насосов

Монтаж тепловых насосов
Постоянно растущие цены на газ и жидкое топливо заставляют домовладельцев всерьез присматриваться к альтернативным отопительным системам. Тепловые насосы, использующие бесплатные природные энергоносители, существенно сокращают расходы на отопление.
Типы насосов

Тепловой насос типа «грунт-вода» извлекает тепло земли с помощью зондов или коллекторов. Соляной раствор транспортирует тепло к тепловому насосу. Для небольших участков земли оптимальны геотермальные зонды. Система трубопроводов устанавливается в почве в вертикальные скважины. При значительных размерах участка устанавливают геотермальные коллекторы. Горизонтальная система труб прокладывается ниже уровня промерзания грунта.
Тепловой насос типа «воздух-вода» извлекает тепло из воздуха. Вентиляторы прогоняют воздух через испаритель, при этом происходит извлечение тепла. Охлажденный воздух отводится обратно.
Тепловой насос типа «вода-вода» использует в качестве теплоносителя грунтовые воды. Их закачивают из скважины и направляют к тепловому насосу, где тепло утилизируется. Охлажденная вода направляется затем в поглощающую скважину.
Монтаж тепловых насосов
Вертикальные «грунт-вода»
1. Прежде Используя буровую установку, выполняют скважину диаметром 20 см и глубиной от 50 до 100 м.
2. Внутрь вертикальной столбо-образной скважины помещают геотермальный зонд.
3. Глубина и количество скважин зависят от потребности в энергии и от геологии местности.
Горизонтальные «грунт-вода»
1. С помощью строительной техники неподалеку от дома роют траншею глубиной около 1,5 м.
2. Горизонтальную систему труб прокладывают ниже уровня промерзания грунта.
3. По специальному трубопроводу теплоноситель подводят к цокольной части дома.
«Вода-вода»
1. Водный коллектор собирают из обычных ПНД-труб, заполненных теплоносителем.
2. После чего полученную конструкцию осторожно переносят на берег водоема.
3. Затем погружают в воду и аккуратно транспортируют на середину пруда.
«Воздух-вода»
1. Монтаж теплового насоса «воздух-воздух» не требует землекопных или буровых работ.
2. Обычно геотермальный насос такого типа устанавливают в 2–20 метрах от жилого дома.
3. Для монтажа теплового насоса на участке выбирают хорошо продуваемое место.

10 комментариев к “Монтаж тепловых насосов”

  1. PolinaSabarmetova2150

    Монтаж тепловых насосов для отопления дома.
    Стоимость теплового насоса составляет всего 15-25% от стоимости проекта в целом. Для коттеджа с площадью 120-160 м2 полная стоимость проекта может составить до 1,05-1,23 миллиона рублей, а насос стоит примерно 350 тысяч рублей. … Тепловым насосом называется устройство, которое переносит энергию тепла, рассредоточенную в окружающей среде, в помещение. По сути, он похож на холодильник, только с другими параметрами настройки.

  2. TrifonTabkov6107

    Монтаж теплового насоса — Лучшее отопление
    Монтаж тепловых насосов – сложная процедура, включающая в себя серьезные буровые и земляные работы на участке. Установка не ограничивается одной лишь отопительной системой – задействуются также элементы водоснабжения и электрификации, все это влияет на цену монтажа. … Монтаж тепловых насосов и систем отопления в Москве. Компания Ovanter готова предложить проектирование, монтаж систем отопления и тепловых насосов, сервисное обслуживание и ремонт.

  3. YAkovDabaxov3077

    Монтаж, установка и бурение скважин Установка
    Монтаж тепловых насосов – сложная процедура, включающая в себя серьезные буровые и земляные работы на участке. Установка не ограничивается одной лишь отопительной системой – задействуются также элементы водоснабжения и электрификации, все это влияет на цену монтажа. … Монтаж тепловых насосов и систем отопления в Москве. Компания Ovanter готова предложить проектирование, монтаж систем отопления и тепловых насосов, сервисное обслуживание и ремонт.

  4. EddaSabilova2718

    Установка тепловых насосов и ошибки при…
    Правильный монтаж теплового насоса – избегаем ошибок. Эти устройства пережили период скептического отношения к себе («игрушка для богатых») и постепенно становятся всё более популярными и доступными по цене. Увы, такое «погружение в народ» имеет свои минусы — всё чаще при использовании оборудования начинают проявляться ошибки, порой весьма дорогостоящие…

  5. RasimTavakaev5359

    Тепловой насос для отопления дома своими руками…
    Принцип работы и разновидности тепловых насосов. Выбор конструкции для самостоятельного изготовления. Расчет и сборка ТН типа «вода – воздух» и «грунт – вода» своими руками из старого кондиционера. … Любой хозяин частного дома стремится минимизировать расходы на отопление жилища. В этом плане тепловые насосы существенно выгоднее других вариантов обогрева, они дают 2.5—4.5 кВт теплоты с одного потребленного киловатта электричества.

  6. YAromirZHabov2607

    Монтаж тепловых насосов и систем отопления в Москве
    Установка теплового насоса под ключ. Монтаж тепловых насосов – сложная процедура, включающая в себя серьезные буровые и земляные работы на участке. Установка не ограничивается одной лишь отопительной системой – задействуются также элементы водоснабжения и электрификации, все это влияет на цену монтажа. Наша компания берет на себя все заботы по проектированию, согласованию и получению разрешающих документов в надзорных органах.

  7. NormannRadushnov4499

    Монтаж тепловых насосов и систем отопления…
    Каждая модель теплового насоса (ТН) имеет различный набор встроенного оборудования и технических характеристик. Это необходимо учитывать при проектировании, как схемы монтажа самого ТН, так и сопутствующего оборудования.

  8. AmeliyaTabashchikova5626

    Схема и установка тепловых насосов. Монтаж
    Схема и установка тепловых насосов Климат. Стоимость газа и жидкого топлива растет в геометрической прогрессии, поэтому все больше владельцев частных домов задумывается об использовании альтернативных систем отопления. Одним из самых перспективных предложений является установка тепловых насосов, работающих за счет природных теплоносителей. С их помощью можно обогреть большой дом и значительно сократить расходы на отопление.

  9. GennadijRaguzov1260

    Тепловой насос под ключ. Этапы монтажа и цена.
    Тепловой насос под ключ. Наша компания уже осуществила более 940 установок тепловых насосов и готова предложить Вам проектирование и монтаж высококлассными специалистами имеющими огромный опыт в монтаже тепловых насосов. Расчет геотермальной системы отопления — самый важный этап осуществляемый перед монтажем теплового насоса.

  10. SabrinaSabangulova5277

    Стоимость установки тепловых насосов
    Тепловой насос — это устройство, переносящее тепловую энергию в помещение из окружающей среды. Его работа напоминает принцип действия холодильника, разница лишь в том, что он выводит тепло наружу, а тепловой агрегат — вовнутрь. Если отапливать дом с помощью теплового насоса, то он вполне справится с задачей при условии температурного режима за окном не ниже расчетного уровня. … 4 Монтаж теплового насоса «под ключ»: этапы работ. 4.1 Монтаж специалистами.

Оставьте комментарий