gostinaja-v-stile-minimalizm-kak-ee-ukrasit-picture-normal

Гостиная в стиле минимализм — как ее украсить?

Дизайн интерьера — тема, в которой в последнее время почти доминирует модный минимализм. Светлые, просторные комнаты, оформленные в минималистском стиле, заставляют почувствовать легкость и свежесть, не перегруженные избытком оборудования, мелочей и просто тем, что не нужно каждый день.

Минимализм в оформлении интерьера — это прежде всего продуманная расцветка, которая всегда приглушена. Хотя здесь доминируют белый, серый и черный цвета, весь ассортимент красок, которые хорошо сочетаются с такими помещениями, выглядит великолепно. Для оживления всего помещения часто используются яркие цветовые акценты, такие как оранжевые подушки на диване или одно красное кресло.

Минималистская мебель

Мебель для современной гостиной, оформленная в минималистском стиле, может быть распознана с первого взгляда. Она отличается очень простой, а иногда и необработанной формой. Модели изготовлены из материалов с гладкой структурой и однородными поверхностями. Количество мебели обычно сводится к минимуму, и в такой гостиной можно найти только самое необходимое оборудование. Здесь нет места для огромных шкафов 70-х и 80-х годов. Здесь будут редко встречаться комоды и стеклянные витрины из украшенного фарфора, кристаллов или хрусталя.

Минималистская гостиная — это обычно угловой диван, часто аскетической формы, но привносящий в комнаты много свежести и утонченной элегантности. Обивка гостиной мебели выдержана в приглушенной расцветке, а материалы и ткани должны напоминать натуральные. Нет места для необычных узоров и рисунков материала, потому что они к минималистическим условиям климата просто не подходят.

Другая мебель в минималистской гостиной также должна иметь очень скромную форму. Металлические акценты или глянцевые поверхности используются в качестве украшений или привносят разнообразие в общий вид. Также часто используется стекло, которое является очень желательным материалом для мебели в минималистских интерьерах. Поэтому столы со стеклянными столешницами, шкафы и комоды с глянцевыми фасадами часто встречаются в гостиных и спальнях. Интересно, что металлические элементы также используются в мебели для отдыха. Металлические ножки в уголках делают даже большую мебель не перегружающей комнату.

Освещение

В каждой гостиной очень важную роль играет тщательно подобранное освещение. Свет часто влияет на характер и настроение в помещении. Минимализм в квартире заставляет использовать интересное освещение, так что, несмотря на сырые, простые формы и небольшое количество оборудования, гостиная должна быть теплой и уютной. Только в такой комнате члены семьи будут чувствовать себя хорошо и будут рады остаться в ней.

Как правило, минималистский дизайн интерьера включает плафоны, потолочные светильники и лампы с длинными стойками. Сторонники традиционных люстр должны выбирать очень простые, сырые формы, переходя от многоточечных ламп к обычным, прямоугольным или сферическим с квадратными линзами. Стоит выбрать квадратные светильники рекомендованные для индустриального интерьера, так как они также отлично соответствуют минимализму.

Оставьте комментарий