Bionic-Arch — футуристический зеленый небоскреб для Тайчжун / Винсент Каллебаут

Bionic-Arch — футуристический зеленый небоскреб для Тайчжун / Винсент Каллебаут
В сотый день рождения создания «Тайваньской РПЦ» главная цель правительства Тайчжун-Сити — соблюдать местные традиции строительства и символизировать новую динамику Тайваня в экономических, политических, социальных и культурных достижениях.

Международная модель зеленого здания XXI века, инновационный и новаторский дизайн Bionic Arch от Vincent Callebaut Architecture является частью нового генерального плана « Taichung Gateway — Active Gateway City », будущего городского оазиса для образа жизни, инноваций, культуры и биоразнообразие в центре Центрального Тайваня.
Зеленая башня сочетает в себе и превосходит девять основных показателей , характеризующих зеленое здание по закону, а также усиливает связь между стройплощадкой и окружающей Тайчун шлюзом парком, в том числе экологической интеграции парка и зеленой земли, интеграции зеленых вертикальных платформ , сады неба и живые фасады, взаимодействие между человеческой и природной средой. Он активно способствует развитию использования новых устойчивых энергий (солнечной и ветровой энергии в сочетании с ботаническими и биотехнологиями), подчеркивает сожительство и уважительное отношение, чтобы достичь еще более высоких стандартов, чем обычные зеленые здания.
Повышение осведомленности об изменениях климата и необходимости охраны окружающей среды, Тайваньская башня станет новой вехой устойчивости, 100% самодостаточной с нулевым уровнем выбросов CO2, что будет способствовать политике правительства в плане экономии энергии и сокращения выбросов углерода.

14 комментариев к “Bionic-Arch — футуристический зеленый небоскреб для Тайчжун / Винсент Каллебаут”

  1. ViolettaNabasova9535

    Эталон зеленого строительства | The Architect
    Таким объектом станет уникальный небоскреб Bionic Arch, проект которого разработали специалисты франко-бельгийского архитектурного бюро Vincent Callebaut Architects. Он призван стать новым оазисом для жизни, инноваций, культурного и биологического развития Тайваня. Эко-башня сочетает в себе все девять показателей зеленого строительства, определенных законом, и даже превосходит их. … Bionic Arch использует зеленые способы получения энергии: сбор ветровой и солнечной энергии в сочетании с ботаническими и био-технологиями. Ее аэродинамическая форма регулирует воздушные потоки, тем самым обеспечивая стойкость здания к ветрам.

  2. AlanYUvchenko3148

    Бионическая Арка — зеленый подарок городу Тайчжун от…
    Тайчжун — город в центре западного Тайваня, третий город по численности населения после Тайбэя и Гаосюна. Bionic Arch. Спроектированное Винсентом Каллеботом. Правительство признает новизну и свежесть мастерства архитектора Винсента Каллебота и решило использовать его опыт в пространственной изобретательности, который будет предсказывать судьбу грядущих времен. Творчество не может быть узаконено критериями отбора. … Очевидное месседж этого небоскреб-двойной Бионической Арки в том, что он будет олицетворять человечество и природу, которые всегда должны жить в гармонии. Дизайн Бионической Арки подчерпнут из окружающего мира.

  3. BorislavAbadzhalimov1816

    Зеленый Небоскреб в городе Тайчжун / Vincent Callebaut
    Международная модель зеленого здания 21-го века, это инновационные и новаторские конструкции Bionic Arch Vincent Callebaut Architecture являющиеся частью нового генерального плана "Taichung Gateway – Active Gateway City”, будущий городской оазис для жизни, инновации, культура и биоразнообразия в самом сердце Тайваня. Зеленая башня сочетает в себе и превосходит девяти основных показателей определяющих здание по закону, и усиливает связь между строительной площадкой и окружающих парков Taichung Gateway Park, в том числе экологической интеграции, интеграция зеленой вертикальной платформы , с…

  4. MstislavGabanenko3610

    Эконебоскреб BionicArch
    Бельгийский архитектор Винсент Каллебо (Vincent Callebaut) разработал проект небоскреба BionicArch для государства Тайвань. Новый уникальный комплекс будет построен в Тайчжуне, самом сердце Центрального Тайваня, и станет не только самым высоким зданием на острове (380 метров), но и самым экологичным зданием в мире. BionicArch — абсолютно самодостаточное сооружение с нулевым уровнем выбросов. Небоскреб спроектирован таким образом, что может поглощать углерод, вырабатываемый близлежащими к Тайчжуну заводами, что будет способствовать развитию политики правительства Тайваня по сокращению выбросо…

  5. KimFodorov3900

    В Тайвани построят эко-небоскрёб BionicArch
    В Тайвани построят самый «зелёный» небоскрёб. Создано 19.02.2012 11:34. Автор: IndigoMan. … Другими отличительными чертами BionicArch станут экономия водных ресурсов, а так же сокращение отходов, сточных вод и мусора. Винсент Каллебо учёл все обязательные параметры эко-строительства – от энергоэффективности до естестсственного освещения. И, разумеется, при строительстве BionicArch будут использованы безопасные материалы и современные био-технологии. Под куполом небоскрёба разместится обсерватория, откуда все желающие смогут полюбоваться великолепными пейзажами — гаванью Тайчжуна и Тайваньским проливом, отделяющим остров от китайского побережья.

  6. MadlenObvivalnev7406

    Экологическая архитектура для Парижа от Винсента
    Архитектурная фирма Vincent Callebaut Architectures под руководством бельгийского архитектора Винсента Каллебо недавно представила широкой общественности необычный проект под названием «2050 Paris Smart City». Идея создания такого проекта вызвана позицией городских властей Парижа к 2050 году снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу на 75 %. … Специалисты Vincent Callebaut Architectures предлагают исправить ситуацию за счёт строительства башен восьми типов с различными экологическими характеристиками, обеспечивающими себя энергией и при этом минимизируют выброс вредных веществ в атмосферу. Красивая утопия архитекторов или будущая необходимая реальность?

  7. AgrippinaYAblokova3312

    Журнал Высотные здания: обзор, архитектура…
    Разработанная бюро Vincent Callebaut Architectures модель зеленого здания XXI века Bionic Arch («Бионическая арка») – это инновационный и новаторский проект, являющийся частью нового генерального плана Taichung Gateway – Active Gateway City («Ворота Тайчжуна – застава активного города»). Башня планируется как будущий городской оазис, центр культуры и биоразнообразия Центрального Тайваня. Именно таким образом муниципалитет города Тайчжуна решил отметить столетие основания Китайской Республики Тайвань – создать новый символ, отражающий динамику его экономических, политических, социальных и культ…

  8. DamirCagaev4466

    #футуристический — Hash Tags — Deskgram
    BionicArchфутуристический зеленый небоскреб для Тайчжун / Винсент Каллебаут #BionicArch , #Винсент , #Для , #Зеленый , #Каллебаут , #НЕБОСКРЕБ , #Тайчжун , #Футуристический http://adcitymag.ru/bionicarch-futuristicheskij-zelenyjneboskreb-dlya-tajchzhun-vinsent-kallebaut/ — 3 months ago. 35 Likes. … Футуристические #небоскребы , #дизайн которых одобрен специалистами по #фэншуй , этнические кварталы, зеленые #парки , торговые центры, казино и храмы — и все это в необычайной близости друг от друга. Здесь можно встретить людей всех рас и национальностей, товары всех видов и расцветок, еду всех запахов и остроты, архитектуру всех форм и линий! .

  9. ReginaBabalykova2726

    Bionic Arch — висячие джунгли у тропика Рака – Tranio.Ru
    «Зеленая» башня Bionic Arch с дизайном от компании Vincent Callebaut Architecture станет первым этапом генерального плана по созданию будущего города-оазиса в самом сердце Тайваня. … На первом этаже небоскреба откроется музей истории Тайчжуна. В нем, в частности, будет представлена электронная модель города, дающая всестороннюю информацию о третьем по величине населенном пункте острова. Центр экологической грамотности предложит кампании по продвижению идей экономии энергии и сокращения выбросов парниковых газов.

  10. ProxorRabotnov9132

    BionicArch — самый "зеленый" небоскреб в Тайване.
    Другими отличительными чертами BionicArch станут экономия водных ресурсов, а так же сокращение отходов, сточных вод и мусора. Винсент Каллебо учёл все обязательные параметры эко-строительства – от энергоэффективности до естестсственного освещения. … При этом Винсент Каллебо подумал и тех, кто страдает клаустрофобией или чувствует себя неуютно на высоте птичьего полёта – для них архитектор спроектировал невысокие застройки вблизи основного здания, которые будут окружены зеленью парка. Так будет осуществлён принцип мирного, кооперативного сосуществования с природой, необходимого для устойчивого городского сообщества.

  11. MaksudUbaneev1486

    BionicArch is a Futuristic Green Skyscraper for Taichung
    Vincent Callebaut's Zero Carbon Biotic-Arch is a Self-Sufficient Skyscraper. Экологический Дизайн Уменьшение Влияния Человека На Окружающую Среду Зеленая Архитектура Экологичная Архитектура Футуристическая Архитектура Архитектурный Дизайн Ландшафтная Архитектура Устойчивость Города. Vincent Callebaut's Zero Carbon Biotic-Arch Is a Self-Sufficient Skyscraper | Inhabitat — Sustainable Design Innovation, Eco Architecture, Green Building. … Экологический Дизайн Умный Город Небоскрёб Зеленое Строительство Парижская Архитектура Экологичная Архитектура Устойчивость Футуристическая Архитектура Современная Архитектура. Futuristic Paris Smart City is filled with flourishing green.

  12. MilanaUverova6015

    Самодостаточный небоскреб BionicArch для Тайчжуна
    Комплекс BionicArch имеет столько вертикальных фасадов с зелеными насаждениями, что в целом он выглядит как гигантский куст. Проект способствует развитию новых устойчивых способов получения энергии – только от экологически чистых возобновляемых источников (солнца, ветра и др.) в сочетании с современными био-технологиями. Полностью соответствуя стандартам «зеленого» строительства LEED по девяти основным критериям, проект небоскреба BionicArch будет служить своеобразным мостиком, соединяющим историческое наследие Тайчжуна и новые традиции современной жизни, в которой соблюдается уважение к при…

  13. SabrinaYAveryanova1680

    BionicArchфутуристический зеленый небоскреб для
    BionicArchфутуристический зеленый небоскреб для Тайчжун / Винсент Каллебаут. … Международная модель зеленого здания XXI века, инновационный и новаторский дизайн Bionic Arch от Vincent Callebaut Architecture является частью нового генерального плана « Taichung Gateway — Active Gateway City », будущего городского оазиса для образа жизни, инноваций, культуры и биоразнообразие в центре Центрального Тайваня. Зеленая башня сочетает в себе и превосходит девять основных показателей…

  14. BronislavaXabeeva142

    BionicArchфутуристический зеленый небоскреб для
    BionicArchфутуристический зеленый небоскреб для Тайчжун / Винсент Каллебаут В сотый день рождения создания «Тайваньской РПЦ» главная цель правительства Тайчжун-Сити — соблюдать местные традиции строительства и символизировать новую динамику Тайваня в экономических, политических, социальных и культурных достижениях. … Зеленая башня сочетает в себе и превосходит девять основных показателей…

Оставьте комментарий