ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ УСТАНОВКА В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ

ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ УСТАНОВКА В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ
Начинаем конечно же с расчетов.
У меня столя в задачах 120 кубов в час в двух комнатах. Остановился на установке Вентс ВУТ 300 В мини. Производительность установки до 300 куб/час, бесступенчатая регулировка скорости, защита от обморожения, еффективность рекуперации до 85%, не сильно шумная.

Далее расчеты:
-Для оптимальной скорости движения воздушного потока(до 3м/с) основной воздуховод берем диаметром 160мм, дополнительно расчитав сопротивление воздуховода равным 46 Па.
-Анемостатов 2 на впуск и 2 на выпуск, после первых сужение воздуховода до 125мм, чтобы тяга не падала, плюс дополнительно выровнять анемостатами поток воздуха.
-Воздуховоды брал пластиковые, так как они снижают давление в системе (Установка не сильно мощная все таки).
Далее этапы работы:
-Разметил и заказал алмазную резку (Проемы по 20см)
-Воздуховоды крепил на специальные держатели, а также страховал перфолентой
-Воздуховоды во втором помещении, переход из 160 диаметра в 125
-В третьем помещении два анемостата
-Теперь переходим к установке блока и его подключении к каналам
— Для выключения улицы выбил пару кирпичей, просверлил отверстия в обрешётке из металла и закрепил там диффузоры с закрепленной гофрой
-Поставил сам блок и подключил все вент. каналы
-Все каналы на блоке 125мм, но на выходы в квартиру перешел на 160 чтобы добиться приемлемой скорости движения воздуха.
На этом все готово.
Получилось очень аккуратно, шум минимален, а высота потолка не береться в расчет, так как система пожаротушения ниже воздуховодов)

13 комментариев к “ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ УСТАНОВКА В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ”

  1. ElinaBabalakova5484

    СОДЕРЖАНИЕ
    МИКРА 150 Э – комнатная энергосберегающая приточновытяжная установка с функцией догрева воздуха для оптимальной децентрализованной вентиляции социальных и коммерческих помещений, квартир и частных домов. Идеально подходит для организации простой и эффективной вентиляции в готовых и реконструируемых помещениях и не требует монтажа сети воздуховодов.

  2. FaridaUbirajlo115

    Купить ПВУ-350: Лучшее решение по вентиляции для…
    Приточновытяжные установки. ПВУ-350. ПВУ-350: Лучшее решение по вентиляции для 2х -3х комнатной квартиры. Доступность: на складе. Установка на следующий день. … " ПВУ-350 " приточная установка для бесшумной вентиляции квартир и офисов. ПВУ-350 оснащена встроенным шумоглушителем, автоматикой и 3х ступенчатой очисткой воздуха (Пылевой фильтр, фотокаталитический фильтр , угольный фильтр). Очень часто о необходимости вентиляции квартиры люди вспоминают уже после декоративной отделки помещения, поэтому ПВУ-350 была создана таким образом, чтобы монтаж вентиляции не нарушал уже законченный ремонт и отделку.

  3. BrunoRabotko4040

    Приточновытяжная вентиляция квартиры… — Москва
    Конструктивно, приточновытяжная установка для квартиры может быть напольной или подпотолочной. Как следует из названия, одна из них монтируется на полу, получается что-то типа тумбы или шкафа, а вторая размещается под потолком. Помимо самой установки требуется, также, место для размещения вентиляционных элементов: клапанов, шумоглушителей, гибких вставок, воздуховодов и проч. В итоге, в общем, получается немаленькая инженерная конструкция. … Приточновытяжные установки и вентиляторы рекомендуется подбирать с запасом по производительности и со встроенными регуляторами скорости. Монтаж вентиляции и кондиционирования в квартире.

  4. LidiyaFogenkova2842

    Комнатный рекуператор воздуха — купить в Москве
    Реверсивные и перекрестные комнатные рекуператоры воздуха для квартиры, частного дома и офиса в интернет-магазине компании Свежий Воздух в Москве. Комнатные рекуператоры — Условия доставки и монтажа, цены и отзывы на сайте! … Вам нужна вентиляция в квартиру, офис или загородный дом? В новой статье… 2 октября 2018 Рейтинг лучших приточек — бризеров, проветривателей и аэрогиверов 2018. … Приточновытяжная установка Winzel Expert имеет 5 режимов и 3 скорости работы и 2 модификации — с Wi-Fi синхронизацией и без. Эффективность рекуперации составляет до 97% благодаря технологии энтальпийного регенератора. Управление осуществляется с ПДУ или сенсорной панели.

  5. PavelTabrisov8014

    Варианты приточно вытяжной вентиляции квартиры
    Вариант №2: Вентиляция квартиры на основе приточной установки ПВУ. Следующий вариант приточновытяжной системы квартиры устраняет почти все недостатки предыдущего варианта. То есть, приточная установка выносится за пределы комнаты и крепится снаружи здания, воздуховодами приточный воздух можно подать во все помещения квартиры от одной приточной установки и с одного пульта можно совместно управлять и приточной и вытяжной установками. Конечно, это сильно повышает качество воздухообмена. Вариант основан на российском оборудовании: приточная установка ПВУ-350 (или более производительный аналог ПВУ-500 подбирается исходя из объёма

  6. FanisCagojko8615

    Готовое решение: вентиляция в 2комнатной квартире
    Такая приточная установка позволит задержать на входе не только пыль, но и мельчайшие частицы всех вредных загрязнений, включая выхлопные газы, вирусы, бактерии, а также запахи. 3. В комнату с окнами во двор можно установить либо такой же настенный проветриватель, как в п.2, либо, если бюджет или место на стене ограничены, остановить свой выбор на приточном клапане. Для квартир, расположенных в экологически благополучных районах, и хорошо отапливаемых, достаточно клапана типа КИВ-125 с минимальным уровнем фильтрации. … Приточновытяжная вентиляция и кондиционирование в бревенчатом доме. Готовое решение. July 26, 2018.

  7. RomanUvarichev426

    Типовые проекты систем вентиляции квартир на базе…
    Приточная система — на базе приточной установки с электрическим калорифером. Вытяжная система — штатная естественная вытяжная вентиляция в санузлах и на кухне. Внимание! Цены, указанные в смете, действительны на 20 июня 2017 года: расходные материалы закупаются в Арктике, приточная установка — Breezart 350 / 500 Lite (бюджетная серия). … Проект вентиляции в 2х комнатной квартире (вар.1). Общие параметры: Площадь квартиры: 51,4 м².

  8. YUzefaFlyukratova5842

    Вентиляция и кондиционирование 2 х комнатной
    Приточная система — на базе приточной установки с электрическим калорифером. Вытяжная система — штатная естественная вытяжная вентиляция в санузлах и на кухне. Внимание! Цены, указанные в смете, действительны на 20 июня 2017 года: расходные материалы закупаются в Арктике, приточная установка — Breezart 350 / 500 Lite (бюджетная серия). … Проект вентиляции в 2х комнатной квартире (вар.1). Общие параметры: Площадь квартиры: 51,4 м².

  9. TalaTavtilova4514

    Вентиляция в 2х комнатной квартире — Вентиляция…
    Системы вентиляции, приточные установки, вентиляция дома, вентиляция помещений, расчет и монтаж вентиляции. … Сравнивая значения приточного и вытяжного воздуха имеем на выходе то что приточного воздуха больше, имеем положительный воздушный баланс и разница значений подпадает в 10% от нее . Все получилось очень даже красиво. Что касается расчетного количества приточного воздуха — это минимальное значение согласно норм. … В Вашем случае, для того количества народонаселения в квартире достаточно 180 м3/час. НО так как возможно применяемое оборудование значительно мощнее то останавливаемся на производительности в 250 м3/час.

  10. VirginiyaYAblochnikova5007

    Приточновытяжная установка в 2х комнатной квартире
    Здравствуйте! Помимо основной деятельности по электрике и сантехнике, периодически делаю вентиляцию в квартирах на приточновытяжных рекуператороах. Собственно хочу поделиться с Вами, как это сделать правильно и практично! Начинаем конечно же с расчетов. У меня столя в задачах 120 кубов в час в двух комнатах. Остановился на установке Вентс ВУТ 300 В мини. Производительность установки до 300 куб/час, бесступенчатая регулировка скорости, защита от обморожения, еффективность рекуперации до 85%, не сильно шумная. В ценах до 40 тыс конкурентов нет. Конкретно я взял установку за 33500 и доставка 500…

  11. DolyaTabachenko4256

    Приточновытяжная установка в 2Х комнатной
    ПРИТОЧНОВЫТЯЖНАЯ УСТАНОВКА В 2Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ Начинаем конечно же с расчетов. У меня столя в задачах 120 кубов в час в двух комнатах. Остановился на установке Вентс ВУТ 300 В мини. Производительность установки до 300 куб/час, бесступенчатая регулировка скорости, защита от обморожения, еффективность рекуперации до 85%, не сильно шумная. Далее расчеты: -Для оптимальной скорости движения воздушного потока(до 3м/с) основной воздуховод берем диаметром 160мм, дополнительно расчитав сопротивление воздуховода равным 46 Па.

  12. LukaSHabakov262

    2х комнатная квартира, ПУ или ПВУ | Форум…
    Приточно вытяжную установку с рекуператором, как я понял почитав форум, за 40-50 тысяч хорошую не найти. Все они будут больше геммороя доставлять неработающим рекуператором, примешиванием отработанного воздуха и конденсатом+надо ещё воздуховоды тянуть, что пока не рассматривается в качестве работающего варианта. требования к вентиляции — тихо, чисто-недорогие фильтры (в идеале возможность обслуживать фильтры), недорого в обслуживании, и, конечно, свежий воздух. … Правильно ли я понимаю, что приточно вытяжную в квартире в москве или подмосковье вы считаете не особо оправданной экономически или вы про более южные регионы? Gaser сказал(а): ↑.

  13. AnitaFavorizova5674

    Приточновытяжная установка в 2х комнатной квартире
    Здравствуйте! Помимо основной деятельности по электрике и сантехнике, периодически делаю вентиляцию в квартирах на приточновытяжных рекуператороах. Собственно хочу поделиться с Вами, как это сделать правильно и практично! Начинаем конечно же с расчетов. У меня столя в задачах 120 кубов в час в двух комнатах. Остановился на установке Вентс ВУТ 300 В мини. Производительность установки до 300 куб/час, бесступенчатая регулировка скорости, защита от обморожения, еффективность рекуперации до 85%, не сильно шумная. В ценах до 40 тыс конкурентов нет. Конкретно я взял установку за 33500 и доставка 500…

Оставьте комментарий