Германия — В 2010 году аэропорт Мюнхена «Franz Josef Strauss» 5-ый раз признаётся самым лучшим аэропортом Европы, и хотя этот немецкий аэровокзал сравнительно молод – ему всего 18 лет, в международном рейтинге самых лучших аэропортов мира он уже занимает

Германия — В 2010 году аэропорт Мюнхена "Franz Josef Strauss" 5-ый раз признаётся самым лучшим аэропортом Европы, и хотя этот немецкий аэровокзал сравнительно молод – ему всего 18 лет, в международном рейтинге самых лучших аэропортов мира он уже занимает почётное пятое место.
За время своего существования аэропорт Мюнхена обслужил более 5,2 млн. рейсов, его услугами воспользовались около 418 млн. пассажиров. Здание имеет площадь в 15.6 км^2, имеет расположение в Верхней Баварии в округах Фрайзинг и Эрдинг в местности Эрдингер Моос

14 комментариев к “Германия — В 2010 году аэропорт Мюнхена «Franz Josef Strauss» 5-ый раз признаётся самым лучшим аэропортом Европы, и хотя этот немецкий аэровокзал сравнительно молод – ему всего 18 лет, в международном рейтинге самых лучших аэропортов мира он уже занимает”

  1. CHulpanDavganenkova32

    Аэропорт Мюнхена
    Международный аэропорт Мюнхена — второй в Германии, после аэропорта Франкфурта, по количеству обслуживаемых пассажиров. Международный аэропорт Мюнхена обслуживает более 9 миллионов пассажиров, больше всех в Германии, на внутренних воздушных линиях Германии. … Аэропорт располагается в 28 км севернее Мюнхена. В 2003 году аэропорт был расширен — построен второй терминал. С вводом в строй второго терминала, количество обслуживаемых пассажиров может увеличиться до 50 миллионов в год. Из аэропорта до центра Мюнхена можно добраться на такси. … Поездка до главного железнодорожного вокзала занимает 38 минут. Поезда ходят с 4 часов утра до 1 часа ночи.

  2. KornilijTaganbaev8340

    Как доехать из аэропорта Franz Josef Strauss в Мюнхен
    Итак, после приземления в аэропорту имени Франца Йозефа Штрауса, у пассажиров возникает вопрос: Как добраться из аэропорта в Мюнхен? Рассмотрим возможные варианты. Поезд. Каждые 10-20 минут по двум линиям S1 и S8 отправляются электрички S-Bahn из аэропорта Franz Josef Strauss до центрального вокзала города. Станция отправления находится в МАС у Терминала 1, чтобы ее найти нужно следовать табличке с указателем «S». Станция Мюнхен Аэропорт (Munich Airport) — конечная, к ней подходят 2 пути, ко которым поезда следуют в Мюнхен. Линия S1 проходит через остановки Neufahrn, Moosach, Laim, Munich Haup…

  3. DorofejFavoritov7811

    Аэропорт «имени Франца-Йозефа Штрауса» — Мюнхен
    Является вторым аэропортом Германии по пассажирообороту: около 37 млн. человек в год. Оснащен двумя терминалами, между которыми находится большой торгово-развлекательный центр MAC, и двумя взлетно-посадочными полосами. … Во время перелета в Германию или в аэропорту Мюнхена туристам обычно требуется заполнить миграционную карту, образец которой можно скачать и изучить заранее. Русско-немецкий разговорник Русско-английский разговорник. Памятка для туриста по Германии Миграционная карта Германии. Погода в аэропорту, местное время. … -Есть ли Duty Free в аэропорту «Franz Josef Strauss» Munich и как обстоит дело с ценами и выбором? -Можно упаковать в аэропорту багаж, сколько это стоит?

  4. RavilTabarichev1494

    Учи немецкий! Lern Deutsch! — Новости: Аэропорт
    19 05. Аэропорт Мюнхена признан лучшим в Европе. Рейтинг лучших аэропортов Европы и мира, составленный независимым британским институтом авиационных исследований Skytrax, основан на результате опроса 13 млн пассажиров из 110 стран. Воздушные гавани оценивались в 39 категориях. Чистота, безопасность, скорость получения багажа и быстрота прохождения паспортного контроля, удобство расположения и стыковок – по этим и многим другим параметрам участники опроса выставляют от одной до пяти звезд. Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса (Flughafen München Franz Josef Strauß не пок…

  5. LesyaTabelkova1484

    Аэропорт Мюнхена. Сайт на русском языке.
    Аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса ( Flughafen München «Franz Josef Strauß»). Русская версия сайта. Справочная информация для пассажиров. … Сайт на русском языке. Русская версия сайта международного аэропорта в Мюнхене. Найти: Главная. … Любителям шопинга будут доступны магазины лучших европейских производителей. Естественно, есть зона беспошлинной торговли — магазин дьюти-фри (Duty Free Shop). Кстати, это один из самых дешевых магазинов беспошлинной торговли в Европе. Также, на территории аэровокзала есть собственные отели, места для отдыха, развлекательные и игровые комнаты, аптеки, медицинский центр и много чего ещё. Авиакомпании летающие в Мюнхен.

  6. IeronimUbushaev8335

    Аэропорт Franz Josef Strauss / Франц Иосиф… / Travel.ru
    Международный аэропорт Franz Josef Strauss расположен в 28 км к северу от города Мюнхена. Аэропорт начал работать в 1992 году. Это второй аэропорт в Германии по количеству обслуживаемых пассажиров после аэропорта Франкфурта. Международный код IATA: MUC. Табло прилётов и вылетов. Аэропорт Franz Josef Strauss на карте. Адрес аэропорта Franz Josef Strauss. Справочные телефоны аэропорта Franz Josef Strauss. Проезд до аэропорта. Парковки. Представительства российских компаний в аэропорту Franz Josef Strauss. Отель Kempinski в аэропорту Franz Josef Strauss. Смотровая площадка. Аэропорт Franz Josef S…

  7. DaliyaTpudachyov5684

    Самые большие аэропорты в Европе: Топ-10
    Аэропорт Мюнхен, Германия. Объем пассажиропотока в год – 41 млн. человек. Международный аэропорт носит имя Франца-Йозефа Штрауса, который был премьер-министром земли Бавария, имеет три 4-х км взлетно-посадочных полосы (бетон), одну вертолетную, и по типу является гражданским. … Он считается самым большим в Германии и по количеству перевезенных людей занимает четвертую строчку в Европе, по грузоперевозкам – первую. Flughafen Frankfurt am Main стал первым объектом подобного типа, где стали отсортировывать багаж автоматически. На сегодняшний день аэроузел имеет четыре ВПП, одну асфальтовую и три бетонных, длина полос — от 2800 до 4000 метров.

  8. NilsRavnev3704

    Аэропорт Мюнхен. MUC/ EDDM. Franz Josef Strauß Airport
    один из самых гармонично построенных аэропортов, практически всё продумано до мелочей в плане обслуживания паксов, чисто, опрятно, много света. Аэропорт им. Штрауса, но не композитора, а бывшего Премьер-Министра Земли Бавария. Господин Франц-Ойзеф Штраус был неоднозначной персоной, но уж так, баварцы многим ему обязаны, не забыли, назвали аэропорт в его честь. Поблагодарили Stalevar, 153fish, wetrolom и ещё один участник. Nikolajs Up in the air.

  9. ModestTabunnikov9252

    Мюнхенский международный аэропорт имени…
    Международный аэропорт Мюнхена обслуживает более 9 миллионов пассажиров, больше всех в Германии, на внутренних воздушных линиях Германии.Мюнхенский международный аэропорт обслуживает пассажиров Баварии, самой южной Земли Германии. … Купить авиабилет с вылетом из аэропорта Franz Josef Strauss Поиск авиабилетов в Мюнхен. Базовые авиакомпании. … Международный аэропорт Мюнхена — второй в Германии, после аэропорта Франкфурта, по количеству обслуживаемых пассажиров. Международный аэропорт Мюнхена обслуживает более 9 миллионов пассажиров, больше всех в Германии, на внутренних воздушных линиях Германии.

  10. AlanaYAveceva3413

    Аэропорт Мюнхена Franz Josef Strauß — как добраться…
    Международный аэропорт Мюнхена (Munich Airport). Подробная информация, описание и схема аэропорта Франца Йозефа Штрауса, онлайн табло прилетов и вылетов, сайт, как добраться, полезные советы. … Аэропорт Мюнхена — главные ворота Баварии. В разное время он занимал посты министра по атомным вопросам, министра обороны и министра финансов ФРГ. Свой путь он закончил премьером Баварии. Видный немецкий политик Франц Йозеф Штраус (Franz Josef Strauß) тогда и не предполагал, что его именем будет назван второй по размером и объёму перевозок аэропорт Германии — мюнхенский Flughafen München. Знаете ли вы, что аэропорт Мюнхена входит в десятку лучших аэропортов мира!

  11. TixonGabdelbarov8187

    Мюнхен (аэропорт) — Википедия
    Международный аэропо́рт Мю́нхен имени Франца-Йозефа Штрауса (нем. Flughafen München «Franz Josef Strauß») — международный аэропорт, расположенный в Верхней Баварии в округах Фрайзинг и Эрдинг в местности Эрдингер Моос. Аэропорт назван именем бывшего премьер-министра Баварии Франца-Йозефа Штрауса. Аэропорт был построен, чтобы обеспечить перевозку всевозрастающего потока пассажиров, так как аэропорт Мюнхен-Рим…

  12. AgrippinaFlyazhenkova6978

    Аэропорт Мюнхена имени Штрауса (Flughafen München…)
    Как и любой аэропорт Германии, Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса (Flughafen München Franz Josef Strauß) представляет собой хорошо отлаженное, четко работающее предприятие. Благодаря применению новейших технологий организации дела, в аэропорту успешно решаются все логистические задачи, независимо от того, с чем они связаны, с перевозкой грузов или с организацией пассажиропотока. Международный аэропорт Мюнхена обслуживает ежегодно около 10 млн человек. Аэропорт располагает двумя взлетно-посадочными полосами длиной 4 км, что позволяет принимать любые самолеты. Однако, …

  13. YAkimFlyukratov7766

    Международный аэропорт Мюнхена — воздушная гавань…
    Аэропорт Мюнхена. Схема терминалов аэропорта. Услуги в аэропорту в 2019 году. Парковочные зоны аэропорта. Табло прилета и вылета. Как добраться в аэропорт. … Мюнхенский аэропорт 8 раз признавался лучшим в Европе. В настоящее время он обслуживает более 40 млн пассажиров в год. Аэропорт является одним из базовых для компании “Люфтганза”.

  14. RomanXabaxpashev377

    Самый лучший аэропорт в Европе • Сооружения
    Мюнхенский аэропорт является вторым по загруженности аэропортом Германии (37, млн. пассажиров в год), а в мировом рейтинге занимает 14-е место по этому показателю. Застекленное пространство. В Franz Josef Strauss вы не найдёте обезличенной необъятности, как, например, в аэропорту Франкфурта. Тем не менее, аэропорт Мюнхена может похвастаться самым большим в Европе открытым пространством, снабжённым стеклянной крышей, там можно найти волейбольные площадки, площадки для игры в поло. На этом огромном застеклённом пространстве круглый год проходят художественные выставки и множество культурных и ра…

Оставьте комментарий