ЮАР — В городе Южной Африки Йоханнесбург отмечается нехватка мест в общежитиях. Для решения проблемы выбрали такой необычный способ, когда старую мельницу отдали под новый студенческий городок, таким образом, большой элеватор стал постоянным место жительс

ЮАР — В городе Южной Африки Йоханнесбург отмечается нехватка мест в общежитиях. Для решения проблемы выбрали такой необычный способ, когда старую мельницу отдали под новый студенческий городок, таким образом, большой элеватор стал постоянным место жительства для учеников.
На основе разработанного проекта компанией Citiq здание элеватора было полностью перестроено. Внутри этажи были разделены перегородками, подключены необходимые коммуникации, в станах были сделаны окна для того чтобы создать естественный источник света. Кроме того, чтобы приспособить элеватор для проживания студентов, было добавлено еще несколько этажей и значительно расширены имеющиеся уровни. Были использованы грузовые контейнеры и значительно расширена площадь жилых помещений.
В итоге было построено сооружение "Mill Junction с 375" комнатами для проживания местных студентов. Благодаря такому необычному решению заказчику удалось минимизировать затраты на строительство общежития в 10 раз.
Однако для современной архитектуры строительство студенческого общежития из грузовых морских контейнеров далеко не самое смелое решение.

14 комментариев к “ЮАР — В городе Южной Африки Йоханнесбург отмечается нехватка мест в общежитиях. Для решения проблемы выбрали такой необычный способ, когда старую мельницу отдали под новый студенческий городок, таким образом, большой элеватор стал постоянным место жительс”

  1. RifatMavastkulov3221

    Новая жизнь старого элеватора
    В Йоханнесбурге, ЮАР, открылось необычное студенческое общежитие: одно- и двухместные комнаты, а также небольшие квартиры расположены в старом заброшенном элеваторе. В южноафриканском городе Йоханнесбург наблюдается ощутимый дефицит жилья для студентов. Компания Citiq Students, подразделение Jika Properties (Pty) Ltd, специализирующейся на сделках с жилой недвижимость, нашла нестандартное решение проблемы. Под студенческое общежитие, передает Buildlines, был перестроен огромный мельничный элеватор.

  2. MaxmudMavzyutov6285

    Бывший элеватор + контейнеры = студенческое
    Бывший элеватор + контейнеры = студенческое общежитие в ЮАР. Монументальное здание элеватора в ЮАР, которое пустовало уже много лет, реконструировали в студенческое общежитие за счет пристроенных грузовых контейнеров. Такую идею воплотили в жизнь специалисты девелоперской компании «Citiq», беря во внимание острую нехватку студенческого жилища в Йоханнесбурге. Промышленный объект модернизировали и перестроили за счет новых перегородок, окон и нужных коммуникаций. … Таким образом, проект «Mill Junction» обошелся заказчику намного дешевле, чем строительство нового строения, а студенты Йоханнесбурга получили 375 одноместных комнат со всеми удобствами.

  3. BrunoAbazaliev3462

    Йоханнесбург — Википедия
    Йоха́ннесбург — самый крупный по численности жителей город в ЮАР. Местные жители называют его «Йобург», «Йози» и «Еголи». Йоханнесбург — центр провинции Гаутенг, самой богатой провинции в ЮАР. В 2010 году в Йоханнесбурге проводились матчи Чемпионата Мира по футболу. Население муниципалитета на конец 2011 года составляло 4 434 827 жителей, а всей агломерации — 7 860 781 человек.

  4. RavilVaviletkov6856

    Университет в Южной Африке… — Рамблер/новости
    В одном из университетов Южной Африки появилось объявление, текст которого не стыдно было бы разместить в каждом учебном заведении мира в качестве напоминания о том, насколько важно образование. … Речь идет о Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР. Это одно из старейших учебных заведений Южной Африки. Он был основан в середине XIX века как «публичная школа в Стелленбоше», а в настоящее время имеет статус одного из крупнейших африканских университетов. Именно этому учебному заведению соцсети приписывают появление следующего текста: «Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия.

  5. StanislavSHabadaxov4271

    Плохая Африка: Йоханнесбург – Варламов.ру
    Плохая Африка: Йоханнесбург. Йоханнесбург называют одним из самых опасных городов в мире. Хотя он, в отличие от Кейптауна и Дурбана, и не входит в число мировых лидеров по количеству убийств, у него много своих "достоинств". … Когда белые стали покидать обжитый ими центр города, в освобождающиеся районы хлынули африканские переселенцы из Соуэто и других "чёрных" тауншипов. Многие здания оказались заброшены, деловые кварталы были захвачены уличными бандами. … Белое меньшинство довольно быстро создало себе новый центр развития в северном пригороде Сэндтон. Вся деловая активность сместилась туда, сейчас это один из самых безопасных районов города.

  6. TimurRadzhabov1209

    Элеватор в качестве студенческого общежития
    В феврале этого года в южноафриканском Йоханнесбурге открылось новое студенческое общежитие, построенное по проекту местной компании Citiq Students. Точнее — реконструированное из старого заброшенного элеватора, которому уже больше 100 лет. Обновленное здание располагает одно- и двухместными комнатами, а также полноценными квартирами, и может разместить до 375 человек, включая семьи с детьми. Помимо внешней изоляции стен и энергоэффективных стеклопакетов, общежитие оборудовано экономичными тепловыми насосами, обеспечивающими жильцов горячей водой и отоплением.

  7. MariannaNaborshhikova6781

    Африка. часть четыре. ЮАР. Йоханнесбург.: tannen
    Йоханнесбург сдан! Город захвачен бабуинами упырями и вурдалаками. Белых людей нет… … Опять же со слов Михалыча, в Йохане появилась новая неформальная услуга . Некие крепкие ребята, предлагают собственникам захваченных упырями зданий услугу по реотжиму здания. … Страна обладала ядерными технологиями и оружием. В ЮАР, впервые в мире произвели пересадку сердца. В настоящее время космическая и ядерная программа свернуты, ученые, как и половина белого населения сбежали из страны. На текущий момент президентом страны является товарищ Джейкоб Зума.

  8. YAroslavUarev4122

    Йоханнесбурггород контрастов! (Йоханнесбург, ЮАР)
    Я проживаю в провинции Гаутенг. В городе Йоханнесбург. Всего каких-то сто пятьдесят лет назад на этом месте жили несколько фермеров. В 1886 году два австралийца наткнулись на золотую жилу… … Когда мы только приехали в ЮАР мы поднялись на шикарном лифте на крышу этого здания и целый час рассматривали и любовались просторами Йоханнесбурга. Это Росбанк Мол (Rose bank Mall) – очень приятное место. Есть дорогие и недорогие магазины, небольшой рынок. … Таким образом, они приветствуют других водителей и показывают, что в их маршрутном такси есть свободное место. И еще водители этих маршруток поднимают вверх пальцы, показывая, сколько именно свободных мест имеется.

  9. EmelyanTavasiev8309

    Город ниггеров : Йоханнесбург (часть 1): popados
    Старый Йоханнесбург — сказала жена моего друга, и махнула рукой в сторону высоких силуэтов темноватых зданий… Убитый город. Живут бомжи и преступники — туда ни одна машина не заезжает добровольно. … Хиллброу одно из замечательнейших мест в ЮАР — богемная Мекка, оживший Сохо или Гринвич Вилладж. Сейчас, однако, это наиболее опасное место в стране, находящееся во власти высотных жилых домов и дешевых гостиниц. Если вам нужно туда поехать, то будьте осторожны и не ходите по улицам ночью. … И знакомится с районами стала медленно и постепенно. В Африке спешить некуда, здесь время тягучее… Проблема в том, что найти название улицы, по которой вы едете — не всегда возможно.

  10. DzhamilyaSHabalkova3278

    Блеск и нищета Йоханнесбурга (60 фото) | Новое видео
    Финансовая столица Африки, крупнейший город ее самой экономически развитой страны и вместе с тем рассадник преступности, белые жители которого обитают сейчас в резервациях, напоминающих скорее крепости. … «Город золота» стал космополитичным мегаполисом с 2,5-миллионным населением (к 1985 году), высотками из стекла и бетона, роскошными отелями и ресторанами. … Сегрегация в ЮАР подразумевала не только раздельное проживание «белых» и «черных», у разных рас были свои системы здравоохранения, образования, транспорта, развлечений и т. д. В крупных городах неграм позволяли появляться только для работы или в том случае, если они проживали там до Второй мировой войны.

  11. MarfaTabanyukova2129

    Mill Junction – студенческое общежитие в старой
    В южноафриканском городе Йоханнесбург наблюдается заметная нехватка мест в студенческих общежитиях. Дошло до того, что частью студгородка стала старая мельница, где под жилище для учеников был переделан огромный элеватор. … И вот теперь старому элеватору нашли новое применение. Mill Junction – студенческое общежитие в старой мельнице. Источник фото: Citiq. При этом сооружение было значительно перестроено по проекту компании Citiq. Внутри появились перегородки между этажами, коммуникации, а в стенах были пробиты окна для естественного освещения комнат. Более того, к бывшему элеватору достроили еще несколько этажей, а также расширены уже существующие уровни.

  12. VladlenFlutnov8488

    Студенческое общежитие < > в здании старой мельницы
    В городе Южной Африки Йоханнесбург отмечается нехватка мест в общежитиях. Для решения проблемы выбрали такой необычный способ, когда старую мельницу отдали под новый студенческий городок, таким образом, большой элеватор стал постоянным место жительства для учеников. Последние годы большое промышленное здание было заброшено. … Благодаря такому необычному решению заказчику удалось минимизировать затраты на строительство общежития в 10 раз. Однако для современной архитектуры строительство студенческого общежития из грузовых морских контейнеров далеко не самое смелое решение. По материалам designboom.com.

  13. LidiyaFogenkova2842

    Средиземноморская архитектура в Испании, Греции…
    В городе Южной Африки Йоханнесбург отмечается нехватка мест в общежитиях. Для решения проблемы выбрали такой необычный способ, когда старую мельницу отдали под новый студенческий городок, таким образом, большой элеватор стал постоянным место жительства для учеников. Последние годы большое промышленное здание было заброшено. Многие предприятия покинули не только этот южноафриканский городок, но и близлежащие территории. Заметно сократилось и население ЮАР, но большому элеватору нашли необычное применение. На основе разработанного проекта компанией Citiq здание элеватора было полностью перестрое…

  14. OksanaYUvinaleva7163

    Студенческое общежитие «Mill Junction» в здании старой
    В городе Южной Африки Йоханнесбург отмечается нехватка мест в общежитиях. Для решения проблемы выбрали такой необычный способ, когда старую мельницу отдали под новый студенческий городок, таким образом, большой элеватор стал постоянным место жительства для учеников. Последние годы большое промышленное здание было заброшено. Многие предприятия покинули не только этот южноафриканский городок, но и близлежащие территории. Заметно сократилось и население ЮАР, но большому элеватору нашли необычное применение. Последние годы большое промышленное здание было заброшено.

Оставьте комментарий