ЛЕТНИЙ ДОМ НА 10-ТИ КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ

ЛЕТНИЙ ДОМ НА 10-ТИ КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ
Меня всегда интересовала тема эргономики пространства в малых помещениях. Я уже писал об убежищах в топливной цистерне, в легковых автомобильных прицепах, миниатюрных лесных хижинах, и даже в дренажной трубе.
Сейчас я представляю вам ультра-крошечный домик, занимающий не более 10-ти квадратных метров, но имеющий при этом чердак и веранду. Последняя, между прочим опциональна, и убирается при непогоде.

Для "Гнезда Параноика" такой концепт может и не подойдет, но как дешевый и компактный летний домик — запросто!
При всех очевидных недостатках данная конструкция имеет ряд существенных плюсов:
— Занимает очень мало места;
— Имеет очень низкую стоимость;
— Высокая скорость возведения;
То есть сделать подобный домик не составит труда в течение пары дней.
Одно крыло дома делается таким образом, что может превращаться в уютную террасу, увеличивая полезную площадь дома. К веранде крепится антимоскитная сетка, чтобы единение с природой не превращалось в борьбу с кровопийцами.
Крыша оборудована стоком для дождевой воды в специальную ёмкость. Гардероб и другие вещи располагаются под спальным местом, экономя пространство. Вся утварь висит на стенах, чтобы не загромождать рабочую поверхность. Под крышей оборудована антресоль, или скорее чердак, для размещения инструмента и хозяйственных вещей.
Разумеется, что это лишь идея, сам домик может быть больше, оборудован дополнительной теплоизоляцией, системой обогрева в виде печки-буржуйки и т.д. до бесконечности.
Сайт

14 комментариев к “ЛЕТНИЙ ДОМ НА 10-ТИ КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ”

  1. SabirFabiyanov4381

    10 домиков площадью до 50 квадратных метров
    А в этот летний домик в Дании, помимо трех спален, гостиной-столовой и кухни удалось втиснуть даже небольшой второй этаж – спасибо высоким потолкам и многозадачности кухни, которая одновременно выполняет функции мини-коридора. Смотреть проект полностью. Дом на острове Фане. Площадь: 39 кв. м. Изначально этот старый дом на датском острове Фане был совсем крохой в 16 квадратных метров, но владельцам удалось увеличить его полезную площадь при помощи грамотной переделки. А дальше дело за лаконичной мебелью, обилием белого цвета и прочими действенными средствами, работающими на сохранение драгоценн…

  2. FerdinandRadimov7340

    Летний дом на 10ти квадратных метрах | дома | Постила
    Ещё из доски «дома»: Пост! Спасибо. vk.com. Новости Наталья Горватдома. Пост! Спасибо. … Современный элеватор Крошечный дом Наталья Горватдома. Пост! Спасибо. doityourselfrv.com. Introducing the Unicat — One Extreme RV Наталья Горватдома. Пост! Спасибо.

  3. EmilBabaincev3356

    Уютный дом размером 10 кв.метров // ОПТИМИСТ
    Это экологически чистые коттеджи по 10 квадратных метров, полностью сделаны из дерева. В них есть мини-кухня с полками, ванная комната, стол, стулья, спальный чердак и небольшой сад. Все с изысканным дизайном, который подчеркивает естественный свет. Студия объявила, что к 2014 году будет построено 22 единицы жилья для студентов в Университете Лунда, которые будут иметь частный парк. Стоимость строительства резиденции пока не известна, но известно, что будет иметь доступную цену. Метки: дизайн • жильё • интересно • размер • стиль • уют • фото • Фотографии. Комментарии

  4. SerafimaTavkesheva8880

    Маленькие дома: проекты до 50 кв метров
    Особенности и преимущества небольших домов до 50 квадратных метров. Примеры готовых проектов с описанием, фото. Для кого подходят, из чего строятся? … Проекты домов до 50 кв. м. Время чтения ≈ 8 минут. На первый взгляд может показаться, что столь ограниченная площадь едва ли подходит для комфортной жизни. Но проекты маленьких домов до 50 кв. метров остаются популярными и востребованными, ведь у них есть ряд весомых преимуществ. Ниже рассмотрим, в чем плюсы такой постройки для каких целей подходит маленький дом, а также как его можно спроектировать. Компактный дом с площадью до 50 кв.

  5. ElinaBabalakova5484

    Проекты домов до 50 кв м — Небольшие дома для…
    Проекты домов до 50 квадратных метров лучше всего подходят для летнего проживания и позволяют насладиться отдыхом на природе. Но кто то умудряется использовать их и для постоянного проживания. Приобретите мини дом в компании СК Домострой, и Вы поймете, что значит комфортный отдых. Дома из бруса. Каркасные дома. Дома под усадку. Бани из бруса.

  6. YUzefaFlyukratova5842

    Маленькие квартиры и дома. Комфорт на 10 квадратных
    А уж тема «Как чувствовать себя комфортно на 10 квадратных метрах» – мое отдельное увлечение. … Иногда люди живут в небольших квартирах и домах, которые могут быть оборудованы лучше, чем большие апартаменты. Не раз и не два маленькие квартиры получали звание "Лучший дизайн" благодаря продуманной системе жизнеобеспечения.

  7. MiloslavaPavlecova831

    "Скворечник". Дом размером с гостиную: 10 квадратных
    Санузел в доме совсем крошечный и занимает 2,5 квадратных метра. Спальня тоже достаточно мала, но грамотно организована. Тут есть большая двуспальная кровать и системы хранения для одежды. Владельцы малогабарток часто задумываются о том, как сделать своё жилище более визуально больше. Этот маленький домик является реальным примером того, что даже на 10ти квадратных метрах можно создать уют, и убрать границы пространства.

  8. TaisPavlachev1886

    Маленькие квартиры и дома: комфорт на 10 квадратных
    2. Этот гостевой дом в Сан-Франциско расположился на 8,6 кв. метрах бывшей котельной, построенной в 1916 г. Дизайнер Кристи Азеведо добавила 1,5 м по высоте дома, чтобы рациональнее распределить пространство крошечного помещения. В результате на 3-х уровнях домика поместились кухня-гостиная, туалетная комната и спальное место. Читай продолжение на следующей странице. 1 2 3 Читать дальше →. Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓.

  9. TimofejAbabin9087

    Дом площадью 10 квадратных метров
    » Дом площадью 10 кв. м | Архитектура. Строительство. Дизайн. … Этот маленький домик является реальным примером того, что даже на 10ти квадратных метрах можно создать уют, и убрать границы пространства. Как связаться: Карта сайта: Главная. Наши услуги. Статьи и новости. Перепланировка.

  10. KristinaSabieni1245

    Летний дом на 10ти квадратных метрах
    Меня всегда интересовала тема эргономики пространства в малых помещениях. Я уже писал об убежищах в топливной цистерне, в легковых автомобильных прицепах, миниатюрных лесных хижинах, и даже в дренажной трубе. Сейчас я представляю вам ультра-крошечный домик, занимающий не более 10ти квадратных метров, но имеющий при этом чердак и веранду. Последняя, между прочим опциональна, и убирается при непогоде. Для "Гнезда Параноика" такой концепт может и не подойдет, но как дешевый и компактный летний домик — запросто!

  11. IosifGabdelbariev5500

    Дом размером с гостиную: 10 квадратных метров в Канаде
    Маленький домик, 10 квадратных метров. Крошечный домик является детищем канадских дизайнеров из студии NOMAD. Они хотели создать доступное жильё, которое не занимало бы много места, но было бы максимально функциональным и удобным. Так и родилась идея сделать микро-домик 10x10. Его преимущество в том, что здесь высокие потолки, которые позволили сделать дополнительный уровень и разместить на нём уединённую зону спальни. Сами разработчики говорят, что жилище подобного плана станет бюджетным вариантом для студентов, молодых супружеских пар и вообще тех, кто не может позволить себе полноценный бол…

  12. DonatosYUgiev5305

    Летний дом на 10ТИ квадратных метрах
    Сейчас я представляю вам ультра-крошечный домик, занимающий не более 10ти квадратных метров, но имеющий при этом чердак и веранду. Последняя, между прочим опциональна, и убирается при непогоде. Для "Гнезда Параноика" такой концепт может и не подойдет, но как дешевый и компактный летний домик — запросто! При всех очевидных недостатках данная конструкция имеет ряд существенных плюсов: — Занимает очень мало места; — Имеет очень низкую стоимость; — Высокая скорость возведения; То есть сделать подобный домик не составит труда в течение пары дней.

  13. TalaTavtilova4514

    Дом размером с гостиную: 10 квадратных метров
    Оригинал взят у andrei_kovrin в Дом размером с гостиную: 10 квадратных метров В этом маленьком домике есть комфортная гостиная зона, компактная и функциональная кухня, а также уютная спальня. Но самое интересное, что размеры этого жилища не превышают 10ти квадратных метров. Как такое возможно?… … Но самое интересное, что размеры этого жилища не превышают 10ти квадратных метров. Как такое возможно? Рассмотрев на примере данный проект, можно найти много интересных приёмов, которые пригодятся владельцам малогабариток. Крошечный домик является детищем канадских дизайнеров из студии NOMAD.

  14. BogolyubYUvachev3123

    Летний дом на 10ти квадратных метрах
    Ультра-крошечный домик, занимающий не более 10ти квадратных метров, но имеющий при этом чердак и веранду. … Одно крыло дома делается таким образом, что может превращаться в уютную террасу, увеличивая полезную площадь дома. К веранде крепится антимоскитная сетка, чтобы единение с природой не превращалось в борьбу с кровопийцами. Крыша оборудована стоком для дождевой воды в специальную ёмкость. Гардероб и другие вещи располагаются под спальным местом, экономя пространство. Вся утварь висит на стенах, чтобы не загромождать рабочую поверхность. Под крышей оборудована антресоль, или скорее чердак, для размещения инструмента и хозяйственных вещей.

Оставьте комментарий