UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств.

UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств.
Где можно переждать апокалипсис? Высоко в горах, в подземном бункере? Возможно, но итальянский производитель мини-яхт Jet Capsule предлагает более стильный вариант – устойчивый и полностью независимый плавающий дом.
Концепция дома неслучайно получила название UFO, что в переводе с английского означает «неопознанный летающий объект». Это сооружение действительно имеет форму НЛО, но только плавает по воде, предлагая вполне комфортное автономное проживание.
По словам основателей компании, UFO предназначен для «жизни в доме, медленно движущемся по всему миру». Другими словами, дом действительно может плыть с максимальной скоростью 3,5 узла (или 6,5 км/ч), которую развивает, благодаря гидрореактивному электрическому двигателю Torqeedo Deep Blue 1800.
Этот двигатель питается от батареи, в которой аккумулируется энергия, вырабатываемая массивом солнечных фотоэлектрических панелей площадью 40 кв. метров, расположенным на полукруглой «крышке» сооружения. Дополнительные источники энергии для питания бытовых устройств и двигателя могут быть обеспечены за счет установки ветровых и водяных турбин на верхнем и основном «дисках» UFO.
В конструкции плавучего дома предусмотрена установка бортового генератора воды, который будет преобразовывать дождевую или морскую воду в свежую воду, пригодную для питья и приготовления пищи, а также для полива огорода, расположенного на палубе, которая окружает структуру и имеет размеры 12,5 метра в диаметре.
Две полусферических оболочки из стекловолокна составляют двухуровневый внутренний корпус со свободной планировкой, позволяющей создавать различные конфигурации жилого пространства. В базовой конфигурации шарообразный дом будет включать в себя трансформируемую кухню и столовую-гостиную, расположенных на верхнем уровне площадью 20 кв. метров. Лестница ведет вниз, на нижний уровень площадью 10 кв. метров, где будут расположены ванная комната и спальня с большими панорамными окнами для созерцания морской жизни.
Для обеспечения устойчивости плавучего дома компания использовала специальную эластичную якорную систему. Основная конструкция плавающего объекта выравнивается по компасу и ориентируется в нужном направлении, даже если в открытом море началась буря или шторм.
В настоящее время разработчики UFO находятся в поисках инвесторов, готовых вложить в строительство первого рабочего прототипа плавучего дома по ориентировочной цене 800 тысяч долларов США. Хотя предполагаемая розничная цена UFO составит 200 тысяч долларов США.

10 комментариев к “UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств.”

  1. EsmeraldaSaanishvili1887

    UFO — floating capsule-house | Город будущего в 2018 г.
    Плавающий дом UFO презентуют в 2018 году. Дом У Океана, Геодезический Купол, Плавучая Архитектура, Архитектурный Дизайн, Дом, Дома, Стиль. Ivan Kostenko. Интересное. Экологичная Архитектура Футуристическая Архитектура Архитектурный Дизайн Плавучая Архитектура Футуристический Дизайн Инженерное Дело Будущее Дизайн В Стиле Индастриал Градостроительное Проектирование. Как думаете — доживем мы с вами до такого будущего? — Жизнь под Лампой! … UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств. Fire Fish. кемпинг_ … Удивительные фотографии.

  2. RavilVaviletkov6856

    Это интересно. UFO – концепт плавающего дома.
    UFO – концепт плавающего дома. Многие думают, что пережить апокалипсис можно спрятавшись в горах, однако итальянский производитель мини-яхт Jet Capsule, предложил более стильный вариант, который можно назвать плавающим домом. Компания разработала концепцию дрейфующего дома, сильно напоминающего летающие тарелки – от сюда и название UFO. … Действительно, новый концепт плавучего дома может двигаться, но очень медленно. Максимальная скорость движения на UFO составит всего 3,5 узла (6,5 км/ч), в этом ему помогает электродвигатель Torqeedo Deep Blue 1800. … Внутри плавучего дома будут расположены 2 этажа, конфигурацию которых можно менять при заказе своего UFO.

  3. FayaLabeeva6889

    Плавающий дом UFO презентуют в 2018 году
    Презентацию плавающего дома UFO2 в 2018 году планирует провести компания из Италии Jet Capsule. Плавающий дом придется по вкусу любителем футуристического. … Находясь в UFO2 владелец может быть зависим только от количества еды, так как сам дом действует в автономном режиме. Мотор получает энергию от солнечных батарей, на борту есть специальный преобразователь морской и дождевой воды в питьевую. … Для тех кто любит повеселиться UFO2 подходит как нельзя лучше, на лодке спокойно поместится компания из 15 человек, так как обычно для вечеринок используют небольшой третий этаж находящийся под водой. Футуристическая фантазия UFO2.

  4. RuslanaTabachnikova4206

    UFO — floating capsule-house | ПРОЕКТЫ в 2018 г. | Pinterest
    UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств. Fire Fish. кемпинг_ … … Для того чтобы сохранить этот почётный статус и продолжать дальше успешно готовить высококвалифицированных медицинских работников, для университета было решено построить в Нью-Йорке,… Архиновости. Architecture.

  5. MelissaFabrichkova5687

    АРТ-ХОЛДИНГ. Строительная компания. — Posts | Facebook
    UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств

  6. ZamiraEdilova866

    UFO: новая концепция плавающего дома
    Тогда новая концепция плавающего дома от итальянской компании Jet Capsule для Вас. Эта компания является производителем яхт небольшого размера и в ее планы входит введение на рынок инновационного дома «UFO», который представляет собой полностью автономное и независимое жилое помещение, способное передвигаться по воде со скоростью 6,5 км/ч. При этом жилая площадь такого дома не большая, ее можно сравнить с однокомнатной квартирой. Но здесь предусмотрены все коммуникации для обеспечения комфортной жизни. Такой дом имеет вид неопознанного…

  7. AnatolijAbabko6484

    UFO – концепт плавающего дома — Naked Science
    Компания разработала концепцию дрейфующего дома, сильно напоминающего летающие тарелки – от сюда и название UFO. Главная особенность новой разработки в том, что её передвижение никак не ограничено внутри просторов океанов, по которым UFO может плавать абсолютно свободно. … По словам основателя компании, UFO предназначен для людей, которые хотят пожить так, чтобы никуда не торопиться. Действительно, новый концепт плавучего дома может двигаться, но очень медленно. Максимальная скорость движения на UFO составит всего 3,5 узла (6,5 км/ч), в этом ему помогает электродвигатель Torqeedo Deep Blue 1800.

  8. MajObdalenkov5712

    UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто
    Концепция дома неслучайно получила название UFO, что в переводе с английского означает «неопознанный летающий объект». Это сооружение действительно имеет форму НЛО, но только плавает по воде, предлагая вполне комфортное автономное проживание. … Основная конструкция плавающего объекта выравнивается по компасу и ориентируется в нужном направлении, даже если в открытом море началась буря или шторм. В настоящее время разработчики UFO находятся в поисках инвесторов, готовых вложить в строительство первого рабочего прототипа плавучего дома по ориентировочной цене 800 тысяч долларов США. Хотя предполагаемая розничная цена UFO составит 200 тысяч долларов США.

  9. DoraDabaeva5267

    UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто
    Концепция дома неслучайно получила название UFO, что в переводе с английского означает «неопознанный летающий объект». Это сооружение действительно имеет форму НЛО, но только плавает по воде, предлагая вполне комфортное автономное проживание. По словам основателей компании, UFO предназначен для «жизни в доме, медленно движущемся по всему миру». … Хотя предполагаемая розничная цена UFO составит 200 тысяч долларов США. … для тех, кто не хочет зависеть от обстоятельств Reviewed by Роман Тороус on 09:20… Новая концепция плавающей виллы SeaScape: вы сможете спать рядом с морскими обитателями.

  10. DaliyaUasheva845

    UFO: новая концепция плавающего дома для тех, кто
    Концепция дома неслучайно получила название UFO, что в переводе с английского означает «неопознанный летающий объект». Это сооружение действительно имеет форму НЛО, но только плавает по воде, предлагая вполне комфортное автономное проживание. По словам основателей компании, UFO предназначен для «жизни в доме, медленно движущемся по всему миру». Другими словами, дом действительно может плыть с максимальной скоростью 3,5 узла (или 6,5 км/ч), которую развивает, благодаря гидрореактивному электрическому двигателю Torqeedo Deep Blue 1800.

Оставьте комментарий