В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения:

В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения:
— изменение объемно-планировочных решений здания: разборка верхних этажей, устройство антисейсмических швов;
— увеличение прочности жесткости и устойчивости вертикальных несущих конструкций (стен, диафрагм жесткости, рам парапетов) и их элементов;
— устройство дополнительных вертикальных элементов жесткости (стен, диафрагм, рам, связей);
— усиление связей между сборными элементами;
— повышение жесткости перекрытий устройством связей между плитами, сплошной или частичной надбетонкой, устройством антисейсмических поясов;
— обеспечение связей между стенами различных направлений;
— обеспечение связей между стенами и перекрытиями.
В серии также приведены конструктивные решения усиления фундаментов.

14 комментариев к “В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения:”

  1. ReginaSHabadaeva2813

    Об утверждении методики по обследованию…
    3. Увеличение сейсмической нагрузки для гибких зданий серии КПС (при Т >_ 0,5 сек) приведено в табл. 11 "Обоснований" и составляет от 2,0 до 3,2 раз при периоде собственных колебаний Т от 0,5 (для 2-х этажных зданий) до 1,2 сек (для 5-этажных зданий). ГУП "Камчатскгражданпроект". Заказчик: Министерство. … ОБОСНОВАНИЕ методики по обследованию зданий типовой застройки с целью определения их сейсмостойкости и необходимости сейсмоусиления. Директор ГУП "Камчатскгражданпроект" /Н.С. Ковзель/. Главный конструктор Института /В.Н. Дроздюк/.

  2. AgapRadyshevcev9224

    Принципы обеспечения сейсмостойкости
    ПРИНЦИПЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕЙСМОСТОЙКОСТИ ЗДАНИЙ: Конструктивные схемы зданий, с точки зрения их реакции на сейсмические воздействия, разделяют на жесткие, гибкие, смешанного типа и массивные. В зависимости от соотношения размеров в гибком сооружении могут проявляться деформации сдвига. Первая же … … Принципы обеспечения сейсмостойкости зданий. Конструктивные схемы зданий, с точки зрения их реакции на сейсмические воздействия, разделяют на жесткие, гибкие, смешанного типа и массивные. В зависимости от соотношения размеров в гибком сооружении могут проявляться деформации сдвига.

  3. LeonidaRadikova3197

    Усиление стен зданий с целью увеличения
    Конструктивные решения усиления ограждающих конструкций. … Для усиления каменных и кирпичных зданий необходимо применять следующие способы: устройство "рубашки" с одной или с двух сторон; устройство металлических или железобетонных обойм; При разработке проекта повышения сейсмостойкости здания могут быть выявлены следующие недостатки конструкции существующего здания, требующие усиления его элементов или иных мероприятий по повышению надежного здания: объемно-планировочные решения не соответствуют требованиям СНиП

  4. ArmenBabakasimov3813

    Способы усиления зданий различных конструктивных
    Наглядным примером сравнительной сейсмостойкости зданий с конструкциями из различных материалов могут служить данные обследования последствий землетрясения с магнитудой M = 7,5 в мае 1960 г. в г. Консенсьоне (Чили), приведенные в табл. 6.1. Последствия многих землетрясений в бывш. СССР позволяют дополнить конструктивные схемы, приведенные в табл. 6.1, крупнопанельными зданиями и зданиями со стенами из монолитного легкого и тяжелого бетонов. … Решения по обеспечению пространственной жесткости здания достаточно общие для зданий различных конструктивных схем, потому они выделены в самостоятельную группу.

  5. NormannSabashkov7403

    Seysmika
    Повысить сейсмостойкость зданий. … По конструктивной схеме стены сейсмостойких каркасных зданий могут быть самонесущими — с опиранием на фундаментные балки и навесными — с опиранием на каркас. … С этой целью предусматривают следующие меры: стыки ригелей с колоннами выполняют замоноличенными со сваркой арматурных выпусков (рис. 5,б), плиты тщательно приваривают к сборным ригелям, а швы заполняют бетоном марки не ниже 200; в случае бесконсольного сопряжения сборных ригелей с колоннами помимо сварки закладных элементов в колоннах и ригелях на стыкуемых поверхностях устраивают шпонки (рис.5, в). Для зданий с расчетной сейсмичностью 9.

  6. VasilijNabojshhikov681

    Тема 6: Конструктивные и расчетные положения…
    Конструктивные и расчетные положения сейсмостойкости зданий и сооружений. Классификация зданий по материалам основных конструктивных схем. Типы зданий, возводимых без антисейсмических мероприятий: А, Б, В. Оценка повреждений зданий и сооружений, возводимых без антисейсмических мероприятий. Характеристика повреждений зданий и сооружений при 6, 7,8 и 9 баллах землетрясений. Виды конструктивных схем зданий и сооружений. Особенности объемно-планировочных и конструктивных решений сейсмостойких зданий. При проектировании зданий и сооружений для строительства в сейсмических районах должны строго собл…

  7. SnezhanaXabasheva2488

    Повышение сейсмостойкости существующих…
    4.5. Конструктивные решения по усилению эвакуационных зон осуществляется при отсутствии возможности повышения сейсмостойкости всего здания. Эти меры основаны на установке дополнительных несущих систем(плоские и пространственные рамы, стойки, подкосы и т. д.) по всему маршруту движения людского потока к выходу из здания, способных временно задержать обрушение элементов и снижающих вероятность полного обрушения конструкций здания в эвакуационной зоне. 4.6. В многоэтажных каркасах связевой конструктивной схемы узловые сопряжения колонн с ригелями в поперечном направлении и плит с ригелями в продо…

  8. MariyaKabaxoa1532

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
    1.1. Анализ проблем сейсмостойкости конструкций зданий в РФ в современных условиях. … По-видимому, в решении данного вопроса необходимо исходить с позиций «сейсмического риска»,когда ожидаемый суммарный ущерб от землетрясений, возможных в течение заданного интервала времени, нужно рассматривать как случайную величину. … Выводы: 1. Проведенный анализ позволяет отметить, что большинство зданий в КБР с целью обеспечения требуемого уровня их сейсмостойкости подлежат проведе-ния работ по усилению. … На образцах IV-ой серии испытывалось влияние эффективности усиления кирпичной…

  9. IskanderZHabenkov2514

    ПОВЫШЕНИЕ
    5. Конструктивные решения повышения сейсмостойкости зданий и технология их осуществления. 6. Повышение сейсмостойкости конструкций, обеспечивающих возможность эвакуации людей при землетрясениях. 7. Контроль качества выполнения работ. … 4.1. Необходимость и степень повышения сейсмостойкости здания должны быть подтверждены расчетом с учетом расчетного сейсмического воздействия по методике, принятой в СП 14.13330.2011 и проверкой соответствия конструктивным требованиям.

  10. KirillaFodorova184

    Скачать Серия 0.00-2.96с Повышение сейсмостойкости
    В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения: — изменение объемно-планировочных решений здания: разборка верхних этажей, устройство антисейсмических швов; — увеличение прочности жесткости и устойчивости вертикальных несущих конструкций (стен, диафрагм жесткости, рам парапетов) и их элементов; — устройство дополнительных вертикальных элементов жесткости (стен, диафрагм, рам, связей); — усиление связей между сборными элементами; — повышение жесткости перекрытий устройством связей. … В серии также приведены конструктивные решения усиления фундаментов. Расположен в

  11. AlixanYAvaev2773

    Серия 0.00-2.96с — Повышение сейсмостойкости зданий.
    В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения ил сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения: — изменение объемно-планировочных решений здания: разборка верхних этажей, устройство антисейсмических швов; — увеличение прочности жесткости и устойчивости вертикальных несущих конструкций (стен, диафрагм жесткости, рам парапетов) и их элементов; — устройство дополнительных вертикальных элементов жесткости (стен, диафрагм, рам, связей); — усиление связей между сборными элементами; — повышение жесткости перекрытий устройством связей. … В серии также приведены конструктивные решения усиления фундаментов. Дата добавления в базу

  12. OsipTabenko6772

    Серия 0.00-2.96с: Повышение сейсмостойкости зданий
    В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения: — изменение объемно-планировочных решений здания: разборка верхних этажей, устройство … Купить Серия 0.00-2.96с — официальный бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее. Цена на этот документ пока неизвестна. Нажмите кнопку "Купить" и сделайте заказ, и мы пришлем вам цену. Официально распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль".

  13. KirillEvastifeev675

    Скачать Серия 0.00-2.96с Повышение сейсмостойкости
    В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения: — изменение объемно-планировочных решений здания: разборка верхних этажей, устройство антисейсмических швов; — увеличение прочности жесткости и устойчивости вертикальных несущих конструкций (стен, диафрагм жесткости, рам парапетов) и их элементов; — устройство дополнительных вертикальных элементов жесткости (стен, диафрагм, рам, связей); — усиление связей между сборными элементами; — повышение жесткости перекрытий устройством связей.

  14. YAroslavaSHabalova2118

    В серию включены конструктивные решения усиления
    В серии также приведены конструктивные решения усиления фундаментов. ← Радиус кривизны плоской кривой. Строительство мансарды →. … Серия 0.00-2.96с: Повышение сейсмостойкости зданий ‹ › × В серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения. IrmaRadzivilo5708. 05.01.2018 00:46. # ↓. Скачать Серия 0.00-2.96с Повышение сейсмостойкостиВ серию включены конструктивные решения усиления зданий с целью повышения их сейсмостойкости, в т.ч. следующие решения: — изменение объемно-планировочных решений здания: разборка верхних этажей… AstridLabkova9124. 05.01.2018 00:31. # ↓.

Оставьте комментарий