Дар-аль-Хаджар – дворец на скале (Йемен)

Дар-аль-Хаджар – дворец на скале (Йемен)
Дворец состоит из тридцати пяти комнат, которые разместились на пяти этажах, есть как большие, так и маленькие комнаты, в нем есть кухни, кладовые, помещения для женщин, залы для приема высокопоставленных лиц, и комнаты для друзей Мухаммада Хамиддина.
Во дворце даже есть система для охлаждения воды в глиняных емкостях, и такхрим — очень глубокий колодец.
Дворец изнутри на данный момент может посмотреть любой желающий, но для этого необходимо на входе купить билет.
Во дворце также предусмотрено большое количество балконов и веранд, позволяющих выйти и подышать свежим воздухом, а также между этажами много больших и маленьких лестниц.

10 комментариев к “Дар-аль-Хаджар – дворец на скале (Йемен)”

  1. KseniyaTavasieva3049

    ДаральХаджардворец на скале (Йемен). Архитектура.
    ДаральХаджардворец на скале (Йемен). Дворец состоит из тридцати пяти комнат, которые разместились на пяти этажах, есть как большие, так и маленькие комнаты, в нем есть кухни, кладовые, помещения для женщин, залы для приема высокопоставленных лиц, и комнаты для друзей Мухаммада Хамиддина. ДаральХаджардворец на скале (Йемен). Во дворце даже есть система для охлаждения воды в глиняных емкостях, и такхрим — очень глубокий колодец. Дворцы Соборы Львы. Гатчинский дворец. В самой высокой точке холма на берегу Серебряного озера в Гатчине высится монументальное здание, о. ДаральХаджардво…

  2. SnezhanaObezyanova8773

    Дар альХаджардворец на скале
    Дар альХаджар (Dar alHajar), более известный как Дворец Имама на Скале (Imam's Rock Palace), расположен на вершине скалы в знаменитой долине Вади Дахр (Wadi Dhahr) примерно в 15 километрах от столицы Йемена, Сана. Это культовый символ Йемена, изображение которого можно увидеть повсюду — от открыток и журналов до счетов и бутылок с водой. Дворец является прекрасным примером йеменской архитектуры. Глядя на него создаётся впечатление, что он вырос из скал, на которых он построен, а на его окнах и краях есть своеобразные рисунки. Более того, он стоит в полном одиночестве посреди зеленого и …

  3. InnokentijTaborincev4985

    Дворец на скале ДаральХаджар – самые необычные…
    Дворец на скале ДаральХаджар. Говорят, что первые здания были построены на высокой скале в те времена, когда в этих местах еще не было ислама. С точки зрения надежности место было выбрано очень удачно – труднодоступное, позволяющее видеть все вокруг и подготовиться к отражению нападения противника, если таковой появится. В последующие века замок был практически разрушен, но в 18 веке началось его частичное восстановление. И лишь в первой половине 20 века Дворец Имама был окончательно построен благодаря имаму Яхья бен Мухаммед Хамид-ад-Дину. Это была его летняя резиденция. Сейчас в ДаральХа…

  4. IosifGabdelbariev5500

    Дворец Дар альХаджар (Dar alHajar) > 29 Пальм — Клуб…
    Дар альХаджар (Dar alHajar), более известный как Дворец Имама на Скале (Imam's Rock Palace) находится в деревне Сук аль Вади, в 15 километрах от Саны, столицы Йемена. Это одна из самых узнаваемых достопримечательностей страны. Изображение дворца, построенного в 1930-е годы, имеется во всех туристических путеводителях. Оно разошлось по миру в виде магнитиков для холодильников, встречается на сувенирной продукции и даже на этикетках местной минеральной воды. Изображение Дворца на скале украшает йеменскую банкноту номиналом 500 риалов. Местные жители гордятся своей достопримечательностью, …

  5. OsipTabenko6772

    Дар альХаджар: Дворец Имама на Скале (Йемен) — tani_y
    Дар альХаджар, более известный как Дворец Имама на Скале расположен на вершине скалы в знаменитой долине Вади Дхахр, примерно в 15 км от города Сана в Йемене. Это культовый символ Йемена, изображение которого можно увидеть на открытках, бутылках с минералкой и туристических проспектах. Здание привлекательно в первую очередь тем, что является типичным образцом йеменской архитектуры. Создается впечатление, что стены вырастают из скал, а окна и архитектурные детали создают единый визуальный комплекс, уникальный в своем роде. Кроме того, он стоит в полном одиночестве в тихом и зеленом оазисе, кот…

  6. ZamiraTavragova3611

    Пряничный замок ДаральХаджар — Мастерок.жж.рф
    Дворец ДаральХаджар, называемый также Дворцом Имама, – в том обличье, в котором он предстает перед зрителями сегодня, был возведен в качестве летней резиденции имама Яхья бен Мухаммед Хамид-ад-Дина в 30-х годах XX века. Но и прежде здесь возвышался прекрасный замок, который был разрушен турками в эпоху средневековья и частично восстановлен в XVIII столетии. … Он стремился сохранить независимость Йемена, и был полон решимости оставлять иностранное влияние за пределами страны, сопротивляться ее изменению в любой форме. … Купив билет, можно попасть во внутренние помещения Дар альХаджар.

  7. SoziyaSHabalcova9627

    ДаральХаджардворец на скале (Йемен).
    Дворец ДаральХаджар стоит в тихом, зеленом оазисе долины Вади Дахр в одиночестве и с виду как бы вырос из скалы, но это рукотворная конструкция, дата построения которого не известна, но бытует мнение, что дворец был построен задолго до появления ислама. На него стоит посмотреть, по крайней мере, потому, что он является типичным образцом йеменской архитектуры. Раньше в Йемене не было ни короля, ни президента. Руководство страны было полностью возложено на плечи Имама (исламского духовного лидера).

  8. AlixanSabarnov2814

    Дворец на скале. Дар альХаджар
    Дар аль Хаджар, кажется, растет из скал, на которых он построен. У дворца также есть характерная живопись по всему периметру фасада. Кроме того, оно стоит в полном одиночестве в зеленом и тихом оазисе Вади. Его история уходит далеко в прошлое, в день, когда у Йемена не было короля или президента. Вместо этого управление страной опиралось на плечи Имама (исламский духовный лидер). … Аль Хаджар не только был восстановлен для посетителей, но и превращен музей. Любой турист и путешественник может купить билет и отправиться на экскурсию во дворец. Пятиэтажное здание с множеством комнат и лестниц, кажется, водит вас по замкнутому кругу.

  9. TalaTavletova2622

    ДаральХаджар, Йемен — подробная информация с фото
    ДаральХаджардворец в Йемене, находящийся на скале. Он словно вырастает из нее. ДаральХаджар – популярный символ столицы страны, правда, находится он не в самом городе, а в 15 километрах от него в деревне Сук аль Вади, посреди долины Вади Дахр. Но не смотря на это он прослыл символом Саны, и очень любим местным населением. Некоторые даже не верят, что такое чудо могло быть воссоздано посреди пустынной местности, поэтому называют дворец миражом. ДаральХаджар на карте.

  10. YAromirFobrisenko6132

    ДаральХаджардворец на скале (Йемен) — Мир…
    Дворец ДаральХаджар стоит в тихом, зеленом оазисе долины Вади Дахр в одиночестве и с виду как бы вырос из скалы, но это рукотворная конструкция, дата построения которого не известна, но бытует мнение, что дворец был построен задолго до появления ислама. На него стоит посмотреть, по крайней мере, потому, что он является типичным образцом йеменской архитектуры. Раньше в Йемене не было ни короля, ни президента. Руководство страны было полностью возложено на плечи Имама (исламского духовного лидера).

Оставьте комментарий