Пол на винтовых сваях Свайно-винтовая технология строительства становится все более популярной в России, благодаря своей ценовой доступности и высокой степени надежности. На основе свайно-винтовых фундаментов раньше возводили только временные постройки дл

Пол на винтовых сваях Свайно-винтовая технология строительства становится все более популярной в России, благодаря своей ценовой доступности и высокой степени надежности. На основе свайно-винтовых фундаментов раньше возводили только временные постройки для военных нужд. Теперь же свайные фундаменты лежат в основе самых разных малоэтажных построек.
После заложения надежного фундамента следующим этапом возведения дома или другой малоэтажной постройки станет настил пола. Как правильно сделать пол на винтовых сваях? Какие технологические особенности следует учесть? Прежде всего, нужно защитить свайно-винтовой фундамент от влаги. Гидроизоляционным и пароизоляционным материалом в данном случае является рубероид. Если пол на винтовых сваях настилается в деревянном доме, то дерево рекомендуется предварительно пропитать антисептиком. Как правильно настилать пол на винтовых сваях? После выполнения гидроизоляционных работ нужно установить лаги. Их не рекомендуется врезать к самому брусу, так как такой подход существенно снизит прочность обоих элементов. Рабочие прокладывают доски под концы лаг. Металлическими уголками эти доски прикрепляют к лагам и к брусу. После установки лаг кладется утеплитель. Нужно позаботиться о том, чтобы под пол не проникал холодный воздух и не возникало серьезных потерь тепла. С этой целью производится утепление здания именно со стороны пола. Далее осуществляется установка чернового пола. Часто его делают из обработанных, но необрезанных досок, так как они более дешевы. Кроме того, нередко под полом проводятся трубы отопления или производится бетонирование стяжкой. Потом рабочие возводят и утепляют стены дома. После этого можно укладывать чистовой настил из плитки, ламината или других материалов. Если пол на винтовых сваях устанавливается в каркасном доме, то обязательно следует провести вентиляцию. Она проводится через сделанные в полу отверстия или выводится в стену при помощи специально сделанных каналов.

13 комментариев к “Пол на винтовых сваях Свайно-винтовая технология строительства становится все более популярной в России, благодаря своей ценовой доступности и высокой степени надежности. На основе свайно-винтовых фундаментов раньше возводили только временные постройки дл”

  1. IsidorRabinkov5678

    Винтовые сваи или ленточный фундамент | СваиСнаб.Ру
    Свайновинтовые фундаменты устанавливаются во всех климатических зонах при любом рельефе поверхности, на сложных и нормальных грунтах, а также на наклонных поверхностях почвы. Не используют их только на каменистых грунтах или на скальной породе. В отличие от свай, ленточные фундаменты нельзя установить на подвижных грунтах, в местах с глубоким промерзанием грунта, в заболоченных местностях и в ряде других случаев. Преимущества свайных фундаментов. … Главное преимущество винтовых свай состоит в их надежности и доступности. Свайновинтовой фундамент представляет собой устойчивую конструкцию с опорами глубоко заглубленными в землю. Сваи отличаются по размерам и форме.

  2. MiroslavaSabdiryakova255

    Применение винтовых свай — преимущества…
    В истории современной России применение винтовых свай переживает свое второе рождение, стремительно становясь одним из основных способов обустройства фундаментных основ для зданий и сооружений различного назначения. Основная сфера применения свайного фундамента — малоэтажное гражданское строительство. На подобных основах возводятся жилые и нежилые сооружения, ограждения, укрепительные конструкции для береговых линий, мосты, пирсы, причалы. Популярность свай обусловлена возможностью полноценного строительства на сложных и проблемных грунтах, а также абсолютной универсальностью – такой фундамент пригоден для любых климатических зон.

  3. LyubomilaVavilycheva6881

    Фундамент на винтовых сваях: конструкция, проект…
    Фундамент на металлических винтовых сваях: надежность конструкции, схема проекта. Содержание. Основание дома на винтовых сваях. … Поэтому и разработкой фундамент на винтовых сваях, занимались военные инженеры, которые ставили своей целью, создать такое основание, которое обладало бы уникальными возможностями, в быстроте возведения и надежности. Со временем, данные разработки стали широко использоваться в промышленном и гражданском строительстве. … Свайновинтовая конструкция представляет собой комплект обсаженных на конус пустотелых металлических труб.

  4. RevekkaCalagova7317

    Недостатки свайно винтового фундамента — Всё…
    Высокая сейсмоустойчивость. Недостатки свайновинтового фундамента. Все практикующие строители знают минусы свайновинтового фундамента. Однако сразу заметим, что большинства из них можно избежать, если расчеты выполнить точно и не экономить на качестве свай. Неоднородные грунты на одном участке могут привести к неравномерной осадке фундамента. … Технология возведения зданий на винтовых сваях хотя и проста, но требует грамотных предварительных расчетов. При проведении расчетов и несоблюдение технологии в работе могут привести к усадке фундамента и деформации здания.

  5. SabrinaYAveryanova1680

    Винтовой фундамент
    Свайновинтовой фундамент или фундамент на винтовых сваях. Актуальность винтового фундамента в современном строительстве. Понятие и виды свайного фундамента. История применения винтового фундамента. Область применения фундамента на винтовых сваях. Виды винтовых свай. Расчеты фундамента на винтовых сваях. … В России винтовой фундамент начали применять в начале 20 века для военных целей, так как он позволял быстро возводить временные сооружения. Теоретические обоснования для применения винтовых свай в СССР были заложены после 50-х годов 20-го века. Была разработана технология производства винтовых свай, спроектированы установки для закручивания.

  6. FerdinandSabanti7667

    Недостатки фундамента на винтовых сваях | Фундамент
    Фундамент на винтовых сваях невозможно установить, если его нужно сделать вплотную к другому строению – придется отступить минимум на 0,5м от соседней стены. К недостаткам также можно отнести невозможность сделать под домом подвальное помещение. Преимущества винтового свайного фундамента. … Свайновинтовая технология уже много лет используется в странах Канады и США. Общее понятие фундамента на винтовых сваях. Первым кто доходчиво объяснил, что такое винтовые сваи, был А. Митчелл архитектор и инженер из Англии в 1838 году. … Основные преимущества основы, построенной на винтовых сваях. Перечислим многочисленные преимущества фундаментов на винтовых сваях

  7. AnisyaSabankulova5867

    В чем главные преимущества и недостатки свайных
    Винтовая свая – это стальная труба круглой формы, заострённая на конце и снабженная режущей поверхностью, оформленной в виде винта. Винт гарантирует погружение сваи в грунт при её вкручивании, распределяет вес конструкции на большую площадь грунта и не дает свае сдвигаться с места. … Винтовые сваи уже долгое время широко применяются в строительстве на территории Петербурга и Ленинградской области, специалисты нашей компании имеют достойный практический опыт выполнения полного спектра работ по установке фундаментов на основе винтовых свай. … С каждым годом технология свайновинтового фундамента становится всё более и более популярна В России.

  8. IlariyaRadzionova5966

    Компания «ФУНДЭКС» в борьбе с недостатками…
    Как и любая другая технология, устройство фундамента на винтовых сваях имеет свои плюсы и минусы и в большинстве случаев использование винтовых свай в процессе строительства является наиболее рациональным, в том числе, и с экономической точки зрения, решением. Этот факт подтверждается сравнительным анализом результатов тестирования традиционных типов фундаментов и технологии с использованием винтовых свай «ФУНДЭКС». Результатом данной работы является выявление недостатков…

  9. TalaTavletova2622

    Отрицательные отзывы о винтовых сваях: объективная…
    Оценить преимущества винтовых свай мне так и не пришлось. Сказали, что в нашу каменистую почву их завинчивать нельзя. Вот тебе и новые технологииСваи начали ржаветь. Не могу представить себе, что теперь делать. … Специалист, хорошо разбирающийся в технологии строительства свайных фундаментов, обязательно пояснит, что первый и третий отзывы являются субъективными. Действительно, строительство кирпичных домов на сваях сложно и, во многих случаях, нецелесообразно. … Стоит ли строить дом на винтовых сваях? Фундамент на винтовых сваях имеет как минусы, так и очевидные плюсы. Эксперты с непредвзятым мнением утверждают, что выбор свайного фундамента оправдан.

  10. KarenEgamberdiev5622

    Устройство свайно винтового фундамента
    Виды винтовых свай. Область применения свайно винтового фундамента. Достоинства и недостатки свайно винтового фундамента. Расчеты свайно винтового фундамента. … Оно обеспечит дополнительную надежность, но этот процесс необязателен в случае с винтовыми фундаментами. Стоимость свайно винтового фундамента. … Винтовые сваи — отличное решение для строительства легких частных домов, они позволят получить надежный и прочный фундамент для небольшого строения в максимально сжатые сроки с небольшими затратами. Возможность выбора конструкции и способа установки дает им еще одно преимущество перед другими типами фундаментов.

  11. RadaMavarova4320

    Особенности выбора винтовых свай и строительства
    Уже более 12 лет в России в малоэтажном строительстве применяется технология строительства фундаментов на винтовых сваях. Несмотря на кажущуюся простоту, строительство свайновинтовых фундаментов – это достаточно сложная технология, в основе которой лежит комплекс инженерных решений. … Загородное домостроение и проектирование. Особенности выбора винтовых свай и строительства свайновинтовых фундаментов. 0 комментариев. Уже более 12 лет в России в малоэтажном строительстве применяется технология строительства фундаментов на винтовых сваях.

  12. ArnoldSabalov7183

    История и перспективы развития винтовых свай
    История фундаментостроения на винтовых сваях была насыщена множеством интересных событий. Начало же этой истории положили обыкновенные забивные деревянные сваи, которые применялись вплоть до конца ХIХ века. … Вскоре свайновинтовые фундаменты стали широко применяться в сфере индивидуального жилищного строительства. … В начале 20-го века технология пришла в Россию. В то время винтовые сваи использовались исключительно в области военного строительства, именно здесь их достоинства оценили в полной мере. Военных привлекали, в первую очередь, универсальность применения и надежность, в особенности на пучинистых, обводненных или слабых грунтах.

  13. BernarTavangariev9219

    Пол на винтовых сваяхСВАЙНОЕ ДЕЛО
    Свайновинтовая технология строительства становится все более популярной в России, благодаря своей ценовой доступности и высокой степени надежности. На основе свайновинтовых фундаментов раньше возводили только временные постройки для военных нужд. Теперь же свайные фундаменты лежат в основе самых разных малоэтажных построек. После заложения надежного фундамента следующим этапом возведения дома или другой малоэтажной постройки станет настил пола. Как правильно сделать пол на винтовых сваях? Какие технологические особенности следует учесть? Прежде всего, нужно защитить свайновинтовой фундамент от влаги.

Оставьте комментарий