Расчет прочности потолочного профиля для гипсокартона

Расчет прочности потолочного профиля для гипсокартона
Гипсокартон прочно и безвозвратно вошел в нашу жизнь, причем случилось это намного раньше, чем в стране появились металлические профили для монтажа гипсокартона. Старые строители еще помнят "сухую штукатурку", ныне называемую гипсокартоном, которая использовалась с 50 годов в строительстве, однако широкого распространения из-за недостатков технологии производства сухой штукатурки и проблем с монтажом листов широкого распространения не получила.
В усовершенствованном виде и под маркой компании Knauf гипсокартон пришел к нам из Германии, но главное, что вместе с листовым материалом пришли и оцинкованные профили каркаса. Продуманная до мелочей система монтажа металлического каркаса и крепления гипсокартонных листов к каркасу превратила отделку стен и потолков в простое и быстрое занятие. Теперь и гипсокартонные листы и все виды профилей, включая потолочные, направляющие и стеновые, а также фурнитуру к ним в виде подвесов, соединительных скоб, саморезов, дюбелей для быстрого монтажа и др. производит множество отечественных фирм.

10 комментариев к “Расчет прочности потолочного профиля для гипсокартона”

  1. VladislavYAbirov7227

    Рассчитать количество гипсокартона и профиля на…
    Рассчитать количество гипсокартона и профиля на потолок: онлайн-калькулятор. Автор статьи. Цугунов Антон Валерьевич. Время на чтение: 3 минуты. … Метраж потолочного профиля зависит от схемы его расположения. Примеры схем можно найти здесь. Чаще всего делают ячейки со стороной 0,6 м. При этом в одном направлении используются целые профили, а для перемычек подойдут и обрезки соответствующей длины. … Расчет всего необходимого для обустройства потолка из гипсокартона несложен. Внимательность, последовательность, аккуратность плюс удобный калькулятор гарантируют успех и помогают сэкономить материалы. Уважаемые читатели!

  2. AjgulRagulicheva2890

    Онлайн калькулятор расчета гипсокартона на потолок.
    3. Профиль потолочный ПП 60/27 длина профиля 3 погонных метра. 3. шт. … Расчет комплектующих для монтажа гипсокартона на потолок. Благодаря ряду своих положительных свойств, таких как хорошая звуко и теплоизоляция, гипсокартон сегодня пользуется повышенным спросом как материал для капитального ремонта помещений. Прост и удобен в обработке, данный тип материала хорошо подходит для проведения облицовочных работ по дереву, кирпичу или пеноблоку. Удобный инструмент при ремонте.

  3. SabrinaTabachenko3005

    Натяжной потолок своими руками: пошаговая инструкция…
    Расчёт нужного количества материала. Прежде чем монтировать натяжной потолок своими руками, нужно рассчитать количество полотна. Для этого необходимо вычислить площадь комнаты: Измерить длину и ширину комнаты. … В первую очередь необходимо изготовить каркас из металлического профиля для гипсокартона. Конструкция должна располагаться строго горизонтально. Для этого с помощью лазерного уровня в каждом углу сделать метки. … К потолочному профилю прикрепить опуски, которые выполнены из отрезков профилей. Их нижний край должен совпадать с уровнем настенного профиля. Вместе они образуют нижнюю плоскость конструкции.

  4. RaisRadov7480

    Расчет профиля для гипсокартона на потолок…
    Статья рассказывает об особенностях расчета профиля для гипсокартона на потолок. … От прочности каркаса зависит надежность потолка, поэтому его следует собирать очень тщательно. Аспекты правильного проведения расчетов. Для начала разберемся, что нужно для сборки конструкции: Основные стойки CD; Направляющие элементы UD

  5. DonaldXaberdyanov8871

    Как крепить подвесы для профиля: виды подвесов, типы…
    В процессе сборки металлической потолочной конструкции потребуются специальные элементы – подвесы. Следует выбрать правильный крепеж, обеспечивающий прочность каркаса. Важно определить расстояние, через которое подвесы для профиля крепятся к стене. Разновидности подвесов для профиля. Основные виды подвесов: Прямые; Зажимные; С тягой; Стержневые; Нониус; Самодельные. Каждый тип подходит для определенного варианта потолочных конструкций. Чтобы сделать правильный выбор, важно знать их характеристики. Подвес прямой. Эти конструкции являются самыми простыми в использовании, если нужно прикрепить по…

  6. VitautasRavkov1135

    Расчет потолка из гипсокартона — правильно и грамотно
    Расчет ГКЛ, металлического профиля и комплектующих. Одноуровневый потолок – начинаем с простого. Углы и периметр – важная составляющая. … Влагостойкий гипсокартон потолочный. Кто — то может посмеяться над данным предложением об оказании помощи по расчетам. Их мы можем понять, так как данная задача кажется пустяковой. Раз, два, замерил периметр комнаты, вычислил площадь и приобрел необходимое количество гипсокартонного листа. Так, да не так. Дело в том, что расчет гипсокартона и подвесного потолка из него совершенно разные вещи. Ведь никто не станет утверждать, что при монтаже подвесного потолка из гипсокартона кроме последнего ничего не потребуется?

  7. FridrixAbazaov7900

    Подвесы для профиля: разновидности, способы…
    Чтобы крепить профиль и направляющие для гипсокартона, применяют подвесы. С помощью подвесов можно создать промежуток между стеной или потолком и конструкции из гипсокартона. Это бывает нужно для того, чтобы скрыть проводку, выключатели, светильники или просто создать роскошный дизайн потолка. … Сначала рассчитайте массу конструкции: каркаса и самих листов. Исходя из допустимой нагрузки различных видов подвесов, рассчитайте их количество. Один стандартный лист (1200х2500 см и толщиной 9,5 мм) имеет вес 22 килограмма. Допустимая нагрузка на виды подвесов

  8. MarselinaTabarkova2600

    Расчет прочности потолочного профиля для
    Теперь и гипсокартонные листы и все виды профилей, включая потолочные, направляющие и стеновые, а также фурнитуру к ним в виде подвесов, соединительных скоб, саморезов, дюбелей для быстрого монтажа и др. производит множество отечественных фирм. ← Дом у залива (Kootenai Bay) в США от Jon Sayler Architect. … Для примера рассмотрим расчет прочности потолочного профиля для гипсокартона ПП 60/27 3 м, впрочем обозначение может быть и… MariannaUbajdulaeva6931. 05.01.2018 00:35. # ↓. Расчет профиля для гипсокартона на потолок… Статья рассказывает об особенностях расчета профиля для гипсокартона на потолок. … Обои. Плитка. Потолочные конструкции. …

  9. YAnFlofanov6465

    Расчет гипсокартона на потолок: расчет ГКЛ, профилей
    Теперь рассчитаем количество каркасного профиля. Для этого нам понадобится размеры гипсокартона. Размер потолочного материала 120 Х 250 Х 0,95 см. В нашем случае ГКЛ будем закреплять по ширине комнаты, так мы снизим количество отходов. Ширина гипсокартона 120 см, CD — 60 нужно монтировать по краям и середине, т. е. 3 шт., т. е. шаг составит 60 см. Производим расчет: 520/60 = 8,9, почти 9 штук. 9*60=540 см получается на 10 см больше, придется последний профиль отрезать. Расчет подвесов.

  10. MelissaEvgomukova138

    Расчет прочности потолочного профиля для
    Для примера рассмотрим расчет прочности потолочного профиля для гипсокартона ПП 60/27 3 м, впрочем обозначение может быть и другим, например CD 60х27х3м или ППС 60*27-0.5мм 3 м, сути дела это не меняет, в виду имеется потолочный (потолочно-стоечный) профиль шириной 60 мм и высотой стенки 27 мм, длина профиля может быть и 3. и 4 и 6 метров, но для расчетов намного важнее знать толщину профиля, в данном случае она равна 0.5 мм. Однако в ценниках и товарных чеках толщина профилей указывается далеко не всегда, на глаз это определить трудно, а с штангенциркулем в торговые залы строительных супермар…

Оставьте комментарий