Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии.

Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии.
Смешиваем одну часть воды и одну часть девятипроцентного уксуса , переливаем раствор в пульверизатор.
Это грозное оружие без труда победит:
— любую грязь на горизонтальных поверхностях;
— запах от «нечаянных шалостей» домашних животных в углах и на ковриках;
— следы ржавчины и пятна сырости на кухонных поверхностях;
— микробов на ободке унитаза;
— следы от мыла на кафеле в ванной;
— трудновыводимые пятна на полу;
— грязь со столешниц, стаканов, барных стоек.
— В отделение для кондиционера или в воду для полоскания добавляем столовую ложку уксуса.
Полощем. Достаем. Уксус разрушил все остатки химических средств для стирки, и белье теперь свежее свежего — никакого раздражения на коже, никакой аллергии, никакого ощущения порошка на простынях.
— Ударной силы средство — разрезанный пополам лимон, на открытую поверхность которого вы насыпали чайную ложку соды: просто пройдитесь этим бутербродом по кухонным поверхностям, и грязь немедленно выбросит белый флаг капитуляции.
— Лимон и без уксуса и соды хорош: прокрутите половинку лимона на мясорубку — она очистится и продезинфицируется, а если в вашу мойку вмонтирован измельчитель отходов — пропустите через него лимонную кожуру, она прочистит трубы и освежит канализацию.
— Впрочем, и сода без лимона — тоже в поле воин: поставьте емкость с содой в холодильник, и вы забудете, что такое неприятный холодильный запах.

14 комментариев к “Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии.”

  1. PotapTabalinov9516

    Как наши предки обходились без бытовой химии
    А все потому, что современная бытовая химия нередко содержит довольно агрессивные агенты, негативно влияющие на кожу, дыхательные пути. Мина с часовым механизмом. Самая большая опасность заключается в том, что вещества, вызывающие аллергическую реакцию, не действуют моментально. … Возможно, не все сегодня можно отмыть без использования химии, но иногда альтернатива, все же, есть. И в этом случае очень кстати приходятся советы наших бабушек. … Оно превосходно впитывает жир и очищает внутреннюю поверхность чашек и заварочных чайников от темного чайного и кофейного налета. Незаменимым помощником сода становится и при мытье внутренних поверхностей холодильника.

  2. AlanYUvchenko3148

    Без химии. Как убираться, стирать и мыть посуду…
    И не только для посуды и кухонной бытовой техники. При желании можно весь дом убрать с помощью пачки соды и бутылочки с уксусом. Горчица. Порошок горчицы — одно из самых универсальных и многозадачных чистящих средств. Дело в том, что горчица отлично справляется с жиром. Ее применяют … Применяют практически везде в квартире. Она очищает сковороды и подносы, смывает жир, дезодорирует и нейтрализует кислотный привкус воды. Содой можно чистить чайники, мыть тарелки, как пастой, натирать столовые приборы. Но сода может поцарапать специальные покрытия на посуде, например, тефлон. Соду можно добавлять к мыльному раствору (сделанному из хозяйственного мыла). Она дополнительно усилит средство.

  3. AriadnaEvashhenkova9045

    Кухонные хитрости или как очистить предметы быта
    Сохранено 21.12.13, 11:01 из Хитрости жизни: советы,секреты, опыт и немного психологии. Пост! Спасибо. Подробнее. Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии. Подробнее ». Поделиться в Facebook.

  4. BellaSaatdinova1803

    Как очистить кухонную утварь без бытовой химии до…
    Ежедневно, хозяйки сталкиваются с проблемой отмывания посуды в которой готовилась пища. Для этого идут в ход различные химические моющие средства. Использование бытовой химии стало настолько привычным явлением, что люди уже совсем не задумываются о том, какой вред здоровью могут нанести эти средства. Однако, эти химические продукты наносят вред не только здоровью человека но и всей окружающей среде. Конечно вся видимая грязь смывается, но остатки моющих средств остаются на тарелках и это опасно для здоровья человека! Поверхностно-активные вещества, из которых сделаны абсолютное большинство мою…

  5. GenriettaRavcheeva6951

    Уборка дома без химии. Разве это возможно? Еще как…
    Уборка дома без химии вполне реальна, уверяю вас. в этом мне помогает особое средство, которое я варю на основе хозяйственного мыло. С ним для меня уборка дома без химии превратилась в радость. … Да, да именно на кухню. Ведь чаще всего мы с вами под кухонной раковиной храним стратегический запас всех моющих средств. По статистике их там как минимум до пяти литров. … Бытовая химия — штука опасная. Например, чистящие порошки с высоким содержанием хлора или смягчители для белья выделяют в воздух толуэн, стирин, фенол, тимол, ксилен, триметилбензин. Они очень легко могут вызвать раздражение слизистой, бронхов и легких.

  6. TitFagmutdinov1237

    Быт без химии: Эффективные народные средства для…
    Средства бытовой химии столь же эффективны, сколь агрессивны. С ними приходится работать осторожно, используя для защиты перчатки. … Впрочем, не только кухонная утварь страдает от вышеупомянутого недуга. Барабаны стиральных машинок со временем также покрываются налётом. … В этом случае используйте следующую бытовую хитрость: заполните очищаемую посуду на три четверти теплой водой, затем засыпьте в неё столовую ложку сырого риса, прикройте горлышко ладонью и встряхните сосуд несколько раз. Проделанные манипуляции позволят вам быстро добиться необходимого результата, а остатки риса легко удаляются споласкиванием.

  7. CHeslavaPavlickaya6226

    21 секрет домашней уборки без бытовой химии
    Эти маленькие хитрости помогут вам сберечь время, деньги и, главное, здоровье домочадцев [фото]. … Для хозяек не секрет, что сохранить первоначальную белизну кухонных полотенец — дело непростое. Многие для этого используют хлорку и другие современные отбеливатели. Но эффекта ничуть не хуже можно добиться и без химии! … Чем опасна бытовая химия. Почему следует задуматься об ограничении использования химии в быту? Еще несколько лет назад эта мысль редко кому приходила в голову. Однако в наши дни ученые публикуют все новые и новые исследования, доказывающие, что бытовая химия в долгосрочной перспективе губительна для здоровья людей.

  8. ArkadijVavenkov7844

    14 хитростей для уборки без использования «химии»…
    поделиться 4 ещё пост. 14 хитростей для уборки без использования «химии». Эротичная снегурка и треники. Новогодние наряды звезд: убойные и… Эротичная снегурка и треники. Новогодние наряды звезд: убойные и… Врач рассказал о трех шагах на пути к стройности Пятерка самых неудачных экранизаций классических литературных… … Грейпфрут и лимон — фрукты, которые прекрасно очищают поверхности. Насыпьте немного соли на грейпфрут или лимон, протрите раковину. Она будет кристально чистой! 11. Налет на хрустальной и стеклянной посуде. 0. Источник: http://www.fresher.ru.

  9. VitaliyaXabaleva1518

    Популярные средства для уборки дома без химии
    Средства бытовой химии столь же эффективны, сколь агрессивны. С ними приходится работать осторожно, используя для защиты перчатки. … Впрочем, не только кухонная утварь страдает от вышеупомянутого недуга. Барабаны стиральных машинок со временем также покрываются налётом. … В этом случае используйте следующую бытовую хитрость: заполните очищаемую посуду на три четверти теплой водой, затем засыпьте в неё столовую ложку сырого риса, прикройте горлышко ладонью и встряхните сосуд несколько раз. Проделанные манипуляции позволят вам быстро добиться необходимого результата, а остатки риса легко удаляются споласкиванием.

  10. AleksandrRabatuev2281

    Хитрости жизни | Блогер REDISKA на сайте… | СПЛЕТНИК
    Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии. Смешиваем одну часть воды и одну часть девятипроцентного уксуса , переливаем раствор в пульверизатор. Это грозное оружие без труда победит: — любую грязь на горизонтальных поверхностях; — запах от «нечаянных шалостей» домашних животных в углах и на ковриках; — следы ржавчины и пятна сырости на кухонных поверхностях; — микробов на ободке унитаза; — следы от мыла на кафеле в ванной; — трудновыводимые пятна на полу; — грязь со столешниц, стаканов, барных стоек. — В отделение для кондиционера или в воду для полоскани…

  11. MironVaviletkov8664

    17 полезных бытовых хитростей, которые сделают…
    Предметы быта. | Технологии. | Медиа. … Такая эмульсия позволит здорово сэкономить на покупке специальной бытовой химии. 5. Чистые окна. Мытье окон — занятие непростое и малоприятное. … Очистить загрязнения и устранить запахи поможет обычная пищевая сода. Рассыпьте ее по поверхности ковра, оставьте на несколько часов, а после тщательно пропылесосьте. 12. Блестящая сантехника. Не спешите выбрасывать ненужный кусочек лимона. Его можно использовать для чистки хромированной сантехники. Пройдитесь кусочком лимона по поверхности смесителей, насадке и шлангу душа и они заблестят чистотой, как новенькие. … обзор, лайфхаки, хитрости, уборка, чистота, кулинария, быт. 1. 798836.

  12. RostislavTagankov4479

    Чистим до блеска: 20 способов отмыть кухню без…
    Как найти эффективную и безопасную альтернативу бытовой химии? В сегодняшнем обзоре предлагаем 20 проверенных способов, как очистить кухню с помощью обычных продуктов, которые есть в каждом доме. … В сегодняшнем обзоре предлагаем 20 проверенных способов, как очистить кухню с помощью обычных продуктов, которые есть в каждом доме. … Чем очистить кафель и моющиеся обои. 17. Очистить кухонный фартук можно с помощью раствора из 3 столовых ложек уксусной кислоты и 1 литра воды. Нанесите раствор на поверхность с помощью губки, оставьте на несколько минут, а затем ототрите все загрязнения. 18. Жирные брызги на моющихся обоях можно отчистить обычной содой.

  13. GayasSabanenkov4552

    10 хитростей по уборке дома без химии | Применение
    И, несмотря на это, отказаться от бытовой химии полностью невозможно, но можно попытаться сократить ее применение до минимума. AdMe.ru собрал несколько крутых способов, как убраться дома с помощью только тех средств, которые можно найти на любой кухне. Плитка в ванной. © fanpage. Вам понадобятся: 1/4 стакана перекиси водорода. 1 ч. л. жидкого мыла. 1/2 стакана соды.

  14. AnufrijEvgpafov6585

    Кухонные хитрости или как очистить предметы быта
    Цитата сообщения Кирми Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии … Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии. Воскресенье, 20 Января 2013 г. 00:26 + в цитатник. Цитата сообщения Кирми. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии. Кухонные хитрости или как очистить предметы быта без использования бытовой химии. Смешиваем одну часть воды и одну часть девятипроцентного уксуса , переливаем раствор в пульверизатор.

Оставьте комментарий