Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели
Инфракрасный обогрев достаточно новый, перспективный вид отопления помещений. Он имеет массу преимуществ перед классическими методами обогрева.
Инфракрасные обогреватели очень экономичны и очень практичны в эксплуатации и установке. Они не требуют квалифицированного обслуживания и ремонта и имеют большой срок службы.
Инфракрасный способ передачи тепла подразумевает нагревание поверхностей (полы, стены, мебель) в зоне обогрева, а не воздуха, как в случае конвекционного отопления, что гарантирует отсутствие сквозняков, скоплений пыли и сохранение тепла внизу, у поверхностей, а не под потолком.
В настоящее время экономичный обогрев становится все более актуальным в связи с ростом цен и ограничением лимитов на энергоносители. Поэтому руководителям предприятий и организаций, имеющим большие и высокие помещения (производственные цеха, спортзалы, склады, торговые павильоны, гаражи и многие другие), стоит задуматься о затратах на тепло.
Во многих случаях самым экономичным типом обогрева является инфракрасный (также называемый: длинноволновый, тепловолновый, лучистый) обогрев.
При конвекционном отоплении сначала нагревается один из самых плохих теплоносителей — воздух, после чего тепло доставляется человеку. Теплый воздух естественным образом оказывается вверху, создавая мощные конвективные потоки, перемещающие пыль в помещении, а холодный — внизу. В результате большая часть тепловой энергии расходуется на обогрев бесполезного для потребителя подпотолочного пространства.
Тепловая энергия от инфракрасных обогревателей не поглощается воздухом, поэтому все тепло от прибора почти без потерь достигает предметов и людей в зоне его действия и греет именно их, а не воздух. При этом теплый воздух практически не скапливается под потолком, что делает эти приборы незаменимыми при решении задач экономичного обогрева помещений с высокими потолками. Применение инфракрасного обогрева обеспечивает до 40% энергосбережения.
Важно отметить, что инфракрасный обогрев — это единственный который позволяет осуществлять локальный обогрев рабочего места или зоны в помещении. С помощью инфракрасного обогрева появляется возможность поддерживать различные температурные режимы в различных частях помещения и полностью отключать приборы в отдельных зонах. Например, если рабочие места находятся на значительном удалении друг от друга, помещение в целом не должно иметь одинаковую температуру. Даже с точки зрения комфортности различные рабочие ситуации предполагают разные температуры. Точечный обогрев достигается путем размещения приборов над отдельными рабочими местами без обогрева всего помещения.
Инфракрасные обогреватели обеспечивают ускоренный, по сравнению с традиционными системами, прогрев помещения. Передача тепла от инфракрасных обогревателей предметам происходит мгновенно, поэтому нет необходимости в постоянном или предварительном нагреве рабочих помещений, есть возможность снижения температуры во время обедов, в ночные часы, выходные и праздничные дни, что существенно снижает потребление энергии.

10 комментариев к “Инфракрасные обогреватели”

  1. RatmirAbpamov7117

    Отзывы об инфракрасных обогревателях — какую фирму…
    Инфракрасные обогреватели: сравнение тепловых ИК обогревателей, их плюсы и минусы и отзывы пользователей. Все традиционные обогреватели и системы отопления расходуют тепловую энергию на нагрев воздуха, который затем нагревает предметы. Работа инфракрасных обогревателей в корне отличается от традиционных. Инфракрасные обогреватели при помощи специального нагревательного элемента преобразовывают электрическую энергию в тепловую.

  2. ViktorTaberov6974

    15 лучших инфракрасных обогревателей — Рейтинг 2018…
    На рынке отопительных устройств все более востребованными становятся инфракрасные обогреватели, работающие по принципу воздействия на предметы солнечных лучей. Услышав об их эффективности, многие пользователи желают установить у себя эти приборы, но сталкиваются с вопросом правильного выбора. Изучив нижеизложенный рейтинг, можно не только почерпнуть для себя полезную информацию, но и определиться с наиболее подходящей моделью.

  3. AssolYUgova9251

    Инфракрасные обогреватели (ИК) купить бытовые…
    Выгодно купить Инфракрасные обогреватели (ИК) в нашем интернет магазине отличное качество товара заказывайте по телефону 8 495 665 70 75. … Домашние солнца. Инфракрасные обогреватели появились в России, в Москве в частности, недавно. В первой половине 1990-х г.г. ик обогреватели начали поставляться на отечественный рынок из Германии, Италии, Англии и США. Цена их тогда была достаточно высока.

  4. ArxipRadko6366

    Инфракрасные обогреватели: цена, плюсы и минусы…
    Обогреватели, использующие инфракрасное излучение, сегодня стали особенно популярны. Современные модели основаны на энергосберегающих технологиях. Внимательно изучив плюсы и минусы, цену инфракрасных обогревателей, можно с уверенностью говорить, что эти приборы – отличный источник дополнительного отопления и вполне могут выступать как единственный источник тепла в доме. ИК отопительные приборы создадут комфортную температуру в помещении.

  5. SofyaFabristova3969

    Инфракрасные потолочные обогреватели — низкие цены…
    Компания «Магазин обогревателей» предлагает электрические инфракрасные обогреватели в Москве. Потолочные и настенные. Широкий ассортимент по доступной цене. Подбор оборудования, продажа. … Инфракрасный обогреватель Алмак ИК 5. Для небольших помещений. В бытовку или прихожую.

  6. ElladaYAvdachenko137

    Как выбрать инфракрасный обогреватель – отзывы…
    Инфракрасные обогреватели и их особенности – подробный обзор инфракрасного отопительного оборудования с плюсами и минусами, а также пользовательскими отзывами. … Как выбрать ИКобогреватель, отзывы. Человечество изобрело немало отопительных приборов, отличающихся по экономичности и эффективности.

  7. AdelSabelashvili1072

    Инфракрасные обогреватели, купить ИКобогреватель
    Купить инфракрасные обогреватели в Москве, Санкт-Петербурге и РФ — 329 моделей, цены от 659 рублей, отзывы, видео и технические характеристики в интернет-магазине 220 Вольт. Доставка ИКобогревателей во все регионы России, самовывоз из более 250 пунктов выдачи, гарантия производителя. … Инфракрасный обогреватель ALMAC ИК 11 S. 1000Вт,до20м2,4.6А,3.3кг,потолочный,длинноволновый. Мощность.

  8. IzrailXiryakov8115

    4 мифа о плюсах и минусах инфракрасных обогревателей
    Слышали много мнений об инфракрасных обогревателях, порой диаметрально противоположных? Не знаете, стоит ли их устанавливать в доме? В этой статье – подробные ответы на все вопросы. … Инфракрасные обогреватели — рассмотрим все плюсы и минусы, а также распространенные мифы. Инфракрасные обогреватели нельзя назвать очередным прорывом, новинкой в области высоких технологий – они используются уже много лет в различных отраслях.

  9. EvgenijFadichev7510

    Как выбрать инфракрасные обогреватели для дома или…
    За несколько лет обогреватели инфракрасного типа, столь востребованные сегодня, превратились в товар, доступный практически каждому. Производят эти приборы во многих странах Европы, а также в Китае и России. Покупая обогреватель, конечно же, хочется, чтобы он не ломался и долгие годы радовал теплом. Постараемся выяснить, где и как выбрать инфракрасные обогреватели, основываясь при этом на их конструкционных особенностях.

  10. BellaEdeeva6524

    Инфракрасные обогреватели для дома и дачи – купить…
    Купить инфракрасные обогреватели: цены, характеристики, отзывы. 200 магазинов по Москве и России. Надежные Инфракрасные обогреватели для работы — продажа оптом и в розницу, каталог и прайс лист на 341 товаров. … Инфракрасные обогреватели. Если Вы ищете современное и производительное оборудование для обогрева загородных домов или квартир, офисных или производственных помещений, обратите внимание на инфракрасные обогреватели.

Оставьте комментарий