Названы самые красивые в мире небоскребы.

Названы самые красивые в мире небоскребы.
СМИ показали самые захватывающие здания мира.
Известно, что эксперты отбирают те здания, которые впечатляют не только своим дизайном, но также и функциональностью. При этом обязательный условием является высота — не ниже 100 метров.
Сообщается, что китайский небоскреб получил пальму первенства благодаря впечатляющему дизайну, самому быстрому в мире лифту, который развивает скорость до 20 метров в секунду, и разумному потреблению энергии.
Следом за Шанхайской башней в списке идут Башня Эволюция в Москве (Россия), небоскреб Il Dritto в Милане (Италия), Jiangxi Nanchang Greenland Central Plaza в Наньчане (Китай), ABODE 318 в Мельбурне (Австралия), Icon Bay в Майами (США), Башня D1 в Дубае (ОАЭ), 432 Парк-авеню в Нью-Йорке (США), Citygate в Вене (Австрия) и ICE II в Торонто (Канада).

15 комментариев к “Названы самые красивые в мире небоскребы.”

  1. MoisejObenyakov5028

    Названы самые красивые и необычные небоскрёбы
    Самые красивые и необычные небоскрёбы мира. Международная организация по вопросам высотного строительства "Совет по высотным зданиям и городской среде" объявила победителей 15-го ежегодного конкурса лучших небоскребов мира "CTBUH Awards". Итак, как же выглядят лучшие из лучших. Лучшими новыми высотными знаниями по всему земному шару в этом году стали второй по высоте небоскреб в мире и замечательная пирамидальная башня в Нью-Йорке. "VIA 57 West" выиграл категорию "Америка", "The Cube" победил в категории "Ближний Восток и Африка". &qu…

  2. IlyaTabashnev8798

    Небоскребы мира: самые высокие и необычные
    Самые недосягаемые небоскребы мира, наиболее оригинальные высотные здания и просто безумно красивые дома-башни в нашей красочной подборке в честь необычного праздника! Куда поехать. Города. Небоскребы мира: самые высокие и необычные. Искать рейсы. Искать отели. … Их также часто называют клетчатыми высотками за идеальный рисунок окон, который напоминает о школьных тетрадях, где мы когда-то учились считать и писать. Самая рослая из трех сестриц и до недавнего времени самый высокий небоскреб Тель-Авива – это Круглая Башня, на последнем этаже которой расположен панорамный ресторан и платная смотровая площадка, куда за несколько секунд можно домчаться на лифте.

  3. DaniyarLabzenko7073

    30 самых высоких небоскрёбов Мира – редкие фото!
    30 высочайших небоскребов Мира – уникальные фото вершин архитектурного гения. Сегодня посетителям портала о современных домах представится возможность посмотреть на вид известнейших архитектурных гигантов в непривычном ракурсе. 1. Бурдж Халифа – вы можете насладиться видом этого здания в утреннем тумане, просто невероятная футуристическая картина открывается вашему взору, Высота его 828 метров.

  4. IvanPavlinskij851

    Самые высокие небоскребы в мире (83 фото)
    Решил все-таки добавить, самые известные небоскребы в мире: Разрушенные террористами 11 сентября 2001 года башни-близнецы World Trade Center (Всемирный торговый центр) Расположен: Манхэттен, Нью-йорк, США Высота: северная — 417 м, южная — 415 м Этажей: 110 Построены в 1973 году, некоторое время после окончания строительства башни были высочайшими небоскребами в мире (до этого высочайшим зданием было здание «Empire State Building», которое после разрушения башен вновь стало самым высоким зданием Нью-Йорка). … Самую красивую улыбку Вселенной нашли в Тюмени. 25-летняя девушка защищает отношения с парнем, который с детства прикован к инвалидному креслу.

  5. SHakiraRabcunova3796

    10 самых знаменитых небоскребов мира
    Самые выдающиеся чудеса инженерной мысли в современной архитектуре! 10. Gherkin, Лондон Небоскреб Мэри-Экс, 30, известный под прозвищем «Огурец» (Gherkin), возвышается. … 10. Gherkin, Лондон Небоскреб Мэри-Экс, 30, известный под прозвищем «Огурец» (Gherkin), возвышается в главном финансовом районе Лондона. 40этажное здание достигает в высоту 180 метров. В здании применяются энергосберегающие методы электрификации, позволяющие использовать вдвое меньше энергии, чем, как правило, требует сооружение подобного масштаба. В стенах небоскреба разместилась штаб-квартира перестраховочной компании Swiss Re.

  6. TigrijSabdiryakov4118

    Названы самые красивые в мире небоскребы (ФОТО)
    Самые выдающиеся чудеса инженерной мысли в современной архитектуре! 10. Gherkin, Лондон Небоскреб Мэри-Экс, 30, известный под прозвищем «Огурец» (Gherkin), возвышается. … 10. Gherkin, Лондон Небоскреб Мэри-Экс, 30, известный под прозвищем «Огурец» (Gherkin), возвышается в главном финансовом районе Лондона. 40этажное здание достигает в высоту 180 метров. В здании применяются энергосберегающие методы электрификации, позволяющие использовать вдвое меньше энергии, чем, как правило, требует сооружение подобного масштаба. В стенах небоскреба разместилась штаб-квартира перестраховочной компании Swiss Re.

  7. EvdokiyaNabadchikova5377

    Эксперты назвали самые красивые небоскребы в мире
    Несколько дней назад был проведён ежегодный международный конкурс на звание самого красивого небоскрёба мира. Как информирует replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle, на этот раз в рейтинг не были включены небоскребы, построенные в Соединённых Штатах и Европе. На первом месте оказался небоскреб в Бангкоке Маха Накхон, высота которого достигает 314 м. Это здание является самым высоким в Таиланде, но занимает только 92-ое место по высоте среди всех небоскребов в мире. А на второе место эксперта поставили Бейрутские террасы, расположенные в столице Ливана. Отмечается, что это здание идеально под…

  8. TixonTabachnev3839

    Восемь самых красивых небоскребов мира
    Звание самого высокого в мире здания этот манхэттенский небоскреб сохранял на протяжении всего лишь 11 месяцев — с 1930 по 1931 год — однако он и сегодня занимает важное место в сердцах жителей Нью-Йорка и любителей архитектуры из разных стран. Проект Уильяма ван Элена по сей день считается классическим примером стиля ар-деко — а кроме того, он стал однозначным лидером читательских симпатий сайта BBC Culture. "Бурдж-Халифа", Дубай. Правообладатель иллюстрации Alamy. Уже одного того, что это здание является самым высоким в мире (причем с большим отрывом), достаточно, чтобы включить ег…

  9. KaleriyaTabulaeva7112

    Самый красивый небоскреб мираАрхитектура века
    Самый красивый небоскреб мира. Если китайские строители просто возводят самый высокий дом в мире то индусы хотят покорить мир красотой и гармоней. Необычайно самый красивый небоскреб мира рассчитывает представить миру Индия в 2014 году. В городе Мумбаи, пятом по величине мегаполисе мира, известном до 1995 года как Бомбей, уже начато строительство башни «Намасте», которая будет объединять в себе торгово-развлекательный комплекс, отель и деловой центр. Высота здания 300 метров, 62 етажа. Намасте́ (санскр. नमस्ते, namaste IAST) — индийское и непальское приветствие, произошедшее от слов «намах» — …

  10. FloraTavrunova2347

    10 самых красивых небоскрёбов мира
    Самым красивым небоскрёбом в мире по версии The Emporis Awards была признана чикагская высотка Aqua. Этот огромный 250-метровый гигант издали ничем не выделяется из общего чикагского “пейзажа”, но стоит подойти поближе, как он превращается в настоящий водопад, поражающий воображение нереальностью своей конструкции — кажется, будто среди города вырос какой-то сказочный ледяной колосс. 250 метров высотки поделены на 81 этаж. В здании Aqua находится отель и обычные жилые помещения. Фасады небоскрёба украшены настоящими “озёрами”, роль воды в которых играют окна, умело акцентированные благодаря ск…

  11. DinaDavakova7020

    25 самых красивых небоскребов в мире
    С самых первых дней развития строительства люди пытаются сконструировать и возвести что-то высокое. Причем чем выше будет конструкция, тем лучше. С чем конкретно связано желание строить небоскребы (для кого-то ведь и двухэтажные здания казались небоскребами!) – загадка. … 25. Гонконг. Неспроста ведь этот город называют самым высоким в мире. От количества небоскребов здесь и правда кружится голова. По материалам: List25.

  12. OsipTabenko9824

    Названы самые красивые в мире небоскребы
    Сообщается, что китайский небоскреб получил пальму первенства благодаря впечатляющему дизайну, самому быстрому в мире лифту, который развивает скорость до 20 метров в секунду, и разумному потреблению энергии. Следом за Шанхайской башней в списке идут Башня Эволюция в Москве (Россия), небоскреб Il Dritto в Милане (Италия), Jiangxi Nanchang Greenland Central Plaza в Наньчане (Китай), ABODE 318 в Мельбурне (Австралия), Icon Bay в Майами (США), Башня D1 в Дубае (ОАЭ), 432 Парк-авеню в Нью-Йорке (США), Citygate в Вене (Австрия) и ICE II в Торонто (Канада). Ранее сообщалось, что СМИ показали самые к…

  13. TixonGabdelbarov8187

    Hopes Tech: 15 самых эффектных небоскрёбов мира
    H&F отобрал самые красивые и технологичные небоскрёбы планеты. — The Village. … Трёхсотметровый «Осколок» — самое высокое здание Евросоюза и едва ли не самый передовой небоскрёб мира (по крайней мере, до момента открытия нового Всемирного торгового центра в Нью-Йорке). Пример того, каким должно быть высотное здание после 11 сентября 2001 года: внизу — транспортный хаб, внутри — мощный сердечник, который выдержит столкновение с самолётом, и технологичная начинка с умными системами энергосбережения, вентиляции и вторичного использования дождевой воды.

  14. LyubimFlyanov2761

    Названы самые красивые в мире небоскребы.
    Названы самые красивые в мире небоскребы. Названы самые красивые в мире небоскребы. СМИ показали самые захватывающие здания мира. Известно, что эксперты отбирают те здания, которые впечатляют не только своим дизайном, но также и функциональностью. При этом обязательный условием является высота — не ниже 100 метров. Сообщается, что китайский небоскреб получил пальму первенства благодаря впечатляющему дизайну, самому быстрому в мире лифту, который развивает скорость до 20 метров в секунду, и разумному потреблению энергии.

  15. FaridRadonov3572

    Самые красивые небоскребы планеты: ТОП-10 лучших…
    Список самых красивых небоскребов мира составлялся уже не раз самыми различными изданиями Старого Света. Сегодня последовать их примеру решили и мы, представив вашему вниманию небольшую подборку наиболее впечатляющих и необычных зданий с высотой более 100 метров. DC Tower (Вена, Австрия). Открывает наш список – самое высокое здание Австрии, экологически чистый небоскреб DC Tower 1, также известный под именем Donau City Tower. Данное сооружение было построено на берегу Дуная в 2013-м году и сходу попало во всевозможные списки самых впечатляющих сооружений современности.

Оставьте комментарий