Мечеть и учебный центр в Дохе (Катар).

Мечеть и учебный центр в Дохе (Катар).
Это строение выполнено в форме двух лент, которые переплетаются и устремляются ввысь двумя минаретами. Их высота составляет 90 метров, они наклонены в сторону Мекки и указывают направление для молитвы. Вместимость мечети составляет около 1800 человек. Также в ней располагаются учебные классы и библиотека.

12 комментариев к “Мечеть и учебный центр в Дохе (Катар).”

  1. ZairaUbaeva1310

    4. Мечеть и учебный центр в Дохе, Катар
    Поэтому секретами в этом месте делиться не стоит. 4. Мечеть и учебный центр в Дохе, Катар. Футуристичного вида здание мечети напоминает две ленты, которые переплетаются и устремляются ввысь двумя минаретами на высоту почти тридцатиэтажного дома. Внутри, в молельном зале, через отверстия в потолке разных форм и размеров пробиваются лучи света, что создает впечатление мерцающего звездного неба.

  2. RushanTavrikov715

    Самая красивая и современная мечеть в мире « FotoRelax
    Да, это мечеть! Я никогда бы не подумал, что мечеть может иметь такую футуристическую архитектуру. Education City Mosque в Дохе. Она находится на территории университетского городка, здесь же разместился и Факультет Исламских Дисциплин. … Ведь только ради этой мечети стоит приехать в Доху или задержаться между рейсами Qatar Airways, а тем более, что виза в Катар больше не нужна, а во время длительного стоповера в Дохе авиакомпания бесплатно предоставляют размещение в отеле в городе. В моем рейтинге самым красивых мечетей первое место теперь делять мечеть в Абу-Даби и вот эта современная мечеть в Дохе.

  3. LukyanAbpashkin2140

    Катар. Доха. Мечеть | Журнал Muslim Magazine
    Проект мечети и учебного центра в Катаре на World Architecture Festival, который прошел в Сингапуре стал победителем в номинации «Религия». Ранее World Architecture Festival проходил в Барселоне, но позже организаторы приняли решение перебраться в Сингапур. Они объяснили это намерением привлечь больше проектов из Азии. И им это удалось.

  4. AnisyaSabankulova5867

    Фантастическая архитектура мечети в Дохе
    Фантастическая архитектура мечети в Дохе. 31 октября 2017. 16. … Ведь только ради этой мечети стоит приехать в Доху или задержаться между рейсами Qatar Airways, а тем более, что виза в Катар больше не нужна, а во время длительного стоповера в Дохе авиакомпания бесплатно предоставляют размещение в отеле в городе. Это здание — университет, а точнее Факультет Исламских Дисциплин и находится чуть в стороне от центра столицы, да и попасть сюда не так просто. Но тот, кто ищет, обязательно находит! Здание построено по проекту архитектурного бюро Mangera Yvars Architects (Лондон/Барселона). Мечеть вмещает до 1800 человек, высота минаретов 90 метров.

  5. AlixanYAvaev2773

    Мечеть в Дохе — архитектурный шедевр — Портал…
    Победителем в номинации «Религия» стала мечеть и учебный центр в Дохе (Катар). Это строение выполнено в форме двух лент, которые переплетаются и устремляются ввысь двумя минаретами. Их высота составляет 90 метров, они наклонены в сторону Мекки и указывают направление для молитвы. Вместимость мечети составляет около 1800 человек. Также в ней располагаются учебные классы и библиотека. В 2012 году фестиваль World Architecture Festival перебрался из Барселоны в Сингапур. Такое решение организаторы тогда объяснили желанием привлечь участников из Азии и Австралии.

  6. KapitolinaKabrisenkova5675

    Большая мечеть: описание, фото, контакты, гиды, экскурсии
    Большая мечеть в Дохе действительно оправдывает свое название. Начиная со времени постройки в 50-х годах ХХ столетия, она остается одной из крупнейших в Катаре. Мечеть расположена к югу от набережной Корниш, недалеко от дворца эмира. Отличительной чертой мечети стали многочисленные купола и поразительный минарет, тонкий, изящный, словно пронзающий голубое небо столицы. Необычен цвет здания – сочетание белого с нежной зеленью придает ему яркую индивидуальность, а в вечернее время за счет подсветки мечеть кажется необыкновенной легкой, словно парящей над поверхностью земли.

  7. XristianLabejko5267

    Современный взгляд на культовую архитектуру: мечеть
    В Дохе (Катар) появилась новая мечеть, которую уже назвали эталоном современной архитектуры. Необычное решение минаретов, концепция интерьера, решённая сочетанием света и тени и, конечно, арабская вязи и золото. Туристы и паломники отмечают, что здание выглядит, как приземлившийся последи пустыни космический корабль. … Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Подписка. Отписаться можно в любой момент. Новая мечеть в Дохе. В Дохе (Катар) появилась новая мечеть, которую уже назвали эталоном современной архитектуры.

  8. YAnkaDavgunova8626

    Большая мечеть (The Grand Mosque of Doha, Qatar) > 29…
    Большая мечеть в Дохе, крупнейшая святыня Катара, построенная в 50-х годах ХХ века, без сомнений, — одна из самых значимых достопримечательностей страны. Здание мечети, расположенное рядом с набережной Корниш, неподалеку от Дворца эмира Катара, поражает своим великолепием. Белое в сочетании со светло-зеленым здание Большой мечети представляет уникальное смешение двух архитектурных стилей – традиционного стиля исламской архитектуры и современного, характерного для большинства зданий столицы Катара. Отличительной чертой мечети стали многочисленные небольшие купола и поразительный минарет, тонкий…

  9. LyubimMavzyutov3928

    Футуристическая мечеть в Дохе
    Ведь только ради этой мечети стоит приехать в Доху или задержаться между рейсами Qatar Airways, тем более что виза в Катар больше не нужна, а во время длительного стоповера в Дохе авиакомпания бесплатно предоставляют размещение в отеле в городе. В моем рейтинге самых красивых мечетей первое место теперь делят мечеть в Абу-Даби и вот эта современная мечеть в Дохе. Это здание — университет, а точнее Факультет исламских дисциплин и находится чуть в стороне от центра столицы, да и попасть сюда не так просто. … Я также пообщался с одним из преподавателей, который рассказал немного о самой мечети и университете, показал несколько учебных помещений. Вход в мечеть на втором этаже

  10. AkakijUbushev6078

    Мечеть в Дохе — архитектурный шедевр
    Мечеть в Дохе — архитектурный шедевр. Лучшие архитектурные проекты 2015 года объявили на завершившемся в Сингапуре фестивале World Architecture Festival. Победителем в номинации «Религия» стала мечеть и учебный центр в Дохе (Катар). Это строение выполнено в форме двух лент, которые переплетаются и устремляются ввысь двумя минаретами. Их высота составляет 90 метров, они наклонены в сторону Мекки и указывают направление для молитвы. Вместимость мечети составляет около 1800 человек. Также в ней располагаются учебные классы и библиотека. В 2012 году фестиваль World Architecture Festival перебрался…

  11. AndreSabinkov9966

    Новая мечеть Катара в Дохе | Sister — справочник…
    Новая мечеть Катара в Дохе. Строительство комплекса в Дохе началось в 2013 году. На сегодняшний день комплекс представлен в виде двух лент, которые переплетаются образовывая пространство мечети устремляясь к небу в форме двух минаретов. Мечеть может вместить около 1800 человек. Над мужским залом расположен зал для женщин. Мечеть также имеет учебные классы и библиотеку. В нижнем холле мечети расположен фонтан, образованный четырьмя потоками. Вверх от михраба простирается декоративный элемент с Аятами из Священного Кур’ана. Центральный, открытый двор мечети оформлен каллиграфией и различными гео…

  12. VesnaRadko562

    Мечеть и учебный центр в Дохе (Катар) — фото, отзывы…
    Мечеть и учебный центр в Дохе: google-панорама. Картографические данные. © Oleksandr Cheban. Картографические данные © Oleksandr Cheban. © Oleksandr Cheban. Условия использования. Повернуть. … Мечеть и учебный центр в Дохе на карте. Отели. Цена за 1 ночь. Прибытие. Выезд. Номеров. + – 1.

Оставьте комментарий