1 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон пола и перекрытия первого этажа здания.

1 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон пола и перекрытия первого этажа здания.
2 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон в стыке ограждения подвала, первого этажа и отмостки здания.
3 Звукоизоляция Изолон маршей лестничных клеток здания.
4 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон конструкции пола квартиры и коридора.
5 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон конструкции пола сантехнической кабины и стыка с стеной здания.
6 Звукоизоляция Изолон пола лестничного марша и стыков лестничной клетки со стволом мусоропровода здания.
7 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолоном стыка пола с межкомнатной перегородкой здания.
8 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон стыка совмещенной кровли с парапетом здания
9 Звукоизоляция Изолон междуэтажного перекрытия в месте прохода через него трубопроводов.

10 комментариев к “1 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон пола и перекрытия первого этажа здания.”

  1. MarselUbajduloev1084

    Содержание работы | Конструкция полов
    Конструкция полов. Полы укладываются по железобетонным междуэтажным перекрытиям после полного монтажа наружных и внутренних несущих стен, вентблоков, лестничных маршей и сантехкабин. … В перекрытиях 1-го этажа (чертеж 1) он служит одновременно и дополнительной теплоизоляцией и двойной гидро- и пароизоляцией. … В целях экономии "Изолон(а)" основную площадь конструкции пола первого этажа следует утеплять пенополистиролом (ПСБ-С), а сверху и снизу его покрывать "Изолон(ом)", используя его паронепроницаемость вместо пленки или рубероида, применяемых в настоящее время.

  2. InessaBabaenkova2911

    Утепление бетонного пола первого этажа дома…
    Схема утепления пола первого этажа. Выровняв половую бетонную основу, настилаем гидроизоляционный слой с напуском на стены. Далее настилаем первый слой листов ГВЛ, которые должны быть толщиной 12 мм. Второй слой ГВЛ укладываем на мастику, располагая листы так, чтобы их стыки не совпадали со стыками листов первого слоя. Аналогично настилаем третий слой, поверх которого монтируется половое покрытие. В низких помещениях достаточно эффективно может быть использован такой современный материал, как изолон. Если приобрести его фольгированным с обеих сторон, то его можно просто настелить на выравненну…

  3. MarfaDavdieva7036

    РЕКОМЕНДАЦИИ
    Звукоизоляция перекрытий между этажами является одной из самых сложных проблем в строительной физике. Через перекрытие активно распространяется не только воздушный шум, возникающий при разговоре людей, работающей техники, но и ударный, возникающий при ходьбе, перемещении мебели, других механических воздействиях. … Звукоизоляционную прокладку из пенополиэтилена Изолон под конструкцией пола проектируют: 1) Сплошным слоем для укладки под стяжку Рекомендуемые марки: Изолон ППЭ-Л 3008, Изолон ППЭ-Л 3010, Изолон ППЭ НР 3008, Изолон ППЭ НР 3010, Изолон ППЭ НХ 3008, Изолон ППЭ НХ 3010.

  4. MuzaGabasova7025

    Звукоизоляция и пол на 2 этаже с деревянным…
    Есть следующая конструкция перекрытия между 1 и 2 этажами: Деревянный брус 50*200 с шагом 50 см. Снизу подшит фанерой 4 мм (это черновой потолок на 1 этаже. На фанере лежит мин. вата для звукоизоляции и сверху постелена фанера 20 мм. Есть 2 проблемы 1. когда ходишь по второму этажу, снизу все слышно. … Как улучшить звукоизоляцию и чем выровнять пол? Была мысль на втором этаже постелить что то типа ЦСП, чтобы все ровно стало, но хочется услышать умный совет от знающих. Спасибо! Регистрация … Пароизоляция будет со стороны первого этажа крепиться к черновому потолку из тонкой фанеры. а затем будет натяжной потолок. Регистрация: 16.08.11.

  5. SnezhanaTabajcheva5310

    Утепление и звукоизоляция межэтажного перекрытия
    Как осуществляются утепление и звукоизоляция межэтажного перекрытия по деревянным балкам? … Особенности утепления и звукоизоляции межэтажного перекрытия по деревянным балкам. Описание. Нормы и требования. … При строительстве дома немаловажной задачей является теплоизоляция и звукоизоляция. В отличие от стен, изоляция межэтажного перекрытия имеет ряд особенностей. Рассмотрим основные из них.

  6. VolodarYAblochnikov2348

    Применение Изолона в строительстве Полы
    Пол перекрытия монтируется с применением теплоизоляции, пароизоляции Изолон. В перекрытии деревянные несущие балки опираются на стены подвального помещения. Под балки в местах опоры монтируется в качестве гидроизоляции Изолон ППЭ. … Теплоизоляция, звукоизоляция и пароизоляция Изолоном деревянных перекрытий. Рекомендации: Изолон ППЭ НР; ППЭ Л 3010, 3008 Изолон ППЭ НХ 3010, 3008. Пол перекрытия возможно монтировать прямо на грунте. … Шумы менее слышны и в самой квартире, и ниже этажом. Является амортизатором между стяжкой и ламинатом. Укладка подложки под ламинат должна быть произведена согласно рекомендациям производителей ламинированного паркета.

  7. ZaremaCakmalova3625

    Мифы об утеплении и звукоизоляции пола и перекрытий
    По мере улучшения качества жилья, когда вопрос количества квадратных метров перестал быть единственным определяющим фактором, проблема утепления и звукоизоляции жилых помещений становится все более актуальной. Однако из-за того, что данные вопросы достаточно специфичны, возникло и утвердилось большое количество мифов и заблуждений. Толщина утеплителя не важна. На самом деле существует прямая зависимость между толщиной слоя утепления и теплоизоляционным эффектом. Если толщина материала в 2 раза больше — потери тепла будут в 2 раза меньше. И наоборот. Поэтому очень важно сохранить толщину слоя у…

  8. RatiborSaadi1082

    Изолон как звукоизоляция Технические решения, чертежи
    1 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон пола и перекрытия первого этажа здания. 2 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон в стыке ограждения подвала, первого этажа и отмостки здания. 3 Звукоизоляция Изолон маршей лестничных клеток здания. 4 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон конструкции пола квартиры и коридора. … 6 Звукоизоляция Изолон пола лестничного марша и стыков лестничной клетки со стволом мусоропровода здания. 7 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолоном стыка пола с межкомнатной перегородкой здания. 8 Звукоизоляция и теплоизоляция Изолон стыка совмещенной кровли с парапетом здания.

  9. ArkadijVavenkov7844

    Утепление и звукоизоляция межэтажных перекрытий
    Межэтажное утепление и звукоизоляция перекрытия в двухэтажном строении или в доме с мансардой – задача гораздо сложнее. Сверху на деревянные балки еще придется укладывать пол. … Теплоизоляция межэтажного и чердачного перекрытия в деревянном доме – это пирог из утеплителя и пароизоляции. Если балки потолка обшить просто деревом, то такое перекрытие не будет гасить звуки и держать тепло. … Однако в случае с утеплением межэтажного перекрытия между первым и втором либо мансардным этажом более важны звукоизоляционные характеристики “изолятора”. С распространением лишних звуков приходится бороться в любом жилом доме, а вот утепляющий слой можно уменьшить.

  10. AvraamEvangulov21

    Утепление пола изолоном — пошаговая инструкция!
    Утепление пола изолоном. Теплоизоляция пола во многом определяет как удобство эксплуатации жилого помещения, так и величину расходов на его обогрев. Для утепления упомянутой конструкции используются самые разнообразные материалы: от бюджетных опилок и прочих засыпок до традиционных минераловатных и пенопластовых плит и современных напыляемых составов. На фоне большинства доступных разновидностей утеплителей выгодно выделяется изолонматериал, изготовленный на основе вспененного полиэтилена с дополнительным покрытием в виде алюминиевой фольги. Утепление пола изолоном.

Оставьте комментарий