Крыши необычной формы: фотоподборка

Крыши необычной формы: фотоподборка
Форма кровли может быть самой разной, но обычно к ней не предъявляют особых эстетических требований. Надёжно защищает от осадков, гармонично вписывается в общую стилистику экстерьера дома — что ещё нужно. Между тем, если пойти на эксперимент, можно получить дом под очень необычной крышей.

В отдельную категорию можно выделить дома, у которых кровли в привычном понимании как бы нет. Такие плоские крыши часто делают эксплуатируемыми, но это необязательный момент. Чаще всего подобные кровли делают мастичными, наливными.
Выбирая вид кровли, помните, что её стоимость будет напрямую зависеть от сложности. Все эти башенки, многочисленные мансардные окна, эркеры, плавные изгибы выглядят, конечно, красиво, но требуют особого мастерства от кровельщиков и стоят дорого.
Крыши такой формы не зря получили название «парус». Они буквально парят над домом, представляя собой отдельную конструкцию на основании современной стропильной системы непривычной формы.
О домах палатках, шалашах и купольных зданиях мы уже подробно писали. Такие проекты тоже выделяются благодаря своим необычным крышам, которые, собственно, превращаются в стены. Но выделить дом можно также благодаря кровельному материалу, например, как на представленном фото — сланцевым плитам. Хотя и сама форма этой кровли-лепестка, с выступающими краями-козырьками, весьма оригинальна
Дом-улитка. Под такими козырьками крыши всегда удобно располагать открытый балкон или обустроенную мансарду с большой площадью остекления.
Ещё одна категория необычных крыш — использование натуральных материалов, таких как камыш или тростник, а также озеленения. Экологически чистые, оригинальные и при этом надёжные крыши станут превосходным вариантом выделить свой дом из ряда соседских.

5 комментариев к “Крыши необычной формы: фотоподборка”

  1. EvgrafCHabarov465

    10 домов с необычными крышами (11 фото)
    Крыша тоже необычная — живая. На подложке из трехслойной изоляции размещены зеленые маты, похожие на газон. Многолетние растения неприхотливы, спокойно переносят жару и заморозки, отлично впитывают дождевую воду. 0. В крыше этого коттеджа нет ничего удивительного. … Сотни тонких пластинок из дерева придают зданию обтекаемые формы и сказочный вид. Древесина, использованная в строительстве дома, добыта при разборе старых зданий — сама постройка новая, но многим ее деталям стукнуло больше сотни лет. 0. … Подборка автомобильных приколов. Есть женщины в тайских селениях! Как выглядели звезды Голливуда в своих ранних фотосессиях.

  2. KlarissaEdilova327

    Виды крыш частного дома по конструкции: все варианты…
    Виды крыш частных домов в зависимости от формы: фото и советы по выбору. Крыша не только защищает дом от внешних воздействий, но и подчеркивает индивидуальность дома в архитектурном плане. Стоит отметить, что виды крыш разнообразны, от их характеристик зависит очень многое. В первую очередь, зависит комфорт жильцов дома. … Благодаря такому виду кровли можно устроить на мансарде полноценную комнату. Просматривая формы крыш для домов с мансардой фото просто невозможно остаться равнодушным к этим великолепным строениям. Стоит отметить, что монтаж мансардных конструкция сложный, в отличие от крыш с прямым скатом. Поэтому и стоит работа дороже.

  3. ValerijSabanenkov4797

    Необычные крыши (31 фото)
    Необычные крыши (31 фото). Картинки. 7 858. 9. +16. Самые оригинальные, креативные и удивительные крыши домов со всего мира. Смотрим). Отель Marina Bay Sands в Сингапуре с бассейном на крыше. Крыша ME Hotel в Лондоне. В Дании. Небоскреб Burj Al Arab в Дубаи расположил на себе теннисный корт. Перте, Австралия. Кинотеатр на крыше. Бассейн на крыше в отеле Joule в Далласе, штат Техас. Сидней, Австралия. Отель Grand Daddy в Южной Африке. The State Tower в Бангкоке. Мексика. Бассейн с видом на Гонконг на крыше Harbour Plaza Hotel. Барселона, Испания. Старый завод Фиат в Италии с треком на крыше.

  4. ZamiraEdilova866

    Виды крыш частных домов их формы и варианты + Фото
    Крыша и кровельные материалы. Виды крыш частных домов по конструкции и геометрическим формам. Крыша современного дома – это не просто накрытие для него, существующее в целях защиты от дождя, снега и солнечных лучей. Крыша – это своеобразное продолжение дома в архитектурном плане, благодаря которому и формируется его общий вид. Более того — от того, крыша какого типа установлена на доме и зависит его общая комфортность. Хотя, крыша должна быть не только красивой, но еще и надежной. В принципе, существуют многочисленные виды крыш частных домов, однако самыми распространенными являются лишь некот…

  5. DamirRadzivilko7478

    Крыши необычной формы: фотоподборка — Rmnt.ru
    Крыши необычной формы: фотоподборка. Форма кровли может быть самой разной, но обычно к ней не предъявляют особых эстетических требований. Надёжно защищает от осадков, гармонично вписывается в общую стилистику экстерьера дома — что ещё нужно. Между тем, если пойти на эксперимент, можно получить дом под очень необычной крышей. В отдельную категорию можно выделить дома, у которых кровли в привычном понимании как бы нет. Такие плоские крыши часто делают эксплуатируемыми, но это необязательный момент. Чаще всего подобные кровли делают мастичными, наливными. Выбирая вид кровли, помните, что её стоим…

Оставьте комментарий