В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр.

В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр.
В 2005 году, когда Роджер Федерер и Андре Агасси приехали в Дубай на турнир, их пригласили сыграть дружеский матч на крыше отеля на взлетно-посадочной площадке для вертолетов, которую превратили в теннисный корт.

14 комментариев к “В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр.”

  1. AgnessaPavarova7386

    Теннисный корт на высоте 211 метров в Дубае
    Вы бы сыграли в теннис на корте, находящемся на высоте 211 метров над уровнем моря? Такую возможность вам может предоставить Дубайский отель BurjAlArab. Раньше это была вертолётная площадка, но в 2005 году её переоборудовали в преддверии теннисного турнира DubaiOpen. Теннисный корт в Бурж Аль Араб, Дубай. Размер теннисного корта – 415 м2. Как написано выше, корт находится на рекордно высокой отметке – 211 метров. Спортивное поле для тенниса представляет собой круг, покрытый газоном. На газон наведена разметка и поставлена сетка. Главное, что корт не огорожен и пропущенные мячи летят вниз. Инте…

  2. FlorentijRagulev7174

    Бурдж-аль-Араб — отель Парус в Дубае. Цены и фото…
    Burj Al Arab — 7-звездочный отель в Дубае: цены на номера, рестораны. Фото Бурдж-аль-Араб. Строительство гостиницы Парус в ОАЭ, высота, сколько этажей, где находится. … Название самой дорогой гостиницы в Дубае Burj Al Arab переводится как «Арабская башня». Благодаря узнаваемой креативной форме Бурдж-аль-Араб известен еще и как отель Парус. В ОАЭ до его строительства не было архитектурного сооружения, которое могло бы считаться туристическим символом города и страны, подобно европейским Биг-Бену или Эйфелевой башне. … Но сервис этого комплекса находиться на таком высоком уровне, что 7 звезд это вряд ли гипербола! Постояльцам предлагаються: доставка из аэропорта на вертолете

  3. RemTabolaev6790

    Крыши мира. Топ-20 самых известных и необычных крыш
    В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab. Изначально там располагалась вертолетная площадка, но специально для турнира Dubai Open ее озеленили. В 2005 году Роджер Федерер и Андре Агасси сыграли здесь товарищеский матч. Остается только гадать, сколько теннисных мячей улетели вниз, на головы туристам во время этого матча. 9. Футбол на крыше. Жители Токио решили использовать крышу небоскреба еще оригинальнее, разместив на ней… настоящее футбольное поле.

  4. TixonTabachnev3839

    Парус Бурж Аль Араб (Burj Al Arab) — Мастерок.жж.рф
    Пляжная область, где находится Burj Al Arab и Jumeirah Beach Hotel раньше называлась Chicago Beach. Отель находится на острове в 280 метрах от пляжной зоны бывшего Chicago Beach Hotel. Название места берет свое начало в Chicago Bridge & Iron Company, которая в свое время на этом месте сваривала огромные плавающие танкеры для хранения нефтепродуктов. Прежнее название сохранилось после того, как в 1997 году был снесен старый отель. … Место для игры выглядит как отдельная «пристройка»: неужели арабы настолько любят большой теннис, что готовы тратить миллионы на специальные архитектурные решения? Нет. Круглая форма корта выдает его сущность: это вертолетная площадка.

  5. ElladaYAvdachenko137

    Теннис под облаками в Burj Al Arab, Дубаи ОАЭ (видео)
    Теннисный корт в Burj Al Arab in Dubai, ОАЭ. Burj Al Arab, арабская башня, отель парус, есть и другие названия. Burj Al Arab стал символом Дубая. Отель превратился в легенду задолго до церемонии его открытия. Burj Al Arab возведен в море, в 280 м от берега на искусственном острове. Это супер-современный отель, самый высокий в мире (321 м), часть комплекса Jumeirah Beach International Resort. … Здание Burj Al Arab демонстрирует свою оригинальность, что называется, с порога — который расположен на крыше. Главный вход отеля расположен на высоте 200 метров, у вертолетной площадки, куда респектабельные гости могут попадать прямо из аэропорта на вертолетах. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми: Tweet.

  6. IngaNabutovskaya2914

    Необычные крыши
    Крыша тенисный корт В Дубае (ОАЭ) на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab. Изначально там располагалась вертолетная площадка, но специально для турнира Duba.. далее. Крыша тенисный корт. … Крыша гриб Архитектор Эрл Янг сделал городу Шарлевой (Charlevoix, штат Мичиган) удивительный подарок, построив, начиная с 1918 года, вокруг парка «Boulder Park» целую группу удивительных сказочных домов с «грибными» крышами. Для своей работы Янг использовал камни различных видов и форм, работал с известняком, плитняком и валунами, которые находил по всему Северному Мичигану.

  7. TimofejSHabalo6911

    tennis-i.com Необычный корт на высоте 211м в Дубае
    Крыша тенисный корт В Дубае (ОАЭ) на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab. Изначально там располагалась вертолетная площадка, но специально для турнира Duba.. далее. Крыша тенисный корт. … Крыша гриб Архитектор Эрл Янг сделал городу Шарлевой (Charlevoix, штат Мичиган) удивительный подарок, построив, начиная с 1918 года, вокруг парка «Boulder Park» целую группу удивительных сказочных домов с «грибными» крышами. Для своей работы Янг использовал камни различных видов и форм, работал с известняком, плитняком и валунами, которые находил по всему Северному Мичигану.

  8. VidaXabalaeva1052

    Самые эффектные крыши в мире — Хостинг фото Всего…
    Теннисный корт на крыше (Дубай, ОАЭ) В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр. В 2005 году, когда Роджер Федерер и Андре Агасси приехали в Дубай на турнир, их пригласили сыграть дружеский матч на крыше отеля на взлетно-посадочной площадке для вертолетов, которую превратили в теннисный корт.©. alternatiwa. дата: 28-10-2013 — 13:13 [ i ].

  9. BogolyubYUvachev3123

    Теннисный корт Burj Al Arab над облаками
    Теннисный корт Burj Al Arab — невероятно, но факт, он расположен над облаками распложен на высоте около 300 метров над уровнем моря. Данный корт можно увидеть в одной из самых роскошных пятизвездочных гостиниц Дубая. Для того чтобы убедиться в том, что такое бывает достаточно приехать в Арабские Эмираты в отель Burj Al Arab in Dubai. Изначально данный корт планировался как посадочная площадка для вертолетов, но немного позже было решено совместить и теннисный корт, и вертолетную площадку, поэтому, когда не проводится теннисных матчей корт используется как посадочная вертолетная площадка. Здесь…

  10. MariannaSabinkova2820

    Невероятные развлечения на крышах — Всё самое…
    В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр. В 2005 году, когда Роджер Федерер и Андре Агасси приехали в Дубай на турнир, их пригласили сыграть дружеский матч на крыше отеля на взлетно-посадочной площадке для вертолетов, которую превратили в теннисный корт. Американские горки на крыше (Япония). Построенные на крыше 8-этажного здания магазина в густонаселенном районе Токио, эти пугающие американские горки так никогда не были открыты для публики.

  11. AdelRadzikovaski1619

    Теннисный корт в Дубае на крыше отеля Burj Al Arab
    В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр. В 2005 году, когда Роджер Федерер и Андре Агасси приехали в Дубай на турнир, их пригласили сыграть дружеский матч на крыше отеля на взлетно-посадочной площадке для вертолетов, которую превратили в теннисный корт. Построенные на крыше 8-этажного здания магазина в густонаселенном районе Токио, эти пугающие американские горки так никогда не были открыты для публики. По некоторым данным, проблема заключалас…

  12. TaisPavlachev1886

    Теннисные корты в Дубае: корт на крыше отеля
    Теннисный корт в Дубае на крыше отеля Burj Al Arab. 16 Сен 2015 | Комментариев нет ». Дубай – привлекательное место не только для любителей пассивного отдыха, но и для спортивных людей. … Находится поле для игры в теннис на высоте 1000 футов выше океана в роскошном отеле Бурдж аль-Араб. Это гостиница-башня своей формой похожа на большой парус, который находится на высоте 321 метр над уровнем океана. … Этот самый высокий теннисный корт в Дубае расположился напротив знаменитого ресторана «Аль-Мунтаха». Поле для спортивной игры на крыше здания выглядит как отдельная постройка. Неужели эмиратцы так любят теннис, что решили потратить большую сумму денег на этот проект?

  13. NoraAaronova3406

    Теннисный корт на крыше отеля в Дубае (6 фото…)
    поделиться 7 ещё пост. Теннисный корт на крыше отеля в Дубае. … Где находится самый высокий теннисный корт в мире? Может быть, на верхушке горы Килиманджаро? Или даже Эвереста? Ничего подобного. В горах мячик сразу сдует кинжальным ветром, вместе с игроками. … Корт расположен напротив знаменитого ресторана "Аль-Мунтаха" (впрочем, это еще не самый удивительный ресторан в Дубае: вспомнить хотя бы ресторан-пропеллер в небоскребе). Место для игры выглядит как отдельная "пристройка": неужели арабы настолько любят большой теннис, что готовы тратить миллионы на специальные архитектурные решения? Нет. Круглая форма корта выдает его сущность: это вертолетная площадка.

  14. EldarYUbkov7096

    Самые невероятные развлечения на крышах
    В Дубае на высоте 211 метров над уровнем моря расположен теннисный корт. Он находится на крыше знаменитого отеляпаруса Burj Al Arab, хотя первоначально площадка была задумана вовсе не для игр. В 2005 году, когда Роджер Федерер и Андре Агасси приехали в Дубай на турнир, их пригласили сыграть дружеский матч на крыше отеля на взлетно-посадочной площадке для вертолетов, которую превратили в теннисный корт. Американские горки на крыше (Япония). Построенные на крыше 8-этажного здания магазина в густонаселенном районе Токио, эти пугающие американские горки так никогда не были открыты для публики. По…

Оставьте комментарий