Чили — Особенностью этого города является Курорт Сан Альфонсо дель Мар, который имеет самый большой бассейн в мире, построенный вблизи Тихого океана. За это бассейн, называющийся «искусственным морем» получил рекорд Гиннеса. Площадь бассейна составляет 80

Чили — Особенностью этого города является Курорт Сан Альфонсо дель Мар, который имеет самый большой бассейн в мире, построенный вблизи Тихого океана. За это бассейн, называющийся "искусственным морем" получил рекорд Гиннеса. Площадь бассейна составляет 80 000 квадратных метров, длина 1 километр и 13 метров, объем воды 25 0000 кубических метров,
а самая глубокая точка – 34,5 метра. А выполнен он в форме лагуны с зеркально-чистой водой. Благодаря тому, что бассейн находится вблизи океана, вода в нем «настоящая морская», но при этом еще и подогревается до 26 градусов Цельсия, что очень радует отдыхающих. Зачет

14 комментариев к “Чили — Особенностью этого города является Курорт Сан Альфонсо дель Мар, который имеет самый большой бассейн в мире, построенный вблизи Тихого океана. За это бассейн, называющийся «искусственным морем» получил рекорд Гиннеса. Площадь бассейна составляет 80”

  1. PetrZHabkov4339

    Самый большой бассейн
    Самыесамые: Книга рекордов Гиннеса 2004. Парк "Баккен", расположенный в Клампенборге (Дания), был открыт в 1583 г., это старейший действующий парк развлечений. В городах средневековой Европы существовали сады удовольствий, откуда и произошли парки. Эти сады обычно располагались на окраинах города, и в них устраивались фейерверки, танцы, игры и катания. Большинство из садов удовольствий исчезли в 1700-х гг., и только "Баккен", расположенный в лесистой местности около озера, сохранился до наших дней. … Самый большой в мире временный парк развлечений строится каждый год для Октябрьского фестиваля пива в Мюнхене (Германия). В этом парке работает до 50 различных аттракционов.

  2. InaraRabchenko7146

    Самый большой бассейн — О, Жизнь!
    Самый большой бассейн. Все туристы, выезжающие отдыхать в теплые страны, рядом с отелем имеют не только море, но еще и бассейн. Но далеко не у всех туристов этот бассейн внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Если вы поедите отдыхать в Сан Альфонсо дель Мар, в Чили, то вы сможете увидеть и искупаться в самом большом бассейне в мире. Этим «искусственным морем» владеет гостиничный комплекс Сан Альфонсо дел Мар, на юге Чили, в городе Алгарробо. … Бассейн настолько большой, что переплыть его весь смогут только опытные пловцы! Общая площадь бассейна равна 8 гектарам, это 6000 обычных бассейнов, а водовместительность составляет 250 тысяч кубометров воды.

  3. ZamiraEdilova866

    10 самых экстремальных веществ, самая длинная…
    Самый большой бассейн. Все туристы, выезжающие отдыхать в теплые страны, рядом с отелем имеют не только море, но еще и бассейн. Но далеко не у всех туристов этот бассейн внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Если вы поедите отдыхать в Сан Альфонсо дель Мар, в Чили, то вы сможете увидеть и искупаться в самом большом бассейне в мире. Этим «искусственным морем» владеет гостиничный комплекс Сан Альфонсо дел Мар, на юге Чили, в городе Алгарробо. Бассейн настолько большой, что переплыть его весь смогут только опытные пловцы! Общая площадь бассейна равна 8 гектарам, это 6000 обычных бассейнов, а водовмест…

  4. DzhuliyaTabulaeva3932

    Самый большой бассейн расположен на юге Чили
    Именно этот курорт обладает самым большим в мире бассейном. Бассейн таких размеров в принципе с легкостью можно назвать маленьким искусственным морем. На юге Чили есть город Алгарробо, в котором и расположен этот необыкновенный бассейн. Он настолько велик, что переплыть его смогут только самые опытные пловцы. Площадь бассейна равна всего-навсего 8 гектарам, это свыше 6 000 обычных бассейнов. В бассейне находится приблизительно 250 тысяч кубов воды, длина составляет около 1 километра, глубина в некоторых местах достигает 35 метров. Как Вам такой гигант морской? Прочитано 2834 раз. Похожие матер…

  5. EdvardZHavodrov852

    Озера России. Лучшие жемчужины страны
    Лежит этот закрытый бассейн в нейтральной зоне на границе с Казахстаном (на востоке Волгоградской области). Его площадь равняется 152 кв.км, а максимальная протяженность – 18 км. Глубина – 1 м. Название солончака – калька с калмыцкого (по сути, монгольского) выражения «алтын нор» («золотое дно»). Едут сюда по ЖД-дороге через Палласовку или через Быково (только автодорога). … Ворота – так называется замкнутое гидрологическое образование на территории Оймяконского улуса Якутии (места, где начинается пояс вечной мерзлоты, отсюда, видимо, и идея «гостеприимного» названия). Акватория известна как самое холодное озеро России. … Городакурорты – феномен или закономерность?

  6. ArtemijPavenko5259

    Книга Рекордов ГиннесаЭто интересно — Disput.Az Forum
    Общая площадь бассейна равна 8 гектарам, это 6000 обычных бассейнов, а водовместительность составляет 250 тысяч кубометров воды. Длина бассейна равна 1 километру, а глубина в некоторых местах – 35 метрам! Share this post. Link to post. … В настоящее время в Книге рекордов Гиннеса значится только самый тяжелый кабачок в мире, весом 65 килограмм, который вырастил в 2008 году Кен Дейд из Норфолка. Share this post. Link to post.

  7. GalaktionEbedilo1920

    Самый большой пассажирский авиалайнер в мире
    Самый большой бассейн. Все туристы, выезжающие отдыхать в теплые страны, рядом с отелем имеют не только море, но еще и бассейн. Но далеко не у всех туристов этот бассейн внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Если вы поедите отдыхать в Сан Альфонсо дель Мар, в Чили, то вы сможете увидеть и искупаться в самом большом бассейне в мире. Этим «искусственным морем» владеет гостиничный комплекс Сан Альфонсо дел Мар, на юге Чили, в городе Алгарробо. Бассейн настолько большой, что переплыть его весь смогут только опытные пловцы! Общая площадь бассейна равна 8 гектарам, это 6000 обычных бассейнов, а водовмест…

  8. AnufrijTaaev7236

    Мысли фаталиста | Entries by tag: книга рекордов Гиннеса
    Бассейн таких размеров в принципе с легкостью можно назвать маленьким искусственным морем. На юге Чили есть город Алгарробо, в котором и расположен этот необыкновенный бассейн. Он настолько велик, что переплыть его смогут только самые опытные пловцы. Площадь бассейна равна всего-навсего 8 гектарам, это свыше 6 000 обычных бассейнов. В бассейне находится приблизительно 250 тысяч кубов воды, длина составляет около 1 километра, глубина в некоторых местах достигает 35 метров. Как Вам такой гигант морской? Tags: Алгарробо, Чили, бассейн, книга рекордов Гиннеса, курорт.

  9. DaniyarEvashev5413

    10 самых необычных бассейнов мира. Обсуждение на…
    Бассейн построен у вод океана, и иногда его волны попадают в прекрасное сооружение дизайна. Площадь бассейна оставляет 50 квадратных метров, он включает в себя восемь дорожек. Желающие могут совершить купание всего за 5 местных долларов. Бассейн Нептуна, замок Херста. … Сан Альфонсо дель Маар. Бассейн, расположенный в Алгарробо, на южном побережье Чили, в длину составляет 1013 метров и 35 метров в глубину. Площадь бассейна примерно в 6 тыс. раз больше обычного и составляет 8 гектаров. … Расположен в Гонконге. Этот бассейн так же, как и Джоуль, построен в отеле, только немного выше – на 23 этаже. С него открывается вид на гавань Виктория и множество небоскребов Гонконга.

  10. MefodijYAburov4539

    10 самых необычных бассейнов мира (ФОТО)
    Сан Альфонсо дель Маар. Бассейн, расположенный в Алгарробо, на южном побережье Чили, в длину составляет 1013 метров и 35 метров в глубину. Площадь бассейна примерно в 6 тыс. раз больше обычного и составляет 8 гектаров. Рядом с таким искусственным "морем" расположены рестораны и прочие заведения, которых много на любом пляже. Геллерт.

  11. DinaObalueva8954

    10 самых необычных бассейнов мира — Look At Me
    Бассейн построен у вод океана, и иногда его волны попадают в прекрасное сооружение дизайна.Площадь бассейна оставляет 50 квадратных метров, он включает в себя восемь дорожек. Желающие могут совершить купание всего за 5 местных долларов. 9. Бассейн Нептуна, замок Херста, Калифорния, США. … 5. Сан Альфонсо дель Маар, Алгарробо, Чили. Бассейн, расположенный в Алгарробо, на южном побережье Чили, в длину составляет 1013 метров и 35 метров в глубину.Площадь бассейна примерно в 6 тыс. раз больше обычного и составляет 8 гектаров. Рядом с таким искусственным "морем" расположены рестораны и прочие заведения, которых много на любом пляже.

  12. NisonRaburaxmanov9865

    Самый большой бассейн | Akimov Ruslan…
    Этим «искусственным морем» владеет гостиничный комплекс Сан Альфонсо дел Мар, на юге Чили, в городе Алгарробо. Бассейн настолько большой, что переплыть его весь смогут только опытные пловцы! Общая площадь бассейна равна 8 гектарам, это 6000 обычных бассейнов, а водовместительность составляет 250 тысяч кубометров воды. Длина бассейна равна 1 километру, а глубина в некоторых местах – 35 метрам!

  13. BogdanaVabinceva9391

    Самый большой бассейн в мире (Чили). — VilingStore.net
    Именно этот курорт обладает самым большим в мире бассейном. … Бассейн таких размеров в принципе с легкостью можно назвать маленьким искусственным морем. На юге Чили есть город Алгарробо, в котором и расположен этот необыкновенный бассейн. Он настолько велик, что переплыть его смогут только самые опытные пловцы. Площадь бассейна равна всего-навсего 8 гектарам, это свыше 6 000 обычных бассейнов. В бассейне находится приблизительно 250 тысяч кубов воды, длина составляет около 1 километра, глубина в некоторых местах достигает 35 метров.

  14. DzhuliyaTabulaeva3932

    Самый большой бассейн » Книга рекордов Гиннеса
    Самый большой бассейн. Все туристы, выезжающие отдыхать в теплые страны, рядом с отелем имеют не только море, но еще и бассейн. Но далеко не у всех туристов этот бассейн внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Если вы поедите отдыхать в Сан Альфонсо дель Мар, в Чили, то вы сможете увидеть и искупаться в самом большом бассейне в мире. Этим «искусственным морем» владеет гостиничный комплекс Сан Альфонсо дел Мар, на юге Чили, в городе Алгарробо. Бассейн настолько большой, что переплыть его весь смогут только опытные пловцы! Общая площадь бассейна равна 8 гектарам, это 6000 обычных бассейнов, а водовмест…

Оставьте комментарий