Китай — Интересной достопримечательностью страны является остров Феникс, расположенный к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Остров поделён на восемь секторов, и на нём находятся: 50-метровая скульптура огненного Феникс

Китай — Интересной достопримечательностью страны является остров Феникс, расположенный к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Остров поделён на восемь секторов, и на нём находятся: 50-метровая скульптура огненного Феникса; 200-метровая семизвёздочная гостиница; пятизвёздочная гостиница; пять 28-этажных зданий; шесть жилых зданий класса «люкс»; конференц-центр; паромный причал и причал для яхт на 150—300 мест; бухта для круизных лайнеров; яхтклуб; рестораны, торговые и спортивные комплексы. На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей. Феникс имеет форму овала размером примерно 1100 на 370 метров, площадь острова составляет 365 013 м².
На сегодняшний день остров является одним из элитных, современных и комфортабельных мест Китая

13 комментариев к “Китай — Интересной достопримечательностью страны является остров Феникс, расположенный к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Остров поделён на восемь секторов, и на нём находятся: 50-метровая скульптура огненного Феникс”

  1. AgniyaSabadoli6511

    Феникс (остров) — Википедия (с комментариями)
    Феникс (остров)Феникс (остров). </tt>. </tt>. Феникс (кит. упр. 凤凰岛, пиньинь: Fènghuáng dǎo, палл.: Фэнхуан дао) — искусственный остров у берегов острова Хайнань (Китай). Остров Феникс расположен к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Феникс имеет форму овала размером примерно 1100 на 370 метров, площадь острова составляет 365 013 м², площадь помещений в зданиях — 392 825 м². На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей.

  2. DaryaFlyazhenko1589

    Новое в рубрике: "Из пепла возродился Феникс"
    Феникс соединён с островом Хайнань мостом, длина которого составляет 400 метров. В комплекс, точнее даже на сам остров, можно попасть имея специальную карточку гостя. … Остров поделён на восемь секторов. На нём находятся или будут находиться: 50метровая скульптура огненного Феникса, 200-метровая семизвёздочная гостиница, пятизвёздочная гостиница, пять 28-этажных зданий, шесть жилых зданий класса «люкс», конференц-центр, паромный причал и причал для яхт на 150—300 мест, бухта для круизных лайнеров, яхт-клуб, рестораны, торговые и спортивные комплексы. На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей.

  3. MarfaXiro1189

    Феникс (остров) — Вики
    Остров Феникс расположен к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров[2]. Феникс имеет форму овала размером примерно 1100 на 370 метров, площадь острова составляет 365 013 м², площадь помещений в зданиях — 392 825 м². На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей. Стоимость строительства острова составила примерно 1900 долларов США за квадратный метр.[источник не указан 629 дней]. … 200-метровая семизвёздочная гостиница. пятизвёздочная гостиница. пять 28-этажных зданий, стоимость квартир в которых доходит до 24 тысяч долларов за квадратный метр[5]. шесть жилых зданий класса «люкс». конференц-центр.

  4. GeraldBabagulyev7061

    Остров Феникс: фото, отели, достопримечательности
    Остров Феникс (Санья) соединен с побережьем Хайнаня мостом длиной в триста девяносто пять метров. Пересечь это расстояние можно на такси. В будущем рассматривается возможность паромной переправы. … Как и на архипелаге «Пальма» в Эмиратах, остров Феникс в Китае располагает самым дорогим жильем в стране. Кроме частных апартаментов и элитных отелей с семью звездами, на насыпи есть роскошные бутики, рестораны, парковые зоны и детские площадки. Настоящим украшением острова является пятидесятиметровая скульптура Феникса – сказочной птицы, которая, по китайской мифологии, приносит удачу и долголетие. Она возвышается на отдельном островке на южном мысу насыпи.

  5. EvelinaRabchenko9748

    Остров Феникс — рукотворный остров роскоши в Китае
    Остров Фениксостров роскоши в Китае. Остров Феникс (Sanya Phoenix Island) станет самым популярным курортом и сравнится с Островом Пальм в Джумейре. То, что Китай быстро и удачно все копирует, наверное, уже известно всем, чего стоит масштабное копирование известных мировых брендов. Быть первым и самым-самым во всем – вот главная цель Китая. … По проекту центральным элементом острова стала возвышающая 50метровая статуя Огненного Феникса — символа счастья и удачи в китайской культуре. Весь комплекс построен на уникальном смешении древнего и футуристического стилей. Изогнутые здания в волнообразной форме, проводящие связь между океаном и облаками, поражают воображение.

  6. LevTaborko6881

    Парк "Олень повернул голову", поплавали на… — DRIVE2
    Остров поделён на восемь секторов. На нём находятся или будут находиться: 50метровая скульптура огненного Феникса 200-метровая семизвёздочная гостиница пятизвёздочная гостиница пять 28-этажных зданий, стоимость квартир в которых доходит до 24 тысяч долларов за квадратный метр шесть жилых зданий класса «люкс» конференц-центр паромный причал и причал для яхт на 150—300 мест бухта для круизных лайнеров яхтклуб рестораны, торговые и спортивные комплексы. Простой смертный на остров не попадет)Да и делать там нечего)). Спасибо за внимание) В след записи будет " Остров пиратов"). 2 года. Н…

  7. FloraRavenko5802

    Остров Феникс (Phoenix Island)
    Остров Феникс можно по праву считать одной из красивейших достопримечательностей Китая, созданной человеком. Этот искусственно созданный остров соединен с островом Хайнань 400 метровым мостом и интересен в первую очередь своими многоэтажными строениями в форме яйца, чем-то напоминающими издалека Дубайский отель Парус. Остров пользуется популярностью у обеспеченных туристов со всего мира. На Phoenix Island есть множество элитных ресторанов и торговых центров, бизнес центры, детские площадки и парковые зоны, спортивные комплексы, яхт клуб, причал для яхт и бухта для крупных круизных лайнеров. От…

  8. ZarinaCadaeva6697

    АССОРТИ :: Страноведение :: Остров Хайнань, Китай
    Насыпание острова и возведение на нем строений началось в 2008 году, окончание работ и открытие курорта намечено на 2014 год. Лечение на Хайнане Сотни туристов, желающих прикоснуться к чудесам традиционной китайской медицины и совместить великолепный отдых с восстановлением здоровья ежегодно посещают остров Хайнань. … Достопримечательности Остров Хайнань считается святым, а в его горах, по убеждениям китайцев, живут боги – настолько красива их природа и недосягаемо их величие. … Самой известной достопримечательностью острова является вулкан Ма Ань, находящийся в 15 км от Хайкоу.

  9. AzatPavenko2862

    Китай, остров ФениксаКитай — Континент Азия…
    Китай, остров Феникса. Остров Феникс расположен к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Феникс имеет форму овала размером примерно 1100 на 370 метров, площадь острова составляет 365 013 м², площадь помещений в зданиях — 392 825 м². На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей. Насыпание острова и возведение на нём строений началось в 2008 году архитектурной фирмой MAD Studio (англ.)русск., окончание работ намечено на 2014 год. Размер инвестиций составляет больше пяти миллиардов юаней (около 700 миллионов американ…

  10. ZlataTagajxonova9314

    Остров Феникс, Хайнань. Карта, отели, фото, видео, как…
    Остров Феникс — искусственный курортный остров вблизи Саньи, Хайнань. Длина Феникса — около 1250 метров, ширина — 350 метров. Площадь острова составляет 365 013 квадратных метров (а площадь внутренних помещений Феникса равна 392 825 квадратных метров). … В центре острова находится впечатляющая скульптура огненного Феникса высотой 50 метров. Это не только символ острова и его талисман, но и символ летней Олимпиады, проходившей в Пекине в 2008 году. В тот год именно от острова Феникс началось традиционное шествие олимпийского огня. Строительство острова по проекту американской компании Leisure Quest International началось в 2007 году.

  11. TigranEdilchiriev9162

    Остров феникс, Хайнань, Китай: описание, как добраться.
    Остров Феникс — это удивительное творение, расположенное по соседству к югу от острова Хайнань, соединяет оба острова, мост длиною 395 метров, сделанное руками человека, может по праву считаться одним из чудес, которое можно увидеть в Китае после китайской стены. … История образования. «Строительство» острова началось в 2008 году, ответственная за насыпь искусственного острова взялась архитектурная компания MAD Studio (стоимость проекта составила около 700 миллионов долларов). В 2011 годы было официальное открытие острова Феникс, но строительство продолжается и по сей день. Что из себя представляет.

  12. InessaMabaskova4899

    Феникс (остров) — Википедия
    Феникс — искусственный остров у берегов острова Хайнань (Китай). Остров Феникс расположен к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Феникс имеет форму овала размером примерно 1100 на 370 метров, площадь острова составляет 365 013 м², площадь помещений в зданиях — 392 825 м². На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей. Стоимость строительства острова составила примерно 1900 долларов США за квадратный метр.

  13. DominikaBabainceva3665

    Остров Феникс – Санья, Гуандун, Китай (КНР) – Место на…
    Остров Феникс расположен к югу от острова Хайнань, с которым его соединяет мост длиной 395 метров. Феникс имеет форму овала размером примерно 1100 на 370 метров, площадь острова составляет 365 013 м², площадь помещений в зданиях — 392 825 м². На внешних сторонах зданий установлены около 33 тысяч квадратных метров светодиодных панелей. Насыпание острова и возведение на нём строений началось в 2008 году архитектурной фирмой MAD Studio, окончание работ намечено на 2014 год. … Остров поделён на восемь секторов. На нём находятся или будут находиться: — 50метровая скульптура огненного Феникса. — 200-метровая семизвёздочная гостиница. — пятизвёздочная гостиница.

Оставьте комментарий