Франция — В Париже, помимо известной эйфелевой башни, находится Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Défense) — монументальное строение в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто. Арка представляет собой проекци

Франция — В Париже, помимо известной эйфелевой башни, находится Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Défense) — монументальное строение в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто. Арка представляет собой проекцию гиперкуба (тессеракт) в трёхмерном измерении, длиной — 108 метров;
высотой — 110 метров;
шириной — 112 метров;
Арка крепится на 12 опорах, установленных на гидравлических домкратах фирмы «Савояр», чтобы дать возможность шаткой почве выдержать массу в 300 000 тонн. Каждая горизонтальная сторона куба состоит из 4×4 бетонных перекладин 75 метров длиной.

14 комментариев к “Франция — В Париже, помимо известной эйфелевой башни, находится Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Défense) — монументальное строение в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто. Арка представляет собой проекци”

  1. MartaFadsenko8251

    Большая арка Дефанс | Достопримечательности Парижа
    Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто (деп. О-де-Сен). Содержание. 1 История. … Йохан Отто фон Спрекельсен задумал Большую Арку Дефанс как вариант Триумфальной арки XX века, что на площади Шарля де Голля. Монумент должен был быть посвящён человечеству и идеям гуманизма, а не военным победам. После смерти архитектора 16 марта 1987, его помощник — французский архитектор Поль Андрё — закончил строительство проекта. Арка была построена французским предприятием общественных работ «Буиг» (Bouygues).

  2. IlonaAbazeva2964

    Большая Арка Дефанс — Путеводитель по Парижу
    Большая Арка Дефанс ( La Grande Arche de la Défense) 1 Parvis de la Défense 92044 Paris La Défense, France grandearche.com‎. Ехать метро М1 или поездом RER А, или трамваем Т2 до остановки La Défense. При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема. Do you own this website? OK. BESbswy. Как я экономлю на отелях? Все очень просто – ищите не только на букинге.

  3. AramTabenkov3606

    La Grande Arche de La Defense, Пюто: отзывы
    Пюто: все развлечения. La Grande Arche de La Defense: развлечения поблизости. Путеводители. Приложения. … La Defense современный район Парижа, здесь чувствуется мощь и размах. Приятно посидеть и выпить кофе с видом на этот деловой квартал и в частности на Grand arche. Сначала я решила обойти весь район, ознакомиться с ним и в конце уже подняться на Grande arche. Гуляя…Еще. Дата мероприятия: май 2018 г.

  4. StanislavaRadionenko2520

    La Défense — «парижский Манхэттен». Обсуждение на…
    Дефа́нс или Ла-Дефанс (фр. La Défense) — современный деловой и жилой квартал в ближнем пригороде Парижа, западнее XVI округа, в департаменте О-де-Сен. Ла Дефанс названа в честь знаменитой статуи Ла Дефанс де Пари , которая была возведена в 1883 году в память солдат, которые защитили Париж во время франко-прусской войны . Статуя Ла Дефанс де Пари представляет собой бронзовую скульптуру, созданную Луи-Эрнестом Барриасом. Эта скульптура находится там, где ранее было круговое движение коммуны Курбевуа, и даже сейчас её можно увидеть с площади перед церковью. La Défense считается самым большим дело…

  5. VsevolodTabarkov7029

    Арка Дефанс в Париже | Мoя Франция
    Арка Дефанс. Поднявшись на Эйфелеву башню, каждый обратит внимание на футуристическое сооружение на западе города. Это Арка Дефанс или, как ее еще называют, Большая Арка Дефанс, представляющая собой большие квадратные ворота высотой в сто метров. … Арка построена в одноименном районе ПарижаДефанс – современной и фешенебельной части города, которая находится в западном округе. Дефанс часто сравнивают с американским Манхеттеном. Выбор месторасположения был неслучаен: сооружение построено на исторической оси города, находится на одной линии с такими всемирно известными памятниками культуры и архитектуры, как Лувр и Триумфальная арка.

  6. OksanaYUvinaleva7163

    Большая Арка Братства в Дефансе: описание, фото…
    Большая Арка Братства в Дефансе: подробная информация о достопримечательности, фото, контакты, заказать сюда экскурсию, выбрать частного гида. … La Grande Arche de la Défense) или просто Большая Арка (фр. Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто (деп. О-де-Сен). Арка была построена французским предприятием общественных работ «Буиг» (Bouygues). В строительстве северной и южной стороны Арки принимали участие министерство транспорта, министерство благоустройства и туризма, мэрия Парижа, а также «Международный фонд по правам человека».

  7. DzhordanSabashvili3894

    Большая арка Дефанс в Париже – современный вариант…
    Где находится Большая арка Дефанс. Так вот эта Большая арка уникальна своей формой. Она не похожа ни на одно другое сооружение в мире. Просто потому, что она представляет собой большущий куб шириной 112 метров, длиной 108 метров и высотой 110 метров. … Большая арка Дефанс находится на западе пригорода Парижа. А точнее – на территории коммуны Пюто. Нужно сказать, что это сооружение действительно достаточно интересное и необычное. Один только его могущественный вид чего стоит. А самое прекрасное в этой арке то, что в ней нет ничего лишнего. Серьезность, да и только. Всего лишь большой стенд «Облако» украшает пустоту в кубе.

  8. DavidYUvenalevev5332

    Виртуальный тур Большая арка Дефанс, Франция.
    Большая арка Дефанс — виртуальная экскурсия — панорамы — обзор 360°. Достопримечательности, описание из википедии, фотографии и видео места и рядом с ним. Совершите виртуальную прогулку. … Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто (деп. О-де-Сен). История. Ещё у президентов Жоржа Помпиду и Валери Жискар д’Эстена была идея обозначить парижскую историческую ось величественным архитектурным шедевром. … Будучи на восточно-западной исторической оси Парижа, Большая Арка видна через Триумфальную арку и «Малую триумфальную арку» в парке Тюильри. Конструкция.

  9. DionisiyaDavakova7870

    Большая арка Дефанс — Иль-де-Франс, Иль-де-Франс — на…
    Большая арка Дефанс. Описание Фото (30) Панорама Инфо Отзывы Похожие места Места рядом Карта. Описание. Фото с simplycity.ru. Большая арка братства (фр. La Grande Arche de la Fraternité), известная под именем Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Défense) или просто Большая Арка (фр. Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто (деп. О-де-Сен). История. … Йохан Отто фон Спрекельсен задумал Большую Арку Дефанс как вариант Триумфальной арки XX века, что на площади Шарля де Голля. Монумент должен был быть посвящён человечеству и идеям гуманизма, а не военным победам.

  10. MelaniyaXisaeva3921

    Большая арка ДефансПариж, Пюто, Нантер, О-де-Сен…
    Grande ArcheБольшая арка братства (фр. La Grande Arche de la Fraternite), известная под именем Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Defense) или просто Большая Арка. … La Grande Arche de la Fraternite), известная под именем Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Defense) или просто Большая Арка (фр. Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто (деп. О-де-Сен). … Большая арка Дефанс в Париже — описание, координаты, фотографии, отзывы и возможность найти это место в Иль-де-франсе (Франция). Узнайте где находится, как добраться, посмотрите что интересного вокруг.

  11. StanislavSabangulov3317

    Большая арка Дефанс, Париж (Франция): история, фото…
    Большая арка Дефанс (Grande Arche de la Défense) это монументальное здание, расположенное на западе парижского пригорода в квартале Дефанс на территории коммуны Пюто. История возникновения Большой арки Дефанс в Париже В 1983 году по инициативе президента Франсуа Миттерана был объявлен конкурс на современную арку – «Лицо Дефанса». … Большая арка Дефанс была торжественно открыта в июле 1989 года, после семи лет строительства. Открытие приурочили к 200-летию Французской революции, а также к саммиту Большой семёрки. … Окрестности Большой арки Дефанс В этом спокойном элегантном районе Дефанс находятся разнообразные кафе и рестораны.

  12. ArnoldSabalov7183

    Грандиозные сооружения человечества: Большая арка
    Большая арка Дефанс (фр. Grande Arche de la Defense) находится в столице Франции. Это сооружение, по замыслам создателей, должно было стать одним из новых символов Парижа. И хотя, создать достойную конкуренцию Эйфелевой башне или Лувру не совсем получилось, все же определенную известность Большая арка Дефанс получила. В конце 60-х годов прошлого века, у руководства Франции возникла идея, что пора бы уже обозначить окончание "исторической оси" развития Парижа каким-нибудь величественным и монументальным архитектурным сооружением. … Открытие Большой арки Дефанс состоялось в 1989 году.

  13. ArxipRabyshev8406

    Большая арка Дефанс в деловом квартале Парижа.
    La Grande Arche de la Défense), или Большая арка Братства (фр. La Grande Arche de la Fraternité), – самая, пожалуй, известная из них. Это монументальное строение еще называют современным вариантом знаменитой Триумфальной арки. Воплощение президентской мечты. Через столицу Франции параллельно Сене проходит так называемая историческая ось, протянувшаяся на запад от главного тронного зала Лувра к обелиску, что на площади Согласия, и к Триумфальной арке. Президент Жорж Помпиду, руководивший страной в начале 70-х годов, мечтал о том, чтобы увенчать эту самую ось еще одним архитектурным шедевром и т…

  14. RufinaUbarova102

    Большая арка Дефанс — Википедия
    Большая арка братства (фр. La Grande Arche de la Fraternité), известная под именем Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Défense) или просто Большая Арка (фр. Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто (деп. О-де-Сен). Ещё у президентов Жоржа Помпиду и Валери Жискар д’Эстена была идея обозначить парижскую историческую ось величественным архитектурным шедевром. Работы начались в 1983 году после конкурса «Лицо…

Оставьте комментарий