Великобритания — В Лондоне примером интересной монументальной современной архитектуры является «Купол Тысячелетия» — самое большое в мире строение такого типа и насыщено символикой: 12 опорных башен, каждая 100 м высотой, символизируют месяцы года или час

Великобритания — В Лондоне примером интересной монументальной современной архитектуры является "Купол Тысячелетия" — самое большое в мире строение такого типа и насыщено символикой: 12 опорных башен, каждая 100 м высотой, символизируют месяцы года или часы на циферблате (диаметр соответствует числу дней в году и составляет 365 м). Крыша «купола» выполнена из особой высокотехнологичной материи, благодаря которой вся структура весит меньше, чем заключенный в ней воздух. В настоящее время здание носит название О2, и в нем находится крупнейший развлекательный центр
Кстати, через западный край Купола тысячелетия проходит нулевой меридиан.

14 комментариев к “Великобритания — В Лондоне примером интересной монументальной современной архитектуры является «Купол Тысячелетия» — самое большое в мире строение такого типа и насыщено символикой: 12 опорных башен, каждая 100 м высотой, символизируют месяцы года или час”

  1. BozhenaGabanova702

    Купол Тысячелетия в Лондоне (The Millennium Dome)
    Купол Тысячелетия в Лондоне – красота города с высоты птичьего полета. Опубликовано Июль 2, 2012. Самое противоречивое и самое успешное здание британской столицы. Купол Тысячелетия в Лондоне оказался таким же неоднозначным, как и ознаменованный им новый Миллениум. Несмотря на всю критику в сторону дизайна и размеров здания, оно стало одной из самых популярных концертных площадок, догнав всемирно известные Мэдисон Сквер Гарден и Манчестер-арену. … За 18 лет существования Миллениум Дом в Лондоне посетили более 60 миллионов человек. И это учитывая тот факт, что арена работает только в течение 200 дней в году.

  2. ElinaBabalakova5484

    Достопримечательности Великобритании – ТОП 40…
    12. Купол тысячелетия. Сооружение куполообразной формы появилось в Лондоне в 1999 году. Оно установлено на полуострове Гринвич, рядом с нулевым меридианом. По изначальной задумке здание – это символ начала нового тысячелетия, в течение 2000 года здесь проходила выставка. По ее окончании купол собирались закрыть, но планы изменились, поэтому постройка существует и в наши дни. … Большая часть современных памятников искусства, которые можно посмотреть в Великобритании, расположились в столице, и башня Орбита Арселор Миталл – не исключение. Смотровую площадку высотой 115 метров возвели к летним Олимпийским играм 2012 года.

  3. LyuciyaRadomirova9420

    На англ., пожалуйста) 1 .Купол тысячелетия имеет…
    2.Жители города гордятся своим красивым собором.3.Наш город-порт.4.Я хочу посетить Ливерпуль.Это-родной город Битлз.5.Моя сестра учится в университете.Её университет- старейший в России.6.На каникулах мы собираемся посетить Лондон. Напишите на английском языке в ProgressiveTense и сейчас проходят они конструкцию:to be going to , может где надо её использовать. Попроси больше объяснений. Следить. Отметить нарушение. Utyf2004ui 20.05.2015. Войти чтобы добавить комментарий. Экономь время и не смотри рекламу со Знаниями Плюс. Оформи подписку. Экономь время и не смотри рекламу со Знаниями Плюс. Офо…

  4. RuslanFabro3168

    Купол тысячелетия | Достопримечательности Лондона
    «Купол тысячелетия» — это громадное сооружение, которое было возведено в Гринвиче рядом с нулевым меридианом. Затеял строительство этого величественного здания Майкл Хезлтайн, вице-премьер Великобритании в 1995 году. Идея состояла в том, что из космоса на Земле практически ничего не видно. Она кажется необитаемой. Только два сооружения, построенные человеком, видны из глубин небытия — Великая Китайская стена и Купол тысячелетия на полуострове Гринвич в Лондоне. Считается, что именно с этого места и ведется отсчет третьего тысячелетия.

  5. VeselinaFabrikanova2969

    Купол тысячелетия в Лондоне — фотографии, описания…
    Купол тысячелетия в Лондоне. Millennium Dome Лондон, Великобритания. Самое грандиозное сооружение в мире, расположенное в необычном месте, и название носит соответствующее. Купол тысячелетия, построенный в самом сердце временного отсчета – в Гринвиче, возле нулевого меридиана, предназначался для встречи новой эпохи почетными гостями со всего мира. … Так колоссальное строение, зародившееся на заре третьего тысячелетия, стало постепенно набирать обороты в своем развитии, вполне оправдывая свое эпохальное название – Купол тысячелетия. Быстрый поиск: Великобритания, выставочный зал, Лондон, современная архитектура, стадионы. ← Дальше →.

  6. ViloraXisaeva3278

    Крыша нового тысячелетия
    "Купол тысячелетия" поражает воображение. Это самое большое сооружение в мире: его диаметр равен 320 м, а длина окружности достигает одного километра – чтобы обойти купол, требуется 15 минут! Купол накрывает участок площадью 8 гектаров, на котором легко уместились бы два футбольных стадиона размером с Уимблдон либо 13 таких зданий, как Ройял-Алберт-Холл. Безусловно, самый яркий и незаурядный архитектурный элемент "Купола" – его крыша, гигантская белая конструкция в форме скорлупы. Ее удерживают 12 решетчатых мачт, каждая из которых имеет высоту 100 метров. С этих мачт свиса…

  7. KapitolinaMavasheva296

    Купол тысячелетия
    Именно сюда, в Лондон, съедутся люди со всего мира, чтобы встретить новый век и третье тысячелетие. Хезлтайн был уверен, что Миллениум Дом сможет принести огромные деньги в казну Великобритании, а также повысит британский имидж на международной арене. … Купол Тысячелетия – грандиозное здание, поражающее воображение, своими размерами: ведь это – самое огромное сооружение в мире. Длина его окружности – около 1 км, и для того, чтобы просто обойти купол, необходимо не менее 15 минут. … Самым незаурядным и ярким архитектурным элементом этого купола является его крыша – громадная белая конструкция, своей формой напоминающая скорлупу.

  8. AlikoRadionenko9751

    Арена О2 (купол Тысячелетия) — Лондон
    Именно сюда, в Лондон, съедутся люди со всего мира, чтобы встретить новый век и третье тысячелетие. Хезлтайн был уверен, что Миллениум Дом сможет принести огромные деньги в казну Великобритании, а также повысит британский имидж на международной арене. … Купол Тысячелетия – грандиозное здание, поражающее воображение, своими размерами: ведь это – самое огромное сооружение в мире. Длина его окружности – около 1 км, и для того, чтобы просто обойти купол, необходимо не менее 15 минут. … Самым незаурядным и ярким архитектурным элементом этого купола является его крыша – громадная белая конструкция, своей формой напоминающая скорлупу.

  9. RushanTavkalov2901

    Купол тысячелетия: достопримечательности…
    Купол тысячелетия в Великобритании, курорт Лондон. География и климат Отдых и развлечения. Достопримечательности. Лондон Поиск туров О курорте Достопримечательности Еще. Купол тысячелетия – крупное круглое здание, созданное специально для выставки Millennium Experience, приуроченной к наступлению третьего тысячелетия и открытой для посещения с 1 января по 31 декабря 2000 года. Находится на полуострове Гринвич. … Он считал, что здание диаметром более трехсот метров и высотой 50 метров было бы идеальным местом для встречи нового тысячелетия. Также вице-премьер был уверен, что Купол принесет казне страны огромные деньги, повысит престиж Великобритании в мире.

  10. OksanaGabatchikova1265

    Купол тысячелетия — Википедия
    Купол тысячелетия (англ. The Millennium Dome) — крупное здание в виде купола, построенное для выставки «Millennium Experience», приуроченной к празднованию наступления третьего тысячелетия. Расположено на полуострове Гринвич в юго-восточном Лондоне. Выставка была открыта для посетителей с 1 января по 31 декабря 2000 года. Проект стал объектом критики, поскольку ожидаемое количество посетителей не было достигнуто, из-за чего возникли финансовые сложности. Выставка и сопутствующий комплекс в настоящее…

  11. ValerijFagimyanov3172

    Купол тысячелетия | The Millennium Dome, London
    Купол тысячелетия. Благодаря стараниям английских строителей на нашей планете появилось еще одно сооружение, видимое из космоса – это Millennium Dome, который действительно стал самым большим куполом в мире. Немного об истории. … Диаметр окружности купола в 365 метров и наличие 12 колонн, его поддерживающих, символизируют годичное время исчисление. Расположение сооружения возле нулевого меридиана на полуострове Гринвич, как бы ставит его вне пространства. Задуманный, как символ встречи нового тысячелетия в 2000 году, купол должен был быть разобран в 2001. Но его перепродажа за 1 фунт в частные руки, дала ему вторую жизнь и принесла мировую известность.

  12. RumiyaSabbaxova2857

    Купол тысячелетия (Millennium Dome) описание, фото…
    Купол тысячелетия — достопримечательности Великобритании (Лондон) — описания и фотографии, отзывы туристов — вОтпуск.ру. … В Британии считают также, что это не менее замечательный пример неэффективного расходования государственных средств. Идею Купола продвигали британские премьеры – сначала консерватор Джон Мейджор, затем лейборист Тони Блэр. Смены правительств вели только к расширению масштабов проекта и его бюджета. … Всего за год созданная на щедрые бюджетные деньги гордость Британии превратилась в убыточное предприятие. С такой же скоростью частный капитал поднял Купол к грандиозному успеху. Переживший ребрендинг купол избежал позорного сноса.

  13. YUxannaSaakashvili3962

    Купол Тысячелетия: самое грандиозное здание…
    В 1995 году с легкой руки вице-премьера Великобритании Майкла Хезлайтона было построено одно из грандиозных лондонских зданий — Купол Тысячелетия (Millennium Dome). Огромное круглое сооружение находится возле нулевого меридиана в Гринвиче. … Купол высотой 50 и диаметром 300 метров, по идее вице-премьера, должен был стать идеальным местом для встречи миллениума. Millennium Dome уникален. … Самым ярким и необычным элементом этого архитектурного сооружения является крыша, представляющая собой огромную конструкцию белого цвета, которая формой напоминает яичную скорлупу. Крышу удерживают 12 стометровых мачт. С этих опор свисает трос общей длиной свыше 70 километров.

  14. MarselUbajduloev1084

    Уникальные здания мира: ТОП-10 европейских домов…
    Еще один пример монументальной современной архитектуры – на этот раз в Лондоне. Лондонский «купол» является самым большим в мире строением такого типа и насыщен символикой: 12 опорных башен, каждая 100 м высотой, символизируют месяцы года или часы на циферблате (диаметр соответствует числу дней в году и составляет 365 м). Крыша «купола» выполнена из особой высокотехнологичной материи, благодаря которой вся структура весит меньше, чем заключенный в ней воздух. В настоящее время здание носит название О2, и в нем находится крупнейший развлекательный центр. Жилой комплекс «Волна», Дания. «Волна» –…

Оставьте комментарий