Великобритания — Башня Мэри-Экс — 40-этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жи

Великобритания — Башня Мэри-Экс — 40-этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец» или «корнишон». Является лондонской штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба. Нижние этажи здания открыты для всех посетителей. На верхних этажах находится много ресторанов. Небоскреб не имеет углов, что не позволяет ветровым потокам стекать вниз.
Диаметр здания у основания составляет 49 метров, затем здание плавно расширяется, достигая максимального диаметра в 57 метров на уровне 17 этажа. Далее конструкция сужается, достигая минимального диаметра в 25 метров. Здание практически полностью стеклянное, его верхушка закрыта прозрачным куполом.

12 комментариев к “Великобритания — Башня Мэри-Экс — 40-этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жи”

  1. StanislavSHabadaxov4271

    Небоскрёб МэриЭкс позеленел
    Башня МэриЭкс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 — это 40этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (англ. The Gherkin). Небоскреб находится в финансовом центре Лондона. Является штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба. Нижние этажи здания открыты для всех посетителей. На верхних этажах находитс…

  2. FlorentijTabashnikov5420

    Небоскрёб МэриЭкс в городе Лондон — Advisor.Travel
    Башня МэриЭкс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с … 30 St Mary Axe ) — 40этажный Небоскреб в Лондон е, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «Огурец», «Корнишон» (англ. The Gherkin ). The Gherkin — Martyn Hird @ Flickr. Находится в финансовом центре Лондона. Является штаб-квартирой компании Swiss Re.

  3. VilenTabloev3210

    Презентация на тему: "Башня МэриЭкс, 30 или…"
    2 Башня МэриЭкс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) 40этажный небоскрёб в Лонд оне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (англ. The Gherkin). Находится в центре Лондона. Является лондонской штаб- квартирой компании Swiss Re. 3 Конструктивные особенности. Небоскрёб не имеет углов, что не позволяет ветровым потокам стекать вниз. Диаметр здания у основания составляет 49 метров, затем здание плавно расширяется, достигая максимального диаметр…

  4. MarselinaTabarkova2600

    Небоскреб МэриЭкс | TheUK.one
    Небоскреб МэриЭкс40этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» . Находится в центре Лондона. Является лондонской штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба. Нижние этажи здания открыты для всех посетителей. На верхних этажах находится много ресторанов.

  5. AvgustaSabanti4677

    Top-10 архитектурных сооружений последних 10-ти лет
    1. Башня МэриЭкс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (The Gherkin). Находится в финансовом центре Лондона. Является штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба. Нижние этажи здания открыты для всех посетителей. На верхних этажах на…

  6. YUxannaRabenko9137

    Конструктивные особенности | Небоскреб МэриЭкс
    Небоскреб МэриЭкс. Конструктивные особенности. Экологичность здания. Присущая монументальность небоскребов делает их архитектурный образ существенным элементом в городской среде. Поэтому, для строительства любого высотного здания требуется тщательные исследования эстетического образа в рамках существующего городского контекста. … Башня МэриЭкс 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) представляет собой 40этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Находится в финансовом центре Лондона. Является лондонской штаб-квартирой компании Swiss Re.

  7. BeatrisaFadeenko7835

    Башня «МэриЭкс, 30» в Лондоне » Чудеса Нашей…
    Башня «МэриЭкс, 30» (30 St Магу Ахе) — 40этажный небоскреб, конструкция которого выполнена в виде сетчатой конусообразной оболочки с центральным опорным основанием. За зеленоватый оттенок стекла фасадных панелей и характерную форму здание получило прозвище Огурец, или Корнишон. Этот гигант является заметной высотной доминантой большого фрагмента застройки Сити и поэтому обладает прекрасными видами почти изо всех основных помещений. Сооружение возводилось совместно с Кеном Шаттлвортом с 2001 по 2004 год на месте бывшей Балтийской биржи. Предшествующее здание пострадало в результате теракта, у…

  8. FilimonEvgenko1048

    Башня «МэриЭкс, 30» в Лондоне Нормана Фостера
    Башня «МэриЭкс, 30» (30 St Магу Ахе) — 40этажный небоскреб, конструкция которого выполнена в виде сетчатой конусообразной оболочки с центральным опорным основанием. За зеленоватый оттенок стекла фасадных панелей и характерную форму здание получило прозвище Огурец, или Корнишон. Этот гигант является заметной высотной доминантой большого фрагмента застройки Сити и поэтому обладает прекрасными видами почти изо всех основных помещений. Сооружение возводилось совместно с Кеном Шаттлвортом с 2001 по 2004 год на месте бывшей Балтийской биржи. Предшествующее здание пострадало в результате теракта, у…

  9. IbragimPavelkovskij7160

    Башня МэриЭкс,30 _ Лондон, Великобритания.
    Башня МэриЭкс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Здание примечательно открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Это один из концептуальных объектов, ломающих стереотипное представление и том, каким должно быть здание. Вид «длинного яйца» и зеленоватый оттенок стекла вынес множество насмешек как обычных жителей Лондона, так и писак-журналистов. Как только не «обзывали» современное творение: эротический корнишон (The G…

  10. IngaKabuzenkova8047

    Переведите текст на английский . Дам 15 баллов Башня
    40этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон»Находится в центре Лондона. Является лондонской штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба. Нижние этажи здания открыты для всех посетителей. На верхних этажах находится много ресторанов. Здание было построено в 2001—2004 годах ебоскреб не имее…

  11. MargaritaUbodenko5325

    Мэри Экс
    Мэри Экс40этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. За зеленоватый оттенок стекла и характерную форму получил название — «огурец». Местоположение. 30 Сент-Мэри Экс, Лондон , EC3A 8EP, Великобритания. Назначение. Офисное здание.

  12. OlesyaKabychenkova1083

    Небоскрёб МэриЭкс — Википедия
    Башня МэриЭкс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (англ. The Gherkin).

Оставьте комментарий