Куба — На северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване располагается Мемориал Хосе Марти — памятник Хосе Марти, национальному герою Кубы. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109-метровая б

Куба — На северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване располагается Мемориал Хосе Марти — памятник Хосе Марти, национальному герою Кубы. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109-метровая башня, разработанная группой архитекторов во главе с Луисом Энрике Варелой, имеет вид пятиконечной звезды, заключенной в серый мрамор с кубинского острова Хувентуд.
Для того, чтобы приступить к строительству памятника, Монсеррат Эрмитаж, который занимал предложенное место, пришлось снести. Строительство башни началось в 1953 году к 100-летию со дня рождения Хосе Марти. проект включает в себя закрытую смотровую площадку на верхнем этаже, самую высокую точку в Гаване, куда можно подняться на лифте, с которого открывается великолепный вид на город во всех направлениях. Размещенный на первом этаже башни, с которой просматривается весь город, мемориал включает в себя две комнаты с корреспонденцией, письмами и предметами из жизни Хосе Марти и отображает истории, касающиеся его жизни. Третья комната иллюстрирует историю Площади Революции, а четвертая комната используется в качестве галереи современного искусства. В центре башни находится лифт, его стены украшены цитатами Марти. Туристы могут подняться на мемориал и насладиться лучшим панорамным видом на Гавану.

14 комментариев к “Куба — На северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване располагается Мемориал Хосе Марти — памятник Хосе Марти, национальному герою Кубы. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109-метровая б”

  1. YAdvigaOberemkova8814

    IUIC — Мемориал Хосе Марти | Куба
    Мемориал Хосе Мартипамятник Хосе Марти, национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. IUIC Santiago. Администратор с 18 Мая 2016. … IUIC — ЮИС – это cоциальная сеть с новостями, публикациями, объявлениями и экшн-сайтами, размещенными по геолокации в каждом городе. © 2013 — 2016 IUIC INFO OU iuic.info@gmail.com. Этот функционал находится в разработке. Управление городом будет передаваться на партнерской основе. OK. Создать Публикацию. Городские и мировые новости. Авторские статьи, фотообзоры. Объявления, советы, находки.

  2. ZlataXabenko4316

    Мемориал Хосе Марти: информация и фото, где…
    Хосе Марти — певец свободы и апостол независимости, а также прародитель модернизма в кубинской литературе. … Позади мемориала Хосе Марти на площади Революции расположены памятники Че Геваре и Камило Синфуэгосу в виде массивных каменных прямоугольников с металлическими портретами героев. Под портретом Гевары написано «Всегда до победы», под изображением Сиенфуэгоса — «Так держать, Фидель!» … Монумент Хосе Марти не нужно путать с памятником Хосе Марти, который тоже есть в Гаване. Последний установлен на бульваре Прадо и представляет собой ростовую мраморную статую писателя на высоком постаменте, украшенном скульптурами и барельефами.

  3. MarselCabilev4828

    Timescenery: Мемориал Хосе Марти
    Мемориал Хосе Мартипамятник Хосе Марти, национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. (Wikipedia). El memorial José Martí. Es un lugar extraordinario, imponente. (Cesar Rodríguez). Centrepiece of the Plaza de la revolution. (Carl Griffin).

  4. NikonNabojshhikov8045

    Мемориал Хосе Марти — Википедия (с комментариями)
    Мемориал Хосе Марти (исп. Monumento a José Martí) — памятник Хосе Марти, национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109метровая башня, разработанная группой архитекторов во главе с Луисом Энрике Варелой, имеет вид пятиконечной звезды, заключенной в серый мрамор с кубинского острова Хувентуд. Окончательный проект был выбран из нескольких заявок…

  5. RubenSaakov5451

    Куба 2012: Площадь Революции и Гавана с высоты…
    Одна из самых посещаемых достопримечательностей Гаванымемориал Хосе Марти на площади Революции. Конечно тут есть остановка туристического автобусного маршрута и вообще по-моему сюда завозят на всех экскурсиях. Главная площадь Гаваны известна своими многотысячными митингами и многочасовыми речами Фиделя. Но об этом позже. А сейчас о самой площади. В обычное время она пустынна и огромна. Она проездная, но транспорта в Гаване и так мало, а на такой площади автомобили просто теряются и становятся практически незаметными. Теперь о том, как это все выглядит снизу. Сам мемориал я проезжал нескольк…

  6. YAkovPavlechko1987

    Куба, Гавана «Мемориал Хосе Марти» :: ТУРЫ.ру
    Мемориал Хосе Марти расположен в Гаване, в историческом районе Ведадо, на площади Революции. Идея строительства грандиозного памятника кубинскому революционеру Хосе Марти возникла в 1926 году. С 1937 по 1943 год были проведены несколько конкурсов на лучший проект монумента, первое место среди представленных работ занял проект архитектора Акилеса Маза и скульптора Хуана Хосе Сикра. Однако, до 1952 года работы так и не были начаты. В 1952 году в стране произошёл военный переворот, в результате которого власть в Кубе захватил Фульхенсио Батиста. Чтобы заручиться поддержкой населения, Батиста форс…

  7. KarlVavganov8804

    Сооружение Мемориал Хосе Марти — OpenTripMap
    Monumento a José Martí ) — памятник Хосе Марти, национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. Wikipedia. Смотреть Wikipedia (ru). Смотреть Website. … С нами вы можете: выбирать только то, что интересно (более 150 категорий достопримечательностей); узнавать больше о туристических объектах, просто кликнув по ним на карте; наблюдать за тем, что происходит в городах и на курортах через онлайн-камеры; планировать и строить оптимальные маршруты путешествий; находить ближайшие достопримечательности через @OpenTripBot.

  8. KuzmaRadev3093

    Портал "Все о Кубе" / Мемориал Хосе Марти
    Мемориал Хосе Мартипамятник национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне площади Революции в Ведадо — фешенебельного района Гаваны. Мемориал состоит из звездной башни, статуи Хосе Марти и окружен шестью колоннами и садами, разбитыми вокруг комплекса. Башня высотой 109 м разработана коллективом архитекторов во главе с Луисом Энрике Варела, в виде пятиконечной звезды из серого кубинского мрамора с острова Хувентуд. Проект выбирался по результатам серии конкурсов, начиная с 1939 года. В конечном итоге по результатам четвертого конкурса, который состоялся в 1943 году, был выбран …

  9. VissarionPabolkov4256

    Мемориал Хосе Марти, Monumento a José Martí — Гавана
    Хосе Марти – известный кубинский писатель, поэт, публицист и революционер. В честь него на Кубе названо множество объектов, но самым значимым является мемориал, расположенный в столице. … В Гаване на Площади Революции находится мемориал Хосе Марти (Monumento a José Martí), представляющий собой высокую бетонную башню, облицованную серым мрамором и не имеющую ни одного окна. Монумент посвящен прародителю модернизма местной литературы, который также является апостолом независимости на Кубе. … Мемориал Хосе Марти установлен в фешенебельном районе ГаваныВедадо – и входит в состав обзорных экскурсий.

  10. AleksandrTavojtenko2349

    Мемориал Хосе МартиГавана, Куба | Sygic Travel
    Мемориал Хосе Мартипамятник Хосе Марти, национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109метровая башня, разработанная группой архитекторов во главе с Луисом Энрике Варелой, имеет вид пятиконечной звезды, заключенной в серый мрамор с кубинского острова Хувентуд. Окончательный проект был выбран из нескольких заявок, отобранных на серии соревнований, первое из которых состоялось в 1939 году.

  11. AngelUaxanov3368

    Мемориал Хосе Марти в городе Гавана — Advisor.Travel
    Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109метровая башня, разработанная группой архитекторов во главе с Луисом Энрике Варелой, имеет вид пятиконечной звезды, заключенной в серый мрамор с кубинского острова Хувентуд. Окончательный проект был выбран из нескольких заявок, отобранных на серии соревнований, первое из которых состоялось в 1939 году. Эти записи включали в себя версию башни, увенчанную статуей Марти, а также памятник, похожий на Мемориал Линкольна в Вашингтоне, Колумбия, со статуей Марти, сидящего внутри.

  12. EldarGabdelganiev2787

    Мемориал Хосе Марти, Гавана (Куба): история, фото, как…
    Мемориал Хосе Марти включает в себя статую Хосе Марти и звездную башню высотой 109 метров. Комплекс окружают шесть колонн, а вокруг мемориала разбиты сады. История создания Мемориала Хосе Марти в Гаване. Проект башни в виде пятиконечной звезды разрабатывался группой архитекторов под руководством Луиса Энрике Варела. В 1939 году началась серия конкурсов для выбора проекта. … Этот памятник новой Гаваны состоит из музея на первом этаже и закрытой смотровой площадки на верхнем этаже. В музее выставлены переписка и вещи из жизни Хосе Марти, иллюстрация площади Революции, современное искусство. На смотровую площадку можно подняться на лифте в центре башни.

  13. SavvaBabakulov9446

    Мемориал Хосе Марти — Википедия
    Мемориал Хосе Марти (исп. Monumento a José Martí) — памятник Хосе Марти, национальному герою Кубы, расположенный на северной стороне Площади Революции в районе Ведадо в Гаване. Он состоит из башни в форме звезды, статуи Марти, окруженной шестью колоннами, и садов. 109метровая башня, разработанная группой архитекторов во главе с Луисом Энрике Варелой, имеет вид пятиконечной звезды, заключенной в серый мрамор с кубинского острова Хувентуд. Окончательный проект был выбран из нескольких заявок…

Оставьте комментарий