Франция — Энергоэффективный небоскреб Tour Carpe Diem по проекту американского архитектора Роберта Стерна открылся в квартале Дефанс в Париже. Здание получило энергетическую сертификацию и самый высокий результат в области энергоэффективности.

Франция — Энергоэффективный небоскреб Tour Carpe Diem по проекту американского архитектора Роберта Стерна открылся в квартале Дефанс в Париже. Здание получило энергетическую сертификацию и самый высокий результат в области энергоэффективности.
34-этажный небоскреб имеет высоту в 166 метров, способен вместить до 3000 человек. Причем, в отличие от большинства офисных зданий, небоскреб Tour Carpe Diem спроектирован таким образом, чтобы связать в единое целое большое количество экологических, эстетических и практических аспектов, и это действительно архитектурное сооружение нового поколения.
В частности, здание оборудовано резервуарами для сбора дождевой воды, которая используется для полива 1000 квадратных метров окружающих его садов, а стеклянная конструкция башни с применением стеклянных фасадов общей площадью в 25000 квадратных метров позволяет регулировать температуру за счет отражения солнечных лучей. В конечном итоге это даст арендаторам офисов в Tour Carpe Diem существенную экономию средств.

12 комментариев к “Франция — Энергоэффективный небоскреб Tour Carpe Diem по проекту американского архитектора Роберта Стерна открылся в квартале Дефанс в Париже. Здание получило энергетическую сертификацию и самый высокий результат в области энергоэффективности.”

  1. BenediktaYUgazova6489

    В Париже появился энергоэффективный небоскреб
    В Париже в квартале Дефанс, ввели в эксплуатацию первый во французской столице энергоэффективный небоскреб. Его создателем стал архитектор из США Роберт Стерн, ставший новатором по реализации проекта экологичной высотки. … Энергоэффективный небоскреб его создатель окрестил Carpe Diem, что с латыни переводиться, как «лови момент». Его высота достигает 166 метров, а внутренне пространство рассчитано на работу 3 тысяч людей. Согласно официальному представлению здания, оно смогло пройти энергетическую сертификацию и получить самые высокие оценки в области энергоэффективности.

  2. ZHanTavanchev2036

    В Париже открыли первый экологичный небоскреб — Статьи
    В парижском квартале Дефанс открылся экологичный небоскреб, построенный по проекту американского архитектора Роберта Стерна. Здание высотой 166 м может вместить 3000 человек. Оно стало первым в реализации проекта по строительству экологичных зданий, начатого еще в 2006 году. Данное беспрецедентное строение открывает новые горизонты агентствам недвижимости. Кроме того, здание прошло высшую энергетическую сертификацию, сообщает Le Matin. «Carpe Diem», именно так называется…

  3. TitMabokov7462

    В Париже открыт первый энергоэффективный
    В парижском квартале Дефанс открылся энергоэффективный небоскреб. Построенный по замыслу американского архитектора Роберта Стерна, он стал первым в реализации проекта по строительству экологичных зданий. … Небоскреб, получил названние «Carpe Diem» (латинское выражение, означающее «лови момент»). … Во Франции, согласно регламентам RT2005 (начиная с 28 октября 2011 года — RT2012) низкоэнергетичный дом должен потреблять энергию на обогрев, разморозку, вентиляцию, производство технической горячей воды, освещения, насосов и др. в количестве не более 80% от регламентированного.

  4. MilenaCHabbarova9217

    24 шедевра современной архитектуры Франции, которые…
    Небоскреб Tour Carpe Diem в Париже. 35-этажный небоскреб с характерным названием Carpe Diem (перевод. с латыни — "лови момент") был построен в парижском деловом районе Дефанс по проекту американского архитектора Роберта Стерна в 2013 году. Главной особенностью башни служит ее многогранный фасад. Каждый из 30 офисных этажей представляет собой открытое пространство без колонн, обеспечивающее работников дневным светом и потрясающими видами на главный город Франции.

  5. DobrynyaRadanov9339

    Стерн, Роберт (архитектор) — Википедия
    Роберт Стерн (англ. Robert Stern, полное имя Роберт Артур Мортон Стерн, англ. Robert Arthur Morton Stern; род. 23 мая 1939, Нью-Йорк) — американский архитектор, декан Йельской архитектурной школы, почетный член Американского Института Архитектуры (1984 г.). Роберт Стерн родился 23 мая 1939) году в Нью-Йорке, окончил Колумбийский (1960 г.) и Йельский университеты (1965 г.). В 1969 году им было основано собственное архитектурное бюро Robert A.M. Stern Architects…

  6. AdrianFoefanov3118

    В Париже появился первый энергоэффективный
    В Париже появился первый энергоэффективный небоскреб стоимостью € 270 млн. Дата публікації: 2013-10-08 11:09. Автор: DOM.RIA.com. Переглядів: 804. … Высотка под названием Carpe Diem расположена в деловом пригороде столицы Франции квартале Дефанс. Здание прошло энергетическую сертификацию и получило наивысшие баллы в области энергоэффективности, пишет depo.ua. В целом площадь стеклянных фасадов составляет 25 тыс. кв. м. По словам владельцев здания, уровень расходов для арендаторов составит 65 евро за 1 кв. м. в год, что на 45% меньше, чем в аналогичных парижских бизнес-центрах.

  7. CeciliyaEvgaseva3210

    В Париже построили энергоэффективный небоскреб
    Создателем проекта стал американский архитектор Роберт Стерн. … По официальным данным здание прошло энергетическую сертификацию и получило самые высокие оценки в области энергоэффективности. Carpe Diem — первый небоскреб, в котором собирается дождевая вода и направляется на полив окружающих садов, площадь которых равна тысяче квадратных метров. Также здание имеет максимально остекленные фасады. Их площадь 25 тыс. кв. м позволяет, изменяя угол отражение солнечных лучей, регулировать температуру во внутренних помещениях. Строительство здания обошлось в 270 млн евро.

  8. ArnoldSabachnikov8784

    Office.com.ua — НЕБОСКРЕБ "Carpe Diem…" | Facebook
    НЕБОСКРЕБ "Carpe Diem" — один из первых энергоэффективных небоскрёбов Парижа Энергоэффективный небоскреб Tour Carpe Diem по проекту американского архитектора Роберта Стерна (Robert A. M. Stern) открылся в квартале Дефанс в Париже в 2003 году. 34-этажный небоскреб высотой в 166 метров способен вместить до 3000 человек. Причем, в отличие от большинства офисных зданий, небоскреб Tour Carpe Diem спроектирован таким образом, чтобы связать в единое целое большое количество экологических, эстетических и практических аспектов, и это действительно архитектурное сооружение нового поколения.

  9. BrunoAbazaliev3462

    В Париже появился энергоэффективный небоскреб
    В Париже в квартале Дефанс, ввели в эксплуатацию первый во французской столице энергоэффективный небоскреб. Его создателем стал архитектор из США Роберт Стерн, ставший новатором по реализации проекта экологичной высотки. Строительство здания стало частью французской энергоэффективной программы BBC-Effinergie, предполагающей переход строительства на энергосберегающие технологии. … Carpe Diem является первым в мире небоскребом, который собирает дождевую воду и направляет ее на полив окружающих садов, площадь которых равна тысяче квадратных метров. Другой важной особенностью высотки, характеризующей ее как энергоэффективность, являются максимально остекленные фасады.

  10. RumiyaSabbaxova2857

    В Париже построили энергоэффективный небоскреб
    В деловом пригороде столицы Франции квартале Дефанс введен в эксплуатацию первый в Париже энергоэффективный небоскреб. Он был построен по проекту американского архитектора Роберта Стерна, который проектировал одно из самых престижных жилых зданий Нью-Йорка — 15 Central Park West на Манхэттене. Французский небоскреб стал частью программы BBC-Effinergie, предполагающей внедрение энергосберегающих технологий в строительство. Эта программа позволила сократить среднее потребление электроэнергии во Франции на 20%, с 50 кВт•ч в год на каждый квадратный метр площади до 40 кВт•ч. Небоскреб Carpe Diem (…

  11. MarikaSHabamova490

    В Париже построили энергоэффективный небоскреб
    Небоскреб Carpe Diem (что с латыни переводится как "наслаждайся моментом") прошел энергетическую сертификацию и получил наивысшие баллы в области энергоэффективности. Carpe Diem будет собирать дождевую воду и использовать ее для полива 1 тыс. кв. м окружающих его садов, а стеклянная конструкция здания позволит регулировать температуру, отражая солнечные лучи. Совокупная площадь стеклянных фасадов составляет 25 тыс. кв. м. На строительство небоскреба было потрачено 270 млн евро. По словам владельцев здания, уровень расходов для арендаторов составит 65 евро за 1 кв. м в год, что на 45%…

  12. BozhenaGabanova702

    В Париже открыт первый энергоэффективный
    В парижском квартале Дефанс открылся энергоэффективный небоскреб. Построенный по замыслу американского архитектора Роберта Стерна, он стал первым в реализации проекта по строительству экологичных зданий. Здание высотой 166 м может вместить 3000 человек и открывает новые горизонты агентствам… … В Париже открыт первый энергоэффективный небоскреб «Carpe Diem». Oct. 9th, 2013 at 9:15 PM. sky_scraper2009. В парижском квартале Дефанс открылся энергоэффективный небоскреб. Построенный по замыслу американского архитектора Роберта Стерна, он стал первым в реализации проекта по строительству экологичных зданий.

Оставьте комментарий