Англия, Лондон — Необычный жилой дом, также известный как «Тонкий Дом», расположен недалеко от музея Естественной истории в Южном Кенсингтоне. Этот дом прославился на весь мир благодаря клиновидной форме, а точнее, шириной одной из сторон здания – чуть бо

Англия, Лондон — Необычный жилой дом, также известный как «Тонкий Дом», расположен недалеко от музея Естественной истории в Южном Кенсингтоне. Этот дом прославился на весь мир благодаря клиновидной форме, а точнее, шириной одной из сторон здания – чуть больше метра. Причина такой архитектурной задумки неслучайна. Прямо за домом проходит железнодорожная линия станции метро «Южный Кенсингтон».
Из-за необычной конструкции дома квартиры имеют не стандартную прямоугольную форму, а форму трапеции. Для узких комнат необходимо подбирать нестандартную мебель. В любом случае, несмотря на ряд недостатков, квартиры в «тонком» строении пользуются большой популярностью среди желающих обзавестись новым жильем.

6 комментариев к “Англия, Лондон — Необычный жилой дом, также известный как «Тонкий Дом», расположен недалеко от музея Естественной истории в Южном Кенсингтоне. Этот дом прославился на весь мир благодаря клиновидной форме, а точнее, шириной одной из сторон здания – чуть бо”

  1. PolinaSabarmetova2150

    Тонкий дом в Лондоне (Thin House)
    Этот дом в лондонском районе Южном Кенсингтоне иначе как «Тонким» и не назовешь: ширина одного из фасадов не превышает метра! «Как, здесь еще и люди живут?» – думает турист. Да, живут. … Из-за клиновидной формы дома квартиры в нем имеют не совсем обычные планировки, и мебель нужно подбирать нестандартную. Архитектурное решение продиктовано, конечно, не столько желанием выделиться, сколько суровой необходимостью: дом нужно было втиснуть на небольшой участок, а прямо за ним проходит линия метро. Также супертонкими считаются здания «Флэтайрон» (Flatiron Building) в США, «Блинная» (Pancake House) в Японии, и 37-этажный небоскреб «Ворота» (Gateway) в Сингапуре.

  2. DemidUbryatov3758

    Тонкий дом в Лондоне. Необычные здания. Шпаклевка…
    Это трехэтажное здание, напоминающее пряничный домик, прославилось на весь мир благодаря клиновидной форме, а если быть более точным, то ширине одной из сторон зданиячуть более метра. На первый взгляд, кажется, что человек, вошедший в этот странный дом, сразу же упрется в заднюю стену. На самом деле, это лишь архитектурный обман, здание имеет треугольную форму. … Подобные архитектурные забавы в Европе не редкость. И, тем не менее, лондонский "Тонкий дом" пользуется необычайной популярностью у желающих обзавестись жильем и путешественников.

  3. DaliyaTpudachyov5684

    Самые необычные здания мира. Креатив в архитектуре
    1.Тонкий дом в Лондоне (Thin House). Этот дом в лондонском районе Южном Кенсингтоне иначе как «Тонким» и не назовешь: ширина одного из фасадов не превышает метра! «Как, здесь еще и люди живут?» – думает турист. Да, живут. Более того – на апартаменты в Тонком доме стоит очередь. Из-за клиновидной формы дома квартиры в нем имеют не совсем обычные планировки, и мебель нужно подбирать нестандартную. Архитектурное решение продиктовано, конечно, не столько желанием выделиться, сколько суровой необходимостью: дом нужно было втиснуть на небольшой участок, а прямо за ним проходит линия метро.

  4. PolinaTaborinceva8365

    soFunny.ru — «Тонкий дом», Великобритания
    Жилой дом прославился на весь мир благодаря клиновидной форме, а точнее шириной одной из сторон зданиячуть больше метра. На первый взгляд невероятно узкая конструкция здания — всего лишь оптическая иллюзия. Несмотря на это, «тонкий дом» стал одним из самых популярных у жителей Лондона и туристов. Причина такой архитектурной задумки неслучайна. Прямо за домом Thin House проходит железнодорожная линия станции метро Южный Кенсингтон. В следствии такой конструкции дома, квартиры внутри имеют не стандартную прямоугольную форму, а форму трапеции. 683. #тонкийдом #Англия.

  5. GevorRabcunov4224

    Тонкий домЛондон, Великобритания.
    Лондон известен своими достопримечательностями и незабываемыми местами, и Тонкий дом — как раз одно из них. Прежде чем самим посетить это место, вы можете посмотреть фотографии, почитать интересные обзоры и исторические факты, связанные с ним, и узнать много интересного на… … Одной из самых забавных достопримечательностей Лондона, которая приводит туристов в полнейший восторг, считается так называемый Тонкий жилой дом, расположенный в Южном Кенсингтоне. Это трехэтажное здание, напоминающее пряничный домик, имеет всего лишь двухметровую ширину от фасада до задней стены.

  6. KatarinaFadencheva5603

    Знаменитый Тонкий Дом в Лондоне (Англия)
    Необычный жилой дом, также известный как «Тонкий Дом», расположен недалеко от Музея Естественной Истории в Южном Кенсингтоне (Лондон). Жилой дом прославился на весь мир благодаря клиновидной форме, а точнее шириной одной из сторон зданиячуть больше метра. На первый взгляд невероятно узкая конструкция здания — всего лишь оптическая иллюзия. Несмотря на это, «тонкий дом» стал одним из самых популярных у жителей Лондона и туристов. Причина такой архитектурной задумки неслучайна. Прямо за домом Thin House проходит железнодорожная линия станции метро Южный Кенсингтон.

Оставьте комментарий