Германия — Еврейский музей в Берлине посвящён почти двум тысячелетиям немецко-еврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются:

Германия — Еврейский музей в Берлине посвящён почти двум тысячелетиям немецко-еврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются:
постоянная выставка,
временные выставки,
обширный архив,
учебный центр Рафаэля Рота,
здания для исследований.
Музей состоит из двух зданий: старого здания Коллегиенхауса (суда прусского двора, а затем — Высшего суда Берлина) и зигзагообразного нового здания архитектора Даниэля Либескинда; первое являет собой образец барокко, второе — деконструктивизма (арихитектурного стиля, проникнутого духом деструкции). Видимого фасадного соединения между зданиями нет, они соединяются — через подземный этаж

9 комментариев к “Германия — Еврейский музей в Берлине посвящён почти двум тысячелетиям немецко-еврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются:”

  1. SHerlokVavganov6675

    Еврейский музей в Берлине — sletatvl.ru
    Посвящен двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки … История возникновения. Первый еврейский музей в Берлине, основанный в 1933 году, вскоре был закрыт нацистским режимом. В 1971 году, когда еврейская община Берлина праздновала свое 300-летие, а в бывшем Музее истории Берлина проходила приуроченная к событию выставка, была сформулирована идея создания нового еврейского музея.

  2. TinaRabova5784

    Еврейский музей в Берлине — «Coral Travel»
    Посвящен двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки … Первый еврейский музей в Берлине, основанный в 1933 году, вскоре был закрыт нацистским режимом. В 1971 году, когда еврейская община Берлина праздновала свое 300-летие, а в бывшем Музее истории Берлина проходила приуроченная к событию выставка, была сформулирована идея создания нового еврейского музея. Тем не менее последующие годы площадкой для выставок соответствующей тематики служил Музей Берлина.

  3. DonaldRabkov2986

    Еврейский музей в Берлине — Википедия
    Еврейский музей в Берлине (нем. Jüdisches Museum Berlin) посвящён почти двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки, обширный архив, учебный центр Рафаэля Рота, здания для исследований.

  4. AnnaDablicarova9576

    БЕРЛИНЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ • Миф-Медузы
    Берлин. Еврейский музей. Вид сверху… В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки, обширный архив, учебный центр Рафаэля Рота, здания для исследований. Фото из Интернета. Еврейский музей в Берлине (нем. Jüdisches Museum Berlin) посвящен двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. Музей состоит из двух зданий: старого здания Коллегиенхауса (суда прусского двора, а затем — Высшего суда Берлина) и зигзагообразного нового сооружения. Первое здание являет собой образе…

  5. RasimTavakaev5359

    Виртуальный тур Еврейский музей в Берлине, Германия.
    Еврейский музей в Берлине — виртуальная экскурсия — панорамы — обзор 360°. Достопримечательности, описание из википедии, фотографии и видео места и рядом с ним. Совершите виртуальную прогулку. … Еврейский музей в Берлине (нем. Jüdisches Museum Berlin) посвящён почти двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки, обширный архив, учебный центр Рафаэля Рота, здания для исследований. История возникновения.

  6. BogdanaYAbrikova2802

    Еврейский музей в Берлине — Википедия с видео // WIKI 2
    Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки … Первый еврейский музей в Берлине, основанный в 1933 году, проработал чуть более пяти лет. Немедленно после событий хрустальной ночи музей был закрыт нацистским режимом. … Музей состоит из двух зданий: старого здания Коллегиенхауса (суда прусского двора, а затем — Высшего суда Берлина) и зигзагообразного нового здания архитектора Даниэля Либескинда; первое являет собой образец барокко, второе — деконструктивизма (арихитектурного стиля, проникнутого духом деструкции).

  7. FaddejFaderov7221

    Jewish Museum Berlin, Берлин: лучшие советы перед…
    Очень впечатлило нас посещение этого музея истории еврейского народа. Прежде всего, не ожидали увидеть такое в Германии. Интересная архитектура, очень грамотная экспозиция музея и много интересных фактов, о которых прежде не слышали. … Еврейский музей в Берлине (нем. Jüdisches Museum Berlin) посвящён почти двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки, обширный архив, учебный центр Рафаэля Рота, здания для…Еще. 1 Спасибо, Акылай Э!

  8. NailyaBabajcheva6187

    Еврейский музей в Берлине — Википедия
    Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка … Первый еврейский музей в Берлине, основанный в 1933 году, проработал чуть более пяти лет. Немедленно после событий хрустальной ночи музей был закрыт нацистским режимом. В 1971 году, когда еврейская община Берлина праздновала своё 300-летие, а в бывшем Музее истории Берлина проходила приуроченная к событию выставка, была сформулирована идея создания нового еврейского музея. Тем не менее, последующие годы площадкой для выставок соответствующей тематики служил Музей Берлина.

  9. ZHasminRabikova3947

    Еврейский музей в Берлине — Википедия
    Еврейский музей в Берлине (нем. Jüdisches Museum Berlin) посвящён почти двум тысячелетиям немецкоеврейской истории. Расположен на улице Линденштрассе в районе Кройцберг, открыт 9 сентября 2001 года; находится в ведении государства. В музее размещаются: постоянная выставка, временные выставки, обширный архив, учебный центр Рафаэля Рота, здания для исследований.

Оставьте комментарий