Ирландия — Макросс Хаус (Theach Mhucrois) — музей-усадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ир

Ирландия — Макросс Хаус (Theach Mhucrois) — музей-усадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ирландии, ежегодно посещает свыше 250 тысяч человек.
Проект выполнил известный шотландский архитектор Уильям Берн. Строительство началось в 1839 году и завершилось в 1843 году. Изначально владельцы хотели соорудить больший дом, чем тот, что нынче предстает перед посетителями. Но по просьбе Мэри размеры постройки были уменьшены, и сегодня в здании 45 комнат. Парадные залы обставлены в стиле Тюдор. В комнатах второго этажа можно увидеть повседневную обстановку, а в подвале — кухню и подсобные помещения.
Дом долгое время пустовал и медленно разрушался. Лишь в середине 1960-х годов, после длительной реставрации, усадьба была открыта для посетителей.
Туристы могут побывать в жилом коттедже, мастерской плотника, шорника, в кузнице. Интерьеры жилого дома обставлены в традиционной стиле, и включают в себя такие предметы, как буфет и кровать-рундук

11 комментариев к “Ирландия — Макросс Хаус (Theach Mhucrois) — музей-усадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ир”

  1. AleksandrCailov9057

    Макроссхаус — Википедия (с комментариями)
    Ты — не раб! Закрытый образовательный курс для детей элиты: "Истинное обустройство мира". http://noslave.org. Макросс Хаус (ирл. Theach Mhucrois) — музейусадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри, Ирландия. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ирландии, ежегодно посещает свыше 250 тысяч человек.

  2. FomaSHabangaliev6306

    Макроссхаус
    Theach Mhucrois) — музейусадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри, Ирландия. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ирландии, ежегодно посещает свыше 250 тысяч человек. История. Ссылки.

  3. TamaraDabizheva117

    Макроссхаус — Справочная система E-WIKI
    Theach Mhucrois) — музейусадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри, Ирландия. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ирландии, ежегодно посещает свыше 250 тысяч человек. История. … Дом долгое время пустовал и медленно разрушался. Лишь в середине 1960-х годов, после длительной реставрации, усадьба была открыта для посетителей. В 1850-х годах здесь был разбит сад, где с апреля по июль цветут красные и розовые рододендроны. В 1972 году в Макросс Хаус был открыт дендрарий с деревьями из южного полушария.

  4. SvetlanaXabenko5813

    Усадьба Макрос Хаус
    Усадьба представляет собой особняк XIX века, находящийся в центре Килларнийского национального парка. Дом был построен для семьи Гербертов, весьма не бедных и знаменитых, достаточно сказать, что в 1861 году усадьбу Макрос посетила сама королева Виктория. Дворец-усадьба выстроен в викторианском стиле . … В 1972 году в Макросс Хаус был открыт дендрарий с деревьями из южного полушария. Каждый год на Фермах проводится Фестиваль культуры Керри , состоящий из серии семинаров, специально предназначенные для учащихся начальной школы. … Помимо цветочного партера XIX века, в центре недавно были восстановлены эдвардианские оранжереи (Edwardian Glasshouses).

  5. FedotFagelov1198

    Усадьба Макрос Хаус, Ирландия, Керри: фото, описание…
    Усадьба представляет собой особняк XIX века, находящийся в центре Килларнийского национального парка. Дом был построен. … Название на русском языке: Усадьба Макрос Хаус Название на английском языке: Muckross House Описание: Макрос Хаус – это усадьба в Ирландии, расположенная в графстве Кэрри, в 6 км от города Килларни. Усадьба представляет собой особняк XIX века, находящийся в центре Килларнийского национального парка. Дом был построен для семьи Гербертов, весьма не бедных и знаменитых, достаточно сказать, что в 1861 году усадьбу Макрос посетила сама королева Виктория. Дворец-усадьба выстроен в викторианском стиле.

  6. SaniyaNabalova1362

    Кольцо Керри, Ирландия: что посмотреть на маршруте…
    Музейусадьба находится в 6 км от Национального парка Килларини. Сооружение представляет собой роскошный особняк, построенный в 19 столетии. Поместье находится среди живописной растительности. … Внешне убранство поместья напоминает старинный английский замок. Интересный факт! В середине 19 столетия МакроссХаус посетила королева Англии Виктория. Этого визита в поместье ждали 10 лет. Королевский визит истощил казну замка, поэтому его владельцы продали дом семье Гиннесов. Однако новые владельцы жили в замке с 1899 до 1910 года, затем МакроссХаус перешел во владение американцу Уильяму Борну.

  7. NoraDabroshkeeva1836

    Макрос
    Макрос-хаус (Muckross House, Irish: Theach Mhucrois) – усадьба в Ирландии, в графстве Кэрри, в 6 км от города Килларни. Это особняк XIX века, расположенный в центре Килларнийского национального парка. Усадьба находится недалеко от озер Макрос и Лох-Лин. Дом был построен для Генри Артур Герберта и его жены, акварелистки, Бэлфор Мэри Герберт. На самом деле это уже четвертый дом, возведенный в поместье Гербертов за те два века, что они владели этой землей.

  8. AelitaYAblukova5541

    Особняк Макросс Хаус на территории Национального
    Особняк Макросс Хаус — жемчужина национального парка Килларни в Ирландии. Построена в 19 столетии и состоит из 45 жилых помещений, декорирована в тюдорском стиле, окружена садами-розариями. … Сад, шелковым платочком окружающий шею Макросс Хаус, считается одним из лучших во всей Ирландии. С начала апреля и по июнь в нем цветут рододендроны. А недавно, уже в 1972 году, при усадьбе для всех желающих был открыт дендрарий с экзотическими деревьями, специально привезенными из южного полушария.

  9. GeraldBabagulyev7061

    Усадьба Макрос Хаус (Muckross House), Килларни
    Макрос Хаусмузейусадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри, Ирландия. Здание было построено для Генри Артур Герберта и его жены и представляет собой особняк XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. … В 1861 году усадьбу посетила английская королева Виктория, подготовка к этому визиту продолжалась 10 лет, благодаря чему вокруг дома появился большой сад. После визита королевы у семьи Гербертов возникли финансовые проблемы, и в 1899 году они были вынуждены продать усадьбу семейству Гиннесов. … В 1972 году в Макросс Хаус был открыт дендрарий с деревьями из южного полушария.

  10. AriadnaPavlekova1128

    Усадьба Макросс Хаус (Muckross House) описание, фото…
    Примерно в 6 км от города Килларни (графство Керри) в самом сердце Национального парка Килларни на живописном зеленом полуострове, разделяющем озера Лох-Лейн и Макросс, расположена знаменитая усадьба Макросс Хаусодна из самых популярных достопримечательностей Ирландии, с которой, как правило, гости изумрудного острова и начинают свое знакомство с заповедником. Прекрасный викторианский особняк, который вы увидите на территории усадьбы, был построен по проекту известного шотландского архитектора Уильяма Берна для Генриха Артура Герберта и его жены, акварелистки Белфор Мари Герберт.

  11. RinatRadostev4460

    Макроссхаус — Википедия
    Макросс Хаус (ирл. Theach Mhucrois) — музейусадьба в 6 км от города Килларни, графство Керри, Ирландия. Представляет собой особняк середины XIX века, расположенный в центре Национального парка Килларни. Поместье, являющееся одной из достопримечательностей Ирландии, ежегодно посещает свыше 250 тысяч человек. Здание было построено для Генри Артур Герберта и его жены, акварелистки Бэлфор Мэри Герберт. Проект выполнил известный шотландский архитектор Уильям Берн.

Оставьте комментарий