Испания — Приятную для глаз архитектуру имеет монастырь Эскориал — дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его

Испания — Приятную для глаз архитектуру имеет монастырь Эскориал — дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света», и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром».
Эскориал представляет собой прямоугольник 208 × 162 м. В нём 15 галерей, 16 патио (внутренних двориков), 13 часовен, 300 келий, 86 лестниц, 9 башен, 9 органов, 2673 окна, 1200 дверей и коллекция из более чем 1600 картин. Некоторые считают, что здание по форме напоминает перевёрнутую жаровню в память о св. Лаврентии, которого зажарили живым

12 комментариев к “Испания — Приятную для глаз архитектуру имеет монастырь Эскориал — дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его”

  1. GenrixGabbyazov3663

    Эскориал | Страницы Wiki | FANDOM powered by Wikia
    Ошибка скрипта. <validator-fatal-error>. Монастырь Эскориалмонастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света», и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром». История Эскориала начинается 10 августа 1557 года, когда армии Филиппа II разбили французов в битве у Сент-Кантена во Фландрии. Это произошло в день…

  2. AgataFabshiko2583

    Эскориал
    Легендарный монастырь, дворец и резеденция испанского короля Филиппа II Эскориал (Monasterio de El Escorial) находится в часе езды от Мадрида у подножия. … Некоторые даже ставят этот дворецмонастырь в один ряд с величественным комплексом пирамид в Гизе. Построен комплекс был в честь победы Испании над французскими войсками в Сент-Кантенском сражении. […] Легендарный монастырь, дворец и резеденция испанского короля Филиппа II Эскориал (Monasterio de El Escorial) находится в часе езды от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. Здание поражает своим масштабом и монументальностью.

  3. FaniyaSHHadilova4245

    Ошеломительный, гигантский и роскошный Эскориал
    Архитектурный комплекс Эскориалмонастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. И он заслуживает того, чтобы потратить на него целый день. Понравилось! 4. 4. Автор: ksushasha. Мы добирались в Эскориал из Мадрида самостоятельно. От станции метро "Moncloa" (линия 3), где находится автовокзал Madrid Intercambiador, в Эскориал идёт автобус Эскориал , каким мы находим его сегодня — это огромный комплекс, на площади которого уместилось 13 часовен, 300 келий, 15 галерей и 16 внутренних двориков.

  4. MilenaTaburistova9848

    Виртуальный тур Эскориал, Испания. Панорама Эскориал.
    Эскориал — виртуальная экскурсия — панорамы — обзор 360°. Достопримечательности, описание из википедии, фотографии и видео места и рядом с ним. Совершите виртуальную прогулку. … Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света», и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром» . … История Эскориала начинается 10 августа 1557 года, когда армии Филиппа II разбили французов в битве у Сент-Кантена во Фландрии.

  5. ViktorEverxov5772

    Достопримечательности Эскориала (Испания)…
    Этот великолепный дворец, который называется Эскориал, Испания считает своей гордостью. … Но, одним из самых мистических мест, признан монастырь недалеко от Мадрида. Этот великолепный дворец, который называется Эскориал, Испания считает своей гордостью. Эль Эскориал. История создания достопримечательности. Комплекс — памятник ЮНЕСКО, расположился у подножия гор СьеррадеГвадаррама. Был возведен по приказу монарха Филиппа Второго и стал его резиденцией. Суровый нрав испанского короля нашел отражение и во внешнем облике здания. Как гласит легенда, строительство храма посвятили Святому Лоренсо, которого Филипп почитал.

  6. DionisiyaYAbekova9662

    Мадрид-сердце Пиренейского полуострова.День…
    Мадрид-сердце Пиренейского полуострова.День третий.Монастырь Сан Лоренсо дель Эскориал.Долина Павших. Оригинал взят у ikkamirnaya в Мадрид-сердце Пиренейского полуострова.День третий.Монастырь Сан Лоренсо дель Эскориал.Долина Павших. … Строительство было завершено в 1584 г. Это сочетание монастыря, дворца и музея находится в часе езды от Мадрида, у подножия гор СьеррадеГвадаррама, а точнее,в 50 км к северу от Мадрида. «Восьмое чудо света», «монотонная симфония в камне» и «архитектурный кошмар» — вот три различных мнения о монастыре.

  7. DonaldTavrinev7763

    Монастырь Эль Эскориал, Испания — подробная…
    Монастырь Эскорил — монастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Находится недалеко от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. … Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света», и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром». Филипп II построил Эскориал, исполняя клятву, которую он дал после того, как испанцы одержали победу над французской армией в 1557 году. Это произошло в день св. Лоренсо.

  8. AleksejSaatsazov9901

    Дворецмонастырь Эскориал
    Эскориал – единственный в своем роде дворец, монастырь и одновременно резиденция короля Испании Филиппа II. Дворецмонастырь Эскориал находится в шестидесяти минутах езды от испанской столицы, у самого подножия гор СьеррадеГвадаррама. Этот архитектурный комплекс вызывал да и продолжает вызывать смешенные чувства у ценителей искусства, кто-то называет его «чудом света» наряду с египетскими пирамидами и колоссом Родосским, кто-то менее величественно – «монотонная симфония из камня», а кто-то даже не желает смотреть на него, называя «архитектурным кошмаром Филиппа II.

  9. AnastasiyaNabornova135

    Дворец Эскориал, Испания (18 фото, описание…)
    Эскориал — испанский монастырь, дворец и королевская резиденция. Здание Эскориала находится в часе езды от испанской столицы, прямо возле подножия гор Сьерраде Гвадаррама. Дворец из гранитных блоков выглядит весьма сурово: его фасады украшены только угловыми башнями, традиционными для испанской архитектуры. Жёсткий нрав испанского короля как бы отражён во внешнем виде Эскориала. В самой Испании королевская резиденция именуется Восьмым Чудом Света. Внешне дворец больше походит на настоящую крепость. Раскинувшись обширным прямоугольником, он имеет строгие и симметричные фасады, а размер стен дв…

  10. VarvaraKavrigoa4779

    Эскориал — испанский королевский дворец, монастырь
    Эскориал находится всего в 50 км и в часе езды на северо-западе от Мадрида, что на полпути до Сеговии. Искать на карте нужно небольшой городок Сан Лоренсо де Эль Эскориаль. Дворец, а это на мой взгляд больше дворец, открыт с 10 до 6 в холодное время года и с 10 до 8 в теплое время (с апреля по сентябрь). По понедельникам дворец закрыт. Цена билета — 10 евро. К нему прилагается аудиогид (есть на русском). По своему строению Эскорил — это большая базилика, соединенная с другими зданиями, образующими вместе квадрад. Чем-то напоминает крепость в Толедо, настолько это все грандиозно и мощно.

  11. NikodimTabenko8124

    ФОТО: Испания — Загадочный и неповторимый…
    " Монастырь Эскориалмонастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света», и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром». " " Первыми Габсбургами, получившими в наследство от католических монархов богатую и могучую Испанию, были Карл V и Филипп II. Это время рассвета испанского абсолютизма, опиравшегося на аристократию и духовенство Испании. Могущественная держава захватывала земли по вс…

  12. AzaliyaXisamedenova8618

    Эскориал — Википедия
    Монастырь Эскориáл (исп. El Escorial) — монастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор СьеррадеГвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света», и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром» . История Эскориала начинается 10 августа 1557 года, когда армии Филиппа II разбили французов в битве у Сент-Кантена во Фландрии. Когда его солдаты разбили при Сент-Кантене…

Оставьте комментарий