Чили — Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус располагается в местечке Пуэрто-Варас, и представляет собой храм в нео-романском стиле с элементами барокко. Начиная с 1992 года эта церковь входит в реестр национальных памятников истории и архитектуры

Чили — Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус располагается в местечке Пуэрто-Варас, и представляет собой храм в нео-романском стиле с элементами барокко. Начиная с 1992 года эта церковь входит в реестр национальных памятников истории и архитектуры государства.
Строительство Церкви Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус проходило в период с 1915 по 1918 годы, по проекту архитекторов Эдмунда Никлитшека, Бернардо Кленнера и Адалио Моралеса. Главным строительным материалом стали дуб и лиственница.
Поскольку Эдмунд Никлитшек был родом из Германии, за основу он взял структуры церквей Баден-Вюртемберга — своего родного города: башенки красного цвета эффектно сочетаются с кремовой белизной фасада. Благодаря его усилиям в Чили появился небольшой островок европейской культуры. Церковь является действующей, и посетить ее может как верующий, так и простой турист

14 комментариев к “Чили — Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус располагается в местечке Пуэрто-Варас, и представляет собой храм в нео-романском стиле с элементами барокко. Начиная с 1992 года эта церковь входит в реестр национальных памятников истории и архитектуры”

  1. ArtemijFadekov2128

    Говорящие камни Куско | Публикации | Вокруг Света
    Справа к нему примыкает скромная церковь Дель-Триунфо — самый первый христианский храм в Куско (1536 год), названный так в честь победы над воинством восставшего Инки Манко. Здесь хранится знаменитый «крест Конкисты», которым один из капитанов Писарро «осенил» Куско по прибытии. Слева — часовня СаградоКорасон. … Пройдя мимо храма Компаньиаде-Хесус, мимо дома маркизов де Вальеумбросо, вдоль по улице Санта-Клара, пройдя, наконец, сквозь красивую, хотя и изрядно обветшалую, словно изъеденную старостью, ажурную арку с тем же названием, попадаешь в совсем другую обстановку, нежели та чинная, что царит на Пласа-де-Армас.

  2. GalinaKabenkova3793

    Испания – великая европейская страна с мавританским…
    Нижняя часть — нижняя церковь или крипта, представляющая собой трёхнефное сооружение с апсидой, размером 31 метр в длину и 18 метров в ширину. Верхняя часть — трёхнефная базилика в готическом стиле с многочисленными капеллами. Одной из достопримечательностей является портал, украшенный гербом Королевства Леона и Кастилии, считающимся одним из старейших изображений данного символа.

  3. MixajlinaYUvenaleveva2733

    Архитектура в Чили — фото, описание архитектуры в Чили
    Архитектура в Чили — описание, фотографии и расположение архитектуры в Чили на карте — Вотпуск.ру. … Церковь расположена на южной стороне Аламеда-дель-Либертадор Бернардо О'Хиггинс — главной улице города, между станциями метро Универсидад-деЧили и Сент-Люсия. Особняк Ла Себастьяна14. Вальпараисо. … Церковь Святого Доминика (Санто-Доминго) — католический храм в городе Сантьяго-деЧили. Место, на котором сейчас стоит церковь и монастырь, принадлежит монахам-доминиканцам с 1557 года, так как Доминиканский орден был одним из первых религиозных орденов, приехавший в Чили в XVI веке. Дворец Альгамбра13. Сантьяго.

  4. MalikaUbshaeva9122

    БароккоАрхитектура и Архитекторы
    Архитектура барокко в Испании, предвосхитившая развитие этого стиля в Новом Свете, наиболее ярко проявилась в творчестве архитекторов братьев Чурригера и сконцентрирована в основном в Саламанке. Площадь Майор в Саламанке, арх. А.Чурригера, 1755 г. Тактичное обрамление площади зданием с типичным барочным завершением и средиземноморской аркадой первого уровня. Массивное, если не тотальное проявление барокко в архитектуре состоялось в латиноамериканской культурной среде.

  5. FloraTabalinova7793

    Романский стиль (X — XII вв.) — История архитектуры
    Романский стиль сложился в странах Центральной и Западной Европы и распространился повсеместно. XI в. рассматривается обычно как время "раннего", а XII в. — "зрелого" романского искусства. Однако хронологические рамки господства романского стиля в отдельных странах и областях не всегда совпадают. … Архитекторы с течением времени изменяли конструкцию храма: стали увеличивать восточную часть храма, в которой находился алтарь. В апсиде — алтарном выступе — обычно находилось изображение Христа или Богоматери, ниже помещались образы ангелов, апостолов, святых. На западной стене располагались сцены Страшного суда. Нижнюю часть стены обычно украшали орнаментом.

  6. AnikitaRazhev9134

    Крепость и историческая часть города Сан-Хуан на…
    Особый интерес представляют оборонительные сооружения и городские крепости Сан Фелипе дель Морро и Сан Кристобаль, поражающие своим величием. Кроме них здесь много прочих старых зданий, в числе которых: городская ратуша Алкалдиа; бывшая муниципальная тюрьма, а ныне музей – Ла Принсеса; церковь святого Иосифа; губернаторский особняк Ла Форталеса; театр Тапиа; музей Баллаха и прочие интересные постройки. … С 1983 года оборонительные сооружения и историческая часть Сан-Хуана входят в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Фото: thinkstockphotos.com, flickr.com. Мне нравится  6.

  7. NormannRadushnov4499

    Собор в Сантьяго-Де-Компостела (Испания) | Страница…
    Здесь, в Сантьяго-де-Компостела, находится величайшая реликвия Испании – мощи святого Иакова, небесного покровителя страны. Интерьер Собора Сантьяго-де-Компостела. Само название города – Сантьяго – связано с именем святого Иакова (по-испански – Сант Яго). Апостол Иаков Старший – «сын грома», как его именуют в Испании, был, как и его брат, апостол Иоанн, простым рыбаком и одним из первых учеников Христа. Рассказывают, что когда двенадцать апостолов двинулись во все концы Земли нести Благую весть, Иаков отправился проповедовать Евангелие в Испанию. В ту пору это была отдаленная римская провинция…

  8. SilvaTagankova226

    Cathedral of Santo Domingo, Cusco | vv-travel.ru
    Иглесияде-ла-Compania де Хесус. Начиная строительство этой церкви в 1571 году, иезуиты решили сделать его самым великолепным из церквей Куско. Архиепископ Куско утверждал, что он не должен быть допущен к соревнованиям с собором как место епархии. … Иглесия дель Триумф. Церковь Триумф, использовать свое английский перевод, был построен в 1536 году, всего через три года после того, как конкистадоры поселились в Куско. … Название церкви Триумф происходит от истории испанских поселенцев в Куско. В какой-то момент, по-видимому, между 1533 и 1536, испанцы были загнаны в угол на осаждающих армии инков, во главе с Манько Inka.

  9. MelaniyaTaganasova3591

    Архитектура Испании — Википедия
    Из памятников 6 века, следует упомянуть руины базилики Кабеса-де-Гриего (провинция Куэнка) и небольшую церковь в Сан-Кугате-дель-Вальесе (провинция Барселона). … Другое сооружение, выполненное в этом архитектурном стилецерковь Санта-Мария-де-Мельке, вблизи от Ла-Пуэбла-де-Монтальбан (провинция Толедо). Стилистическая принадлежность этого храма не до конца ясна, так как в нём сосуществуют вестготские и мосарабские черты. … Можно сказать, что в этом храме кладется начало для строений романского стиля, таких как церковь Санта-Мария-де-Эунате и других сооружений тамплиеров с централизованной композицией, как Торрес-дель-Рио и Вера-Крус в провинции Сеговии.

  10. AzatPavenko2862

    Iglesia Sagrado Corazon de Jesus, ПуэртоВарас
    Красивая церковь в городе Пуэрто Варас, километров в тридцати от города Пуэрто Монт. Посетили в… читать дальше. Отзыв написан 30 января 2016 г. … Здесь могут быть представлены переводы, выполненные с использованием технологий Google. Компания Google не дает каких-либо явно выраженных или подразумеваемых гарантий в отношении переводов, включая гарантии их точности и достоверности, а также любые гарантии пригодности, соответствия назначению и отсутствия нарушений чьих-либо прав. RusPat_704. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико. … Эта церковь напоминает вам о церквях в Германии, но он находится в Озерном крае Чили! Очень симпатичный декор и кафе из района как бекон. Прекрасный.

  11. ZHanUajsov4042

    ПуэртоВарас — очаровательный город с немецким…
    ПуэртоВарас – наиболее распространенный ответ на вопрос, какой еще город Чили можно сравнить с Пуконом. Расположенный на берегу большого озера Льянкиуэ, он является одним из самых очаровательных маленьких городков Чили. Как и Пукон, это популярный центр. … Восемь из этих домов были объявлены национальными памятниками Чили. Среди них больше всего выделяется католическая церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус (Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús). Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус. увеличить фото. увеличить фото. увеличить фото.

  12. VirginiyaLabadzea9533

    Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус
    Начиная с 1992 года эта церковь входит в реестр национальных памятников истории и архитектуры Чили. Строительство Церкви Иглесия дель Саграда Корасон де Хесус произошло в период с 1915 по 1918 годы, по проекту архитекторов Эдмунда Никлитшека, Бернардо Кленнера и Адалят Моралеса. Главным строительным материалом стали дуб и лиственница. Поскольку Эдмунд Никлитшек был родом из Германии, за основу он взял структуре церквей Баден-Вюртемберга — своего родного города башенки красного цвета эффектно сочетаются с кремовой бельем фасада. Благодаря его усилиям в Чили появился небольшой островок европейск…

  13. KiraDabasambueva6527

    Город ПуэртоВарас (Puerto Varas) в Чили | Live to travel
    Город ПуэртоВарас находится в провинции Льянкиуэ, которая входит в состав области Лос-Лагос. Город расположен на берегу озера Льянкиуэ и является «воротами» в Северную Патагонию. … ПуэртоВарас находится на расстоянии 1060 км от Сантьяго, столицы Чили. Как добраться до ПуэртоВарас. Прямых рейсов в Чили из России нет. … Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус (Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús). Это здание выполнено в неороманском стиле, но не полностью, тут также присутствуют элементы барокко. Церковь получила звание национального памятника в 1992 году. Строительство проходило в течение 3 лет, с 1915 по 1918 года.

  14. PorfirijYAvelov2214

    Церковь Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус
    Начиная с 1992 года эта церковь входит в реестр национальных памятников истории и архитектуры Чили. Строительство Церкви Иглесия дель Саградо Корасон де Хесус проходило в период с 1915 по 1918 годы, по проекту архитекторов Эдмунда Никлитшека, Бернардо Кленнера и Адалио Моралеса. Главным строительным материалом стали дуб и лиственница. Поскольку Эдмунд Никлитшек был родом из Германии, за основу он взял структуры церквей Баден-Вюртемберга — своего родного города: башенки красного цвета эффектно сочетаются с кремовой белизной фасада. Благодаря его усилиям в Чили появился небольшой островок европе…

Оставьте комментарий