Япония — Небоскреб под названием Башня Фукоку располагается в Осаке неподалеку от железнодорожного вокзала. При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а

Япония — Небоскреб под названием Башня Фукоку располагается в Осаке неподалеку от железнодорожного вокзала. При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу.

Автором задумки и разработчиком является один из талантливейших архитекторов современности, француз Доминик Перро. Вдохновленный внешним видом вековых деревьев-исполинов, он постарался передать этот образ в архитектуре современного офисного здания. В итоге заказчик – одна из страховых компаний Японии – получил в свое распоряжение достаточно нестандартное строение, символизирующее укрепленное корнями и тянущееся ввысь дерево. Нижняя, «корневая» часть Башни Фукоку отличается массивностью, а её облицовка выполнена таким образом, что стеклянные панели, развернутые под различными углами, издалека создают вид шероховатости древесной коры. Вытягиваясь вверх, «ствол» здания постепенно сужается, а её зеркальный фасад выравнивается и «сглаживается».
Четыре подземных уровня Башни отведены под паркинг, а основная, надземная часть, включает офисные помещения, разнообразные магазины и университетские лаборатории. «Изюминкой», продолжающей тему природы, является роскошный ботанический сад, который является не просто декоративным элементом, а научно-исследовательской площадкой. Прозрачный фасад и вечерняя подсветка позволяют лицезреть находящийся внутри здания зеленый островок в любое время суток

13 комментариев к “Япония — Небоскреб под названием Башня Фукоку располагается в Осаке неподалеку от железнодорожного вокзала. При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а”

  1. AlikoRabenau7535

    Достопримечательность Японии — скачать презентацию
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Слайд 9. Описание слайда: Мусоросжигательный завод Майшима в Осаке Промышленный комплекс Майшима, названый по имени острова, состоит из двух блоков: по переработке и сжиганию бытовых отходов, и сжиганию илового осадка от сточных вод, с тщательным соблюдением всех высоких экологических стандартов, что было непременным условием Хундертвассера. Это было отражено в его эскизах и набросках, макетах, картинах и рабочих прое…

  2. DilaraSabdenova918

    Lecture on Достопримечательность Японии
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Страница #9. … Токийская башня Токийская башня – самое высокое строение в Японии, она способна выдерживать землетрясения и тайфуны. Однако современные условия требуют, чтобы в Токио была построена более высокая телебашня: строительство её идёт с 2008 года и, как ожидается, будет окончено в следующем году. Новая башня будет выше имеющейся почти в два раза.

  3. MariannaXisamedenova4806

    Небоскрёб Фукоку (Fukoku Tower) от Доминика Перро…
    32-этажная башня высотой 133 метра выросла поблизости от главного железнодорожного вокзала. Привлекательная и легкоузнаваемая, она стала местной достопримечательностью. Верхушка башни довольно проста. Её стеклянная поверхность отражает небо и соседние дома. Общая площадь здания составляет 68 500 квадратных метров. Большую часть этой площади занимают офисы. Также тут разместились университетские лаборатории, а на четырёх подземных этажах организованы торговые площади и автомобильная парковка. В статье использованы фотографии от Daici Ano. 5 августа 2012 автор: Vole4ka Архитектура. Источник: http://www...

  4. GortenziyaTaburenko9316

    Презентация по МХК на тему "Достопримечательности…"
    Текст слайда: Башня Фукоку в Осаке Своеобразная дань природе была заложена и в обычный на первый взгляд небоскреб под названием Башня Фукоку, встречающий гостей Осаки неподалеку от железнодорожного вокзала. При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Слайд №9. Текст слайда…

  5. RuslanaZHabikenova4922

    Небоскреб Умэда (Umeda Sky Building) описание, фото…
    Небоскреб Умэда — достопримечательности Японии (Осака) — описания и фотографии, отзывы туристов — вОтпуск.ру. … Название на английском языке — Umeda Sky Building. Добавить отзыв Добавить фото Распечатать страницу. Фото: Небоскреб Умэда. Фото и описание. … Это 173-метровое здание считается лишь седьмым по высоте в Осаке. Оно расположено в районе Кита-ку и состоит из двух 40-этажных башен. Автором проекта небоскреба является японский архитектор Хироси Хара. Согласно первоначальному замыслу, соединенных между собой башен должно было быть четыре, и в таком варианте проект носил название «Воздушный город».

  6. KamilFavarezov6529

    Презентация "Достопримечательности Японии" — скачать…
    Башня Фукоку в Осаке Своеобразная дань природе была заложена и в обычный на первый взгляд небоскреб под названием Башня Фукоку, встречающий гостей Осаки неподалеку от железнодорожного вокзала. При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. … Токийская башня Токийская башня – самое высокое строение в Японии, она способна выдерживать землетрясения и тайфуны. Однако современные условия требуют, чтобы в Токио была построена более высокая телебашня: строительство её идёт с 2008 года и, как ожидается, будет окончено в следующем году.

  7. RamilTavleteev3396

    Башня Фукуока — Википедия
    Башня Фукуока (яп. 福岡タワ, фукуока тава) — небоскрёб высотой 234 метра, который расположен в районе Момотихама в японском городе Фукуока. Является самым высокий прибрежным зданием Японии. Его строительство завершилось в 1989 году. На это ушло всего 14 месяцев и ¥6 000 000 000 (примерно $50 000 000 по курсу 2015 года). Проект небоскрёба разработала фирма Никкэн Сэккэй.

  8. ZairaFlyanchenko3924

    Презентация "Достопримечательности Японии" — скачать…
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. № слайда 9. Описание слайда … Токийская башня Токийская башня – самое высокое строение в Японии, она способна выдерживать землетрясения и тайфуны. Однако современные условия требуют, чтобы в Токио была построена более высокая телебашня: строительство её идёт с 2008 года и, как ожидается, будет окончено в следующем году. Новая башня будет выше имеющейся почти в два раза.

  9. IskanderZHabenkov2514

    Достопримечательности Японии — презентация, доклад…
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Слайд 9. Описание слайда: Мусоросжигательный завод Майшима в Осаке Промышленный комплекс Майшима, названый по имени острова, состоит из двух блоков: по переработке и сжиганию бытовых отходов, и сжиганию илового осадка от сточных вод, с тщательным соблюдением всех высоких экологических стандартов, что было непременным условием Хундертвассера. Это было отражено в его эскизах и набросках, макетах, картинах и рабочих прое…

  10. GellaZHabbaberchenova7403

    Башня Фукоку в городе Осака
    Обладая 28 надземными этажами и высотой в 133 метра, Башня Фукоку в Осаке формально является небоскребом, но примечательна она, прежде всего, идеей, положенной в ее основу, а не громадными размерами. Автором и разработчиком задумки француз Доминик Перро – один из самых талантливых архитекторов нашей современности. … В результате заказчик – страховая компания из Японии – в свое распоряжение получил довольно нестандартное здание в виде дерева, тянущееся ввысь и укрепленное корнями. «Корневая». … Башня Фукоку – это спекуляция на творениях природе и тем более не подражание ей.

  11. AnnaDablicarova9576

    Достопримечательности Японии: Башня Фукоку в Осаке.
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Автором задумки и разработчиком является один из талантливейших архитекторов современности, француз Доминик Перро. … Башня Фукоку – это ни в коем случае не подражание природе, и, тем более, не спекуляция на ее творениях. Ничто невозможно одухотворить искусственно, но можно превратить обыденный объект в своеобразный памятник, побуждающий по-другому взглянуть на окружающий мир, относиться к нему бережнее и ценить его щедрые дары. Источник.

  12. DilaraSabdenova918

    Презентация на тему: "Достопримечательность Японии…"
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Башня Фукоку в Осаке. 9 Мусоросжигательный завод Майшима в Осаке Промышленный комплекс Майшима, названый по имени острова, состоит из двух блоков: по переработке и сжиганию бытовых отходов, и сжиганию илового осадка от сточных вод, с тщательным соблюдением всех высоких экологических стандартов, что было непременным условием Хундертвассера. Это было отражено в его эскизах и набросках, макетах, картинах и рабочих проект…

  13. UstinAbazatov6040

    Башня Фукоку в Осаке — фотографии, описания…
    При высоте в 133 метра и 28 надземных этажах, Башня Фукоку формально считается небоскребом, однако примечательна отнюдь не гигантскими размерами, а идеей, положенной в её основу. Автором задумки и разработчиком является один из талантливейших архитекторов современности, француз Доминик Перро. … Башня Фукоку – это ни в коем случае не подражание природе, и, тем более, не спекуляция на ее творениях. Ничто невозможно одухотворить искусственно, но можно превратить обыденный объект в своеобразный памятник, побуждающий по-другому взглянуть на окружающий мир, относиться к нему бережнее и ценить его щедрые дары.

Оставьте комментарий