Италия — Британский архитектор Норман Фостер и его студия Foster+Partners построили кампус Туринского университета в Турине. Корпус для факультета права и политологии по проекту Фостера — это два здания, связанных воедино плоской треугольной крышей с боль

Италия — Британский архитектор Норман Фостер и его студия Foster+Partners построили кампус Туринского университета в Турине. Корпус для факультета права и политологии по проекту Фостера — это два здания, связанных воедино плоской треугольной крышей с большими отверстиями. Лекционные залы и общественные пространства расположились на первом этаже, выше — многочисленные классы и кабинеты учителей. Параллелльно реке Дора размещена огромная четырехэтажная библиотека, в центре кампуса обустроен уютный двор, а на одном из участков крыши — небольшой сад.
Новый корпус был назван в честь экономиста и политика Луиджи Эйнауди, который был президентом Италии с 1948 по 1955 год. Эйнауди и сам был выпускником этого университета, где проникся идеями социализма, и более того, остался в нем преподавать

12 комментариев к “Италия — Британский архитектор Норман Фостер и его студия Foster+Partners построили кампус Туринского университета в Турине. Корпус для факультета права и политологии по проекту Фостера — это два здания, связанных воедино плоской треугольной крышей с боль”

  1. UlmanasGabdelganeev5511

    23 шедевра современной архитектуры Италии, которые…
    Кампус городского университета Луиджи Эйнауди в Турине был построен в по проекту легендарного Нормана Фостера 2013 году. Архитекторы из его бюро предложили объединить корпуса кампуса в единый элемент треугольной формы, что отлично заметно с высоты птичьего полета. По периметру университетского кампуса расположены здания факультетов права и политологии, библиотеки, аудитории, спортивные сооружения, кафе и многое другое, а в центре находится рекреационная зона с пешеходными дорожками и зеленой зоной, где студенты любят проводить свободное от учебы время. Любопытно, что помещения кампуса могут тр…

  2. MichlovSabenikov5821

    Архитектор Фостер Норман: биография, проекты
    Нынче Фостер Норман считается архитектором №1 в мире стиля хай-тек. В его компании на постоянной основе работают 500 специалистов, и еще 100 он ежегодно нанимает по договору. … Его архитектурной фирме Foster and partners доверяют наиболее концептуальные градообразующие проекты в странах на всех континентах. Этот гражданин Британии является лауреатом наипрестижнейших в мире премий: Притцкеровской (аналога Нобелевской применительно к архитектуре) и Императорской (высшей в Британии). Германия наградила его своим высшим орденом в области культуры “За заслуги” за проект модернизации своего парламента.

  3. VirineyaEvasheva2676

    Норман Фостер построил кампус Туринского
    Британский архитектор Норман Фостер и его студия Foster+Partners уже завершают строительство кампуса Туринского университета: основные работы над зданием закончены, и в скором времени оно сможет принять студентов. Корпус для факультета права и политологии по проекту Фостераэто два здания, связанных воедино плоской треугольной крышей с большими отверстиями. Лекционные залы и общественные пространства расположились на первом этаже, выше — многочисленные классы и кабинеты учителей. Параллелльно реке Дора-Рипария разместили огромную четырехэтажную библиотеку, в центре кампуса обустроили уютный …

  4. ArtemRabonenko8148

    Норман Фостер: проекты и биография архитектора
    Норман Роберт Фостер родился в предместье Манчестера. По его словам, у выходца из района, где он рос, “было столько же шансов попасть в университет, сколько стать папой римским”. Его отец работал маляром на вагоностроительном заводе Metropolitan-Vickers, финансовое положение было безрадостным, поэтому путь к архитектурной славе был долгим. … Каждый новый проект бюро Foster and Partnersэто обязательно новый рекорд: масштаба, технологичности, высоты или бюджета. … Мы вспомнили самые значительные творения архитектора и его фабрики. Перед Норманом Фостером стояла задача построить лучшее в мире здание банка, учитывая особенности местной культуры фэншуй.

  5. IvanSHabaganov5794

    Под колпаком / Surfingbird — проводи время с пользой для…
    Под колпаком. В Турине завершен комплекс кампуса городского университета «Луиджи Эйнауди», спроектированный бюро Нормана Фостера. … Здания факультетов права и политологии трактованы архитектором как элементы одной геометрической фигуры: в плане они формируют вытянутый треугольник. Его внутреннее пространство использовано для создания пешеходной площади, а основной проход к ней организован со стороны острого угла, который авторы проекта намеренно не смыкают. Скругленные углы зданий придают этому пассажу характерную каплевидную форму, а площадь сделана идеально круглой. … Новый комплекс зданий Туринского университета рассчитан на 5 тысяч студентов.

  6. XristoforEbzeev9955

    Кампус Туринского Университета от Нормана Фостера
    Норман Фостер и его архитекторское бюро Foster+Partners не перестают удивлять ценителей всего прекрасного. В данный момент завершается постройку кампуса университета в Турине, большая часть работ завершена, остаются лишь детали. Проект Фостера охватил факультет политологии и права, два разных корпуса объединяет одна плоская треугольная крыша. Интересным решением стала сегрегация типов деятельности: так, на первом этаже находятся лектории, а кабинеты и классы практических занятий – этажами выше. Библиотека, по замыслу архитекторов, располагается в отдельном здании, а чтобы освежить комплекс, на…

  7. XristinaSHabakanova6602

    Кампус Туринского университета • Новости фасадного…
    Известное архитектурное бюро «Foster+partners» завершило проект кампуса Туринского университета. … 1. университетский кампус в Турине. Композиция из ребристых металлических лент и широкого остекления характеризует фасад нового здания и вмещает около 5000 студентов. В двух объемах, объединенных под одной крышей, расположились юридический факультет и факультет политологии.

  8. VestaUbejko2938

    Под колпаком / Surfingbird — проводи время с пользой для…
    Под колпаком. В Турине завершен комплекс кампуса городского университета «Луиджи Эйнауди», спроектированный бюро Нормана Фостера. … архитектор: Норман Фостер. что: Кампус Туринского Университета «Луиджи Эйнауди». где: Италия. Турин. Кампус Туринского Университета © Michele d’Ottavio. … Новый комплекс зданий Туринского университета рассчитан на 5 тысяч студентов. А назван он в честь экономиста, политика и одного из президентов Италии Луиджи Эйнауди, который был выпускником, а затем и преподавателем этого ВУЗа. текст: Анна Мартовицкая. Кампус Туринского Университета © Nigel Young – Foster + Partners. Кампус Туринского Университета © David Vicario.

  9. LavrentijRaboshapko9779

    В Турине достроили кампус университета "Луиджи…"
    В Турине завершено строительство кампуса университета "Луиджи Эйнауди". Комплекс был спроектирован бюро Нормана Фостера, а работы велись с 2007 года. … Архитекторы из бюро Нормана Фостера предложили объединить корпуса кампуса в единый элемент треугольной формы, что хорошо видно с высоты птичьего полета. По периметру расположены здания факультетов права и политологии, библиотеки, аудитории, кафе и многое другое, а в центре оставлено место для отдыха с пешеходными дорожками и зеленой зоной. При необходимости, помещения кампуса могут трансформироваться. Например, аудитория на 500 слушателей легко превращается на две по 250 мест.

  10. LesyaTabelkova1484

    Норман Фостерархитектор будущего
    Норман Фостербританский архитектор, придумавший стиль хай-тек. Каждый проект архитектора обязательно бьёт рекорд по масштабу, инновационности, многофункциональности, высоте или бюджету. … Самые значимые проекты Фостера. За полувековую карьеру Норман Фостер построил огромное количество сооружений. Почти каждый проект на момент окончания строительства получал какой-нибудь титул с припиской «самый»: самый экологичный дом, самый высокий небоскрёб, самый длинный мост, самое инновационное и многофункциональное здание и так далее. … Градостроительный совет Лондона был недоволен видом здания и его очевидной несовместимостью с историческим центром.

  11. DzhamilyaSHabalkova3278

    Под колпаком | Архи Ру
    В Турине завершен комплекс кампуса городского университета «Луиджи Эйнауди», спроектированный бюро Нормана Фостера. … Здания факультетов права и политологии трактованы архитектором как элементы одной геометрической фигуры: в плане они формируют вытянутый треугольник. Его внутреннее пространство использовано для создания пешеходной площади, а основной проход к ней организован со стороны острого угла, который авторы проекта намеренно не смыкают. … Кампус Туринского Университета © Foster + Partners. Кампус Туринского Университета © Michele d’Ottavio. Кампус Туринского Университета © Michele d’Ottavio.

  12. MstislavYAvgarov3968

    Норман Фостер построил кампус Туринского… | Buro 24/7
    Британский архитектор Норман Фостер и его студия Foster+Partners уже завершают строительство кампуса Туринского университета: основные работы над зданием закончены, и в скором времени оно сможет принять студентов. Корпус для факультета права и политологии по проекту Фостераэто два здания, связанных воедино плоской треугольной крышей с большими отверстиями. Лекционные залы и общественные пространства расположились на первом этаже, выше — многочисленные классы и кабинеты учителей. Параллелльно реке Дора-Рипария разместили огромную четырехэтажную библиотеку, в центре кампуса обустроили уютный …

Оставьте комментарий