Традиционный рецепт выходного дня – фахитос с курицей и овощами гриль. Замочите 3 куриные грудки, нарезанные полосками в смеси из 6 столовых ложек растительного масла и 4 столовых ложек приправы “фахитос”, (можно заменить смесью из чеснока, кориандра, кур

Традиционный рецепт выходного дня – фахитос с курицей и овощами гриль. Замочите 3 куриные грудки, нарезанные полосками в смеси из 6 столовых ложек растительного масла и 4 столовых ложек приправы “фахитос”, (можно заменить смесью из чеснока, кориандра, куркумы, соли и чили – по желанию). Нарежьте полосками авокадо и перец : зеленый, красный и желтый, лук – кольцами, подготовьте ½ стакана тертого сыра чеддер и большой пучок свежей кинзы. Авокадо и кинзу отложите, остальные овощи, сбрызнув соусом из оливкового масла и чеснока, отправляем в духовку, а лучше на решетку над костром, так же поджариваем настоявшееся мясо, сохраняя сочность. Аромат костра будет очень привлекательной ноткой во всем этом разнообразии вкусов. Поджарьте 8 лепешек на сковородке гриль до появления полосок, выложите на тарелку и обязательно накройте фольгой для сохранения тепла. Доставайте из горячей духовки овощи, мясо, выложите их на горячую лепешку с добавлением сыра, авокадо и зелени, подавайте с большим количеством соуса сальса, сметаны и сыра. Прекрасное угощение для друзей, заехавших в вам повидаться!
рецептдня пятница загородом загородныйдом ужин встречасдрузьями

12 комментариев к “Традиционный рецепт выходного дня – фахитос с курицей и овощами гриль. Замочите 3 куриные грудки, нарезанные полосками в смеси из 6 столовых ложек растительного масла и 4 столовых ложек приправы “фахитос”, (можно заменить смесью из чеснока, кориандра, кур”

  1. AriadnaEvashhenkova9045

    Простой рецепт фахитоса с курицей
    Простой рецепт фахитоса с курицей. Всем привет дорогие друзья и четыре моих подписчика! Решил поделится простым, но в то же время вкусным рецептом фахитоса с курицей. Рецептов фахитоса уйма и все они разные, так что особо строго не судите. Ингредиенты (на одну порцию). Куриное филе — 150 грамм. Перец сладкий — 1/2 шт. Томаты — 3 шт.(небольшие). … На сильном огне разогреваем немного подсолнечного масла и забрасываем лук с перцем. Обжариваем 2 минуты постоянно помешивая. Далее добавляем куриное филе и готовим еще 2 минуты. Следом отправляем стручковую фасоль и обжариваем еще 3 минуты.

  2. RuslanaRadivilova3676

    Фахитос с курицей на тортилье. Ингредиенты…
    » Фахитос с курицей на тортилье. Видеорецепты по теме. Семга с чечевицей, шпинатом и луком-пореем. Если не любите лук-порей, нарежьте толстыми кольцами красный лук — тоже получится очень вкусно! 14. 19890. … Фахитос — популярное мексиканское блюдо, главными составляющими которого являются мясо и овощи, нарезанные полосками и обжаренные на гриле. К мясу часто добавляют сыр и томаты, а подают с соусами сальсой, гуакамоле и/или сметаной. А еще такое блюдо интересно есть в большой и веселой компании. Стакан 200 мл. … Для фахитос нарезать куриное филе тонкой соломкой. На весь экран. шаг 7. Так же нарезать оба вида лука и перец. На весь экран. шаг 8.

  3. TalikYAbcev3470

    Мексиканский фахитос с курицейгриль и овощами.
    Куриное филе — 500 гр., масло оливковое ideal, перец болгарский красный — 1 шт., перец болгарский желтый — 1 шт., лук репчатый красный — 1 шт., пшеничные лепёшки тортильяс (или лаваш тонкий), масло оливковое ideal — 3 ст. л., сок лайма (или лимона) — 2 ст. л., чеснок — 2 зуб., кинза свежая — 5 веточек, кориандр молотый — 0,5 ч. л., соль — 0,5 ч. л., перец красный чили (сушеный хлопьями) — 0,5 ч. л., авокадо — 1 шт., соль, сметана — 2-3 ст. л. 1. Сначала замаринуем куриное филе. В миску влить оливковое масло, сок лимона, натереть чеснок, добавить кориандр, соль, перец чили и мелко нарезанную ки…

  4. VyacheslavSabashnikov9495

    Рецепт фахитос по-мексикански :: SYL.ru
    Фахитос – это популярное мексиканское блюдо, которое представляет собой завернутые в кукурузную лепешку овощи и жареное на гриле мясо. Для его приготовления используются острые и ароматные специи, пряности и соусы. Рецепт фахитос достаточно прост, и вы легко сможете сделать это блюдо самостоятельно на своей кухне. … Классический рецепт. Это мексиканское блюдо по внешнему виду напоминает популярную в нашей стране шаурму, однако готовится совершенно по другим принципам. Как сделать дома классический фахитос с говядиной? Рецепт читайте ниже: Промойте, обработайте и нарежьте небольшими брусочками 300 граммов говядины.

  5. IzabellaZHavaronkova2610

    Фахитос с курицейрецепт с фото | Волшебная Eда.ру
    Куриное филе 500 г, растительное масло 1 ст. л., красный лук 1 шт., репчатый лук 1 шт., болгарский перец 1 шт., тортильи и соус для подачи, растительное масло 2 ст. л., лимонный сок 1 ст. л., соевый соус 2 ст. л., чеснок 1 зуб., перец чили 1/3 шт., молотая паприка 1 ч. л., соль 1/3 ч. л., смесь молотых перцев 2 щеп. Куриное филе промываю и нарезаю тонкими полосками. Репчатый лук очищаю и измельчаю соломкой. Болгарский перец разных цветов очищаю от семян и плодоножек, а затем нарезаю тонкими полосками. Для заправки смешиваю в отдельной миске: растительное масло, лимонный сок, соевый соус, а так…

  6. DonatSHHajxov9347

    Как на сковороде приготовить Фахитос с курицей
    Топ комментаторов. Рецепт «Фахитос» с курицей. Автор: Александр Категория: Закуски из мяса. 2017-06-14 в 12:58. … Итак, нарежьте куриное филе длинными полосками, толщиной 1 см. 3. Погрузите куриное филе в емкость к острому маринаду. Теперь самое время посолить мясо и тщательно вымешать, обеспечив тем самым равномерность распределения маринада между кусочками филе. Не стоит добавлять дополнительные специи, вы можете испортить и так ароматное, острое, нежное мясо. … 7. Дополнительно к фахитос можно приготовить сальсу и подавать мясо прямо на сковороде, укладывая горячее блюдо в подогретые лепешки — тортильи. Так это делают все мексиканцы. Еще на стол ставят сметану и тертый сыр.

  7. LesyaNabivacheva5908

    Фахитос с курицейрецепт с фото | CookJournal
    Куриная грудка 500 грамм, кинза 2 столовых ложки, оливковое масло 6 чайных ложек, сушеный орегано 1 чайная ложка, перец чили молотый 1.5 чайных ложек, соль 1 чайная ложка, сушеный чеснок 0.25 чайных ложек, молотый тмин 0.25 чайных ложек, лайм 0.5 штук, болгарский перец 2 штуки, лук 0.5 штук, куриная грудка 500.0 грамм, кинза 2.0 столовых ложки, оливковое масло 6.0 чайных ложек, сушеный орегано 1.0 чайная ложка, соль 1.0 чайная ложка, болгарский перец 2.0 штуки. 1. Куриные грудки помойте, очистите от пленочек, обсушите и нарежьте на тонкие полоски.

  8. EfimiyaObelchenkova8159

    Фахитос с курицей: мексиканская классика — рецепт с фото
    300 г куриного мяса, 1 крупный сладкий перец, 1 крупная луковица, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока, 3 ст. л. соевого соуса, 0,5 ч. л. молотой паприки, 2 щепотки соли, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. зерен кунжута, зелень перед подачей, 1/2 перца чили (по желанию).

  9. KamilRadancev596

    Обжариваем 3 куриные грудки и измельчаем. Этот пирог…
    Чтобы приготовить куриный фахитос в тесте, нам нужно: Для начинки: 3 куриные грудки 200 г сладкого перца 100 г лука 1 зубчик чеснока 120 мл соуса сальса 2 чайные ложки тмина 1 чайная ложка кориандра 1 чайная ложка корицы 1 чайная ложка хлопьев чили 2 чайные ложки соли. Для соуса: 200 мл сгущенного молока 230 г сыра (чеддер) 2 столовые ложки кукурузного крахмала 2 столовые ложки соуса чили перчики халапеньо. … 2.) Измельчаем курицу и смешиваем с обжаренными овощами. Добавляем сальсу и приправы. Все хорошенько перемешиваем. 3.) Раскатываем лист теста и полностью покрываем ровным слоем смеси фахитос. После чего режем тесто по горизонтали на 3 одинаковые полоски.

  10. EfimiyaObelchenkova8159

    Фахитос с курицейрецепт от Джейми Оливера для детей
    Этот рецепт фахитос с курицей очень хорош тем, что Джейми Оливер придумал его специально для детей. Поэтому блюдо очень нравится как взрослым, так и детям. … Яркий и насыщенный вкус фахитос с курицей понравится не только взрослым, но и детям. Овощи, запеченные на гриле, придадут блюду особый вкус, попробуйте приготовить блюдо по этому рецепту, получится очень вкусно. Ингредиенты. 200 гр. куриной грудки, очищенной от кожицы. 4 цельнозерновые лепешки среднего размера. 20 спелых помидоров черри. … Оставьте мариноваться эту смесь в течение 15 минут. 7. Тем временем приготовьте сальсу. Разрежьте пополам, очистите от семян и мелко нарежьте перец чили. Потом крупно нарежьте помидоры.

  11. ArsenijVavasov6983

    Фахитос с курицей. Пошаговый рецепт с фото
    Фахитос с курицейрецепт. После того как все ингредиенты будут подготовлены, можно начать приготовление фахитоса с курицей. Куриную грудку помойте и обсушите. Нарежьте небольшими кусочками в виде продолговатых брусочков. Помойте болгарский перец. Разрежьте перцы вдоль на две части. Вырежьте плодоножку с семенами. … Фахитос с курицей и овощами перемешайте. Потушите овощи с курицей при периодическом помешивании еще 7-10 минут. Готовый фахитос с курицей переложите на тарелку. Посыпьте для остроты нарезанным перцем чили. Как было написано выше, к фахитосу подаются кукурузные лепешки, а также тертый сыр и острый соус, к примеру, соус сальса.

  12. SeverinXiryanov2774

    Фахитос с курицей — Мамин советник
    Влейте столовую ложку оливкового масла. Перемешайте руками овощи и куриное филе. Уберите на час в холодильник. Помойте жгучий перец. … Фахитос с курицей – недорогое и простое в приготовлении блюдо, которое подходит как для повседневного ужина, так и для угощения друзей, нежданно нагрянувших в гости. Источник: http://OnWomen.ru/fahitos-s-kuricey.html. Фахитос с курицей рецепт. Если кто-то с упоением будет рассказывать вам, как пробовал фахитос на отдыхе, завистливо поглядывать на рассказчика вам не придется. Эта закуска, хоть и одно из самых распространенных блюд в жаркой Мексике, но уж очень напоминает нашу шаурму.

Оставьте комментарий