Все предвкушают майские выходные? Наверняка многие из вас уже запланировали выбраться за город, чтобы насладиться свежим воздухом, солнцем и едой, приготовленной на костре. Кто живет в своем загородном доме в эти дни откроет сезон ужинов на террасе. Ну чт

Все предвкушают майские выходные? Наверняка многие из вас уже запланировали выбраться за город, чтобы насладиться свежим воздухом, солнцем и едой, приготовленной на костре. Кто живет в своем загородном доме в эти дни откроет сезон ужинов на террасе. Ну что еще может быть привлекательнее встреч с друзьями в атмосфере праздника и длинных выходных с вкусной едой, хорошей музыкой, играми и разговорами у открытого огня?
Предлагаем вам на перекус приготовить брускетту, разную по составу, где основой будет хрустящий хлеб, пропитанный ароматом костра. Итак, печете или покупаете любимый свежий хлеб (рекомендуем серый хлеб, зерновой), режете ножом для багета на продолговатые куски толщиной около 1,5 см. На углях в это время готовятся сладкие перцы, томаты черри и баклажан, нарезанный тонкими кольцами. На красивом подносе или столе (у кого как получится) один за другим появляются нарезки авокадо, мяса, слабосаленой семги, свежих овощей, зелень рукколы, кинзы, молодого шпината, мисочка с песто, лечо, инжир, клубника и в большом количестве рикотта или базовый сливочный сыр. Овощи приготовились, присоединились к столу, и следом на решетку уложились кусочки хлеба: пропитались ароматом дыма и подсохли до легкого хруста. Берете эти кусочки хлеба, которые вкусны уже без ничего, но начинки мы готовили не просто так, поэтому любители классики натирают горячие тосты свежим чесноком, намазывают рикотту, а дальше, как душа пожелает: перчик-гриль, шпинат/ перчик-гриль и песто/ авокадо, черри и семга, и далее, и далее, а вот любители непривычных сочетаний пусть пробуют брускетту с рикоттой и клубникой или свежим инжиром. И не забудьте подать к столу домашний несладкий лимонад!
У кого какие планы на ближайшие выходные?
майские хозяиндомарекомендует пятничныйрецептхд ужиннатеррасе встречасдрузьями готовимнакостре

8 комментариев к “Все предвкушают майские выходные? Наверняка многие из вас уже запланировали выбраться за город, чтобы насладиться свежим воздухом, солнцем и едой, приготовленной на костре. Кто живет в своем загородном доме в эти дни откроет сезон ужинов на террасе. Ну чт”

  1. IrzhiSabinov6026

    Топ-5 террас, где можно отдохнуть в летний день
    Терраса рассчитана на 45 посадочных мест, но на большой открытой площадке можно устроить барбекю и для 200 человек. … Хочется вырваться из душного города и отдохнуть где-нибудь на природе, подышать свежим воздухом, съесть что-нибудь вкусненькое? Отправляйтесь в загородный клуб Robinson club, который расположен на живописном берегу Минского моря. С его летних террас открывается великолепный вид на водную гладь, а легкий бриз дарит ощущение свободы. … Вам предложат большой список свежих, сочных блюд, приготовленных на углях. … Персонал загородного клуба не только поможет все организовать по высшему разряду, но и подберет соответствующее меню. Загородный клуб Robinson club.

  2. EldarUalentov5370

    9 приключений, которые разнообразят вашу жизнь
    Подышите свежим воздухом, полюбуйтесь деревьями, насладитесь пением птиц. Соберите гербарий или устройте лесную фотосессию. Если вы пришли с друзьями или детьми, то устройте чемпионат по фрисби или волейболу. В любом случае время, проведенное в лесу, подарит вам новые ощущения и внесет толику разнообразия в рабочие будни. … Если вы живёте в горной или холмистой местности, то отличным приключением для вас будет восхождение. Пусть и не по отвесным скалам, для этого требуется снаряжение и подготовка, но и простой подъем вверх по узкой тропинке, через разнообразные препятствия к вершине горы или холма потребует от вас полной физической отдачи.

  3. KlimentinaRaevanikova2845

    10 причин провести летние выходные на природе
    Постоянно живя в городе и отлёживаясь по выходным дома, сложно в полной мере оценить, что за окнами — оно, долгожданное. Лето. … Впереди выходные, а это значит, что скорее нужно выбираться за город, чтобы наконец-то прочувствовать лето целиком и полностью. … Примерить его на себя, до кончиков пальцев в него окунуться, насладиться им. Постоянно живя в городе и отлёживаясь по выходным дома, сложно в полной мере оценить, что за окнами — оно, долгожданное. … Многие темы, которые нам хотелось бы поднять и которые интересны вам, нашим читателям, остаются неосвещенными из-за финансовых ограничений.

  4. KamillaZHagalova809

    Отдых за городом на выходные: куда поехать на weekend
    Отличном вариантом для выходного дня может стать Загородный клуб «Фазенда», что находится в 35 км от Уфы. Туда мы и отправились в эти выходные, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться тишиной и уединением. Отдых за городом на выходные: загородный клуб «Фазенда» может стать для вас отличным вариантом! Двигаясь из Уфы на юг, минуя несколько деревень и коттеджных посёлков, выезжаем наконец на просторы родной республики. Любуемся весенними пейзажами — яркая молодая зелень задаёт цветовую палитру всем картинам — и через 40 минут достигаем пункта назначения. Выходим из машины и вдыхаем кислород…

  5. SofyaFabristova3969

    Признак лета — рестораны открывают веранды — Menu.ru
    Приглашаем гостей насладиться ароматными блюдами итальянской кухни, летним солнцем и свежим воздухом в атмосфере роскоши и уюта. Освежающий ветерок в сочетании с легкими закусками и нежнейшими десертами поднимет вам настроение и позволит расслабиться вдали от суеты шумного города. … Многоуровневая веранда ресторана Юлии Высоцкой Food Embassy выглядит и воспринимается в этом смысле, как эталонная: просторное и светлое пространство, тонкий аромат цветущей лаванды, тень лавровых деревьев и гигантский розмарин, стены, увитые плющом и светлая мебель, плетеные кресла и много, много света и солнца – идеальное место для летнего отдыха и общения с друзьями.

  6. KamilBabanazarov2181

    За город зимой: как организовать незабываемый уик-энд?
    Почему бы не отправиться за город со всей семьей и друзьями, получить максимум удовольствия от зимних развлечений? Подробно о том, как организовать зимний уик-энд за городом, читайте прямо сейчас… … Холодно и снежно, а дни кажутся тусклыми и бесконечным… Кто же поможет празднику случиться и развеять вас? Кто если не вы сами? Почему бы не отправиться за город со всей семьей и друзьями, получить максимум удовольствия от зимних развлечений. Подробно о том как организовать зимний уик-энд за городом, читайте прямо сейчас… На деревню к бабушке, на дачу к дедушке… Самый простой и оправданный материально способ – это зимний путь на дачу или в деревню.

  7. KonstantinTavleteev8334

    Почему пища, приготовленная на костре всегда вкуснее?
    А еще на свежем воздухе апетит всегда лучше. вот сколько по походам не переходил и чо только не переел — ниразу небыло случаев отравления, хотя не раз приходилось готовить из не самых свежих продуктов. … Есть ведь причина, и есть следствие.. . Так вот причина — это наша генная память, поэтому и "запах нравится", и "компания хорошая", и "на природе" — всё это следствие этой самой нашей памяти.. . И привычка делать запасы, когда магазин за углом и в нём всё купить можно. И охотничий инстинкт у мужчин (да и у женщин тоже!) . И забота о детях (и особое опекунство единственного ребёнка) . И очень многое другое — это всё наши гены, если задуматься…

  8. DaniyarLabzenko7073

    Выбираемся на воздух: обзор летних террас
    Сытный бизнес-ланч, ужин или ароматный напиток на свежем воздухе — что может быть приятнее в жаркий сезон? Если поездка на море еще не маячит на горизонте, а наслаждаться первыми солнечными деньками непреодолимо хочется — выход есть. В спецпроекте НГС мы выяснили, где летнюю жару можно будет пережить со вкусом. Уголок средиземноморья в центре Сибири. Подробнее. Дегустации и блюда на гриле: «Восточный экспресс» запланировал вкусную программу на лето. Подробнее. Летний арсенал напитков и гавайское поке ждут гостей на летней веранде в баре «Джонатан».

Оставьте комментарий