В народе бытует стереотип, что в частном доме всегда холоднее, чем при той же погоде в многоквартирном доме. Отчасти это правда – дом располагается напрямую на земле, от которой и идет холод грунта. Но касается это только старых построек, сделанных из низ

В народе бытует стереотип, что в частном доме всегда холоднее, чем при той же погоде в многоквартирном доме. Отчасти это правда – дом располагается напрямую на земле, от которой и идет холод грунта. Но касается это только старых построек, сделанных из низкокачественных материалов.
⠀⠀
«Хозяин Дома» следует за главными трендами строительства – все наши деревянные дома утеплены целлюлозным утеплителем Эковата. Крыша, пол, потолок утеплены с плотностью минимум 50 кг/м3 (а стены и перегородки – 75 кг/м3). Все это приводит к «теплому» результату – наши дома превышают нормативы по теплотехнике на 30%, и поэтому в них тепло даже в зимние стужи нашего климата.
⠀⠀
Кстати, сегодня почти 70% всех каркасных домов в США и Канаде утеплены именно целлюлозой – это экологичный материал (на 81% состоящий из переработанной бумаги), сочетающий в себе теплоизолирующие свойства и ингибиторы огня (при контакте с огнем он не загорается, а только тлеет).
хозяиндома проектированиедомов проектноебюро строительствотатарстан двойнойбрус двойнойкаркас деревянныедома эковата утеплитель

5 комментариев к “В народе бытует стереотип, что в частном доме всегда холоднее, чем при той же погоде в многоквартирном доме. Отчасти это правда – дом располагается напрямую на земле, от которой и идет холод грунта. Но касается это только старых построек, сделанных из низ”

  1. AskoldGabaev9667

    Почему в доме холодно, как тепло уходит из дома
    Если в доме холодно, при этом отопление в норме, значит имеются очень большие утечки тепла. Как их обнаружить и предотвратить, как применяется утеплитель…. … К тому же, в доме всегда действуют радиопроиборы, телефоны, которые нельзя изолировать. Наибольшее количество лучевой энергии уходит из дома через прозрачные окна. Применение металлизированного покрытия на стеклах считается оправданным. … Если установлены старые окна и двери, то конечно же утепление дома нужно начинать с их замены. Остается рассчитать необходимую толщину утеплителя в соответствии со СНИП, подобрать материалы по условию паропроницаемости. Определиться с местом нахождения точки росы в конструкциях.

  2. GortenziyaCHabrikova1326

    Плохо построен дом, холодные стены, полы..нужен совет
    Только после приобретения дома, понял какую я ошибку сделал, не изучив вопрос. Итак: 2 эт. дом, ориентировочно 6х10м. … Как только на улице начинаются холода (морозы) в доме становится холодно. Причем температура воздуха (стоит термометр в каждой комнате) в среднем 23-25 гр. Влажность в доме 40-45%. Но по ощущениям холодно. Такое чувство живешь на сквозняке. Все! пластиковые окна начиная с вечера (когда они все закрыты) потеют по нижнему штапику. (вода снизу окна). … Система отопления — одноконтурная (сверху вниз). батареи внизу холоднее чем наверху. Фундамент как я понимаю ленточный + делали что-то типа свай. В землю уходин не более метра. Фото готов сделать, скажите только какие.

  3. ErofejSHabaganov9261

    Причины теплопотерь в частном доме — История одной…
    Сделал расшивку кирпичной кладки всего дома (жёлтый кирпич), которая оказалась не расшитой и внутри, в щелях, были видны дыры, ведущие к утеплителю. Все эти движения были не бессмысленными и каждый пункт добавил свои пять копеек к утеплению дома. Но всё равно, когда в этом году задули осенние ветра, что норд-ост, что южный ветер с моря, в доме опять начались какие-то странные сквозняки. При закрытых окнах в дом явно как-то попадал воздух. И вроде все чердаки хорошо утеплены, все щели запенены. Откуда тогда движение воздуха? У нас на первом этаже везде сделаны натяжные потолки и по ним хорошо в…

  4. VsevolodMavlanov8165

    Почему холодно в частном доме или квартире — что…
    Обычно в доме холодные полы доставляют проблему обитателям первых этажей или частных домов. Близость промерзающей зимой земли – вот основная проблема. Особенно актуальной она становится, если в квартире нет настила из деревянных полов, а только бетонная стяжка, которая очень хорошо проводит тепло и холод. … А главное, что после окончания установки, вы сможете навсегда забыть о том, что в вашем частном доме может быть слишком холодно. Вам так же может быть интересно. Что делать, если в доме жарко. Как можно охладить воздух в доме и на даче в условиях летней жары. Что нужно делать, если течёт крыша в доме. Что делать, если в вашем доме или квартире начинает протекать крыша.

  5. MarkDavdo2709

    Основные причины, почему пол может быть холодным
    Холодные полы в частном доме и квартире. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются жители частных домов или квартир на первых этажах. Большое значение имеет, что находится под домом. … Обычно такая проблема возникает весной в частных домах, когда начинает оттаивать замерзший зимой подпол, скапливается конденсат. В многоквартирных домах на первом этаже источником сырости может быть подвал, который затапливают грунтовые, ливневые или канализационные воды. На верхних этажах сыро бывает, если пол в квартире был залит водой по вине самих хозяев или соседей сверху.

Оставьте комментарий