Жилой комплекс в квартале улиц Маяковского-Проспект Космонавтов-Трамвайный Екатеринбург. Комплекс состоит из четырёх свободно стоящих зданий со стилобатами, в которых размещаются предприятия жилой инфраструктуры. Единство и выразительность архитектурного

Жилой комплекс в квартале улиц Маяковского-Проспект Космонавтов-Трамвайный Екатеринбург. Комплекс состоит из четырёх свободно стоящих зданий со стилобатами, в которых размещаются предприятия жилой инфраструктуры. Единство и выразительность архитектурного решения достигается унифицированным объемным решением и применением ярких цветов. Общая площадь квартир — 49 477 м2
Инфраструктура – 4 731 м2
Площадь типового этажа — 587 м2
Площадь квартир на этаже — 499 м2

14 комментариев к “Жилой комплекс в квартале улиц Маяковского-Проспект Космонавтов-Трамвайный Екатеринбург. Комплекс состоит из четырёх свободно стоящих зданий со стилобатами, в которых размещаются предприятия жилой инфраструктуры. Единство и выразительность архитектурного”

  1. PotapXaberev1220

    Лицо города: 20 интересных архитектурных проектов
    Среди работ есть жилые дома и комплексы, административные и общественные здания, а также реконструкции существующих объектов. 1. ГУБЕРНАТОРСКИЙ ЛИЦЕЙ. Автор: Плясунов А., Черепанов Д. (АБ «НАМИ»). … Вследствие природного рельефа и непосредственной близости реки поставить жилой комплекс на платформы, в которых расположить паркинг, кровлю платформ предусмотреть эксплуатируемой. Детские сады расположить внутри дворовых территорий. Предусмотреть пожарные въезды на платформы, организовать застройку свободно для передвижения пожарной машины, скорой помощи, полиции, аварийных служб, ширина полосы – 6 метров.

  2. GerasimTavrizov9990

    Архитектурное бюро LABAR :: Статьи
    Взаимосвязь прилегающей территории со стилобатом здания осуществлена при помощи организации системы пандусов с минимальными уклонами, что выполняет требования сделать объект доступным для маломобильных групп населения. … Комплекс вмещает в себя пять объектов. Главное здание состоит из трех корпусов, объединенных между собой подземным паркингом: в них расположены офисы творческих мастерских, коворкинг, лекторий, кинотеатр под открытым небом, торговая галерея, кафе и кофейни. … 2015 — интерьер мест общего пользования второй очереди жилого комплекса «Малевич», г. Екатеринбург. Проекты. 2012 — филармонический концертный комплекс в г. Екатеринбург.

  3. ArtemijSaadullov1850

    Работы участников конкурса молодых архитекторов 2016
    Комплекс состоит из 8 зданий, но в итоге сохранены были 5 главных корпусов, которые образуют единый комплекс, которые в ходе реновации превратились в креативные пространства (студии творчества, просмотровые площадки, выставочные площадки, магазины, кафе, кинотеатры , театры и т.д. ) Стилистически завод превратился в поп арт площадку, с элементами футуризма, бетон в сочетании с яркими элементами и цветами придает колорит современного арт пространства. … Многоэтажный жилой дом расположен в г. Екатеринбурге по улице Толедова. … Каширина Алёна Анатольевна Жилой комплекс в структуре застройки территории прибрежной зоны Верх-Исетского пруда в г. Екатеринбурге.

  4. IoannaRabotaeva3268

    19.Материалы для учителя Стиль конструктивизм на…
    Архитектурно-строительная деятельность, почти полностью прекратившаяся с 1918-го по 1922 гг. в Екатеринбурге, в конце двадцатых возродилась в виде строительного бума. Судьбоносным для города, теперь уже Свердловска, -стало решение съезда ВКП(б) в 1925 году о социалистической индустриализации страны, в программе которой Свердловску предназначалось особое место. … Решен как комплекс нового типа, в котором были применены наиболее современные приемы застройки квартала, предусмотрена сеть его культурно-бытового обслуживания. … Жилые корпуса комплекса расположены по периметру квартала и ориентированы на улицы Первомайскую, Луначарского, Кузнечную.

  5. AgapRadyshevcev9224

    Градостроительство СССР 1955—1970 | История…
    Проектировались новые курортные комплексы в Белокурихе Алтайского края, Дарасуне Читинской области, на Чукотке вокруг Чаплакских гипотермальных источников и т. п. К началу 60-х гг. генеральные планы развития городов, составленные в довоенные годы на расчетные сроки 20— 25 лет, были в основном успешно реализованы. … Спортивный комплекс — Центральный стадион имени В. И. Ленина в Лужниках, 1954—1956 гг. Архитекторы А. Власов, И. Рожин, А. Хряков, Н. Уллас, инженеры В. Насонов, Н. Резников, В. Поликарпов. 6. Москва. … Только за 1959—1965 гг. жилой фонд Кировского района города вырос в четыре раза, Невского — в три, Московского — в два.

  6. MadlenFadejko7017

    Изумрудный бор | ЖИЛОЙ РАЙОН
    По территории жилого района пройдет первая трамвайная линия, которая соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму. Добраться до центра Екатеринбурга можно: на автомобиле. … развитие первого и второго кварталов, в границе улиц пр. Космонавтов — ул. Ново-Садовая- ул. Широтная-Южная-ул. Меридиональная,1. Площадь участка под жилую застройку. Домов. … КОММЕРЧЕСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА: На территории жилого комплекса предусмотрено строительство: — магазинов; — аптек; — фитнес-центра; — кафе. Жить рядом с природой и заниматься спортом.

  7. SofyaFabristova3969

    Жилой комплекс "Маяковский" — Офицальный сайт от…
    Архитектурно-строительная деятельность, почти полностью прекратившаяся с 1918-го по 1922 гг. в Екатеринбурге, в конце двадцатых возродилась в виде строительного бума. Судьбоносным для города, теперь уже Свердловска, -стало решение съезда ВКП(б) в 1925 году о социалистической индустриализации страны, в программе которой Свердловску предназначалось особое место. … Решен как комплекс нового типа, в котором были применены наиболее современные приемы застройки квартала, предусмотрена сеть его культурно-бытового обслуживания. … Жилые корпуса комплекса расположены по периметру квартала и ориентированы на улицы Первомайскую, Луначарского, Кузнечную.

  8. RadijSabaxtarashvili3787

    Мэрия Екатеринбурга показала 20 зданий, которыми она…
    Многофункциональный комплекс состоит из башни и стилобата, максимальная этажность башни — 45 этажей, также в здании должен был находиться 4-этажный подземный паркинг. … Проектируемый комплекс состоит из четырехэтажной стилобатной части с расположенными в ней торговыми залами, ресторанами, крупным фитнес-центром, развлекательным центром и высотной части — 29-этажной башни с офисами и апартаментами. Высота башни достигает 130 метров, она имеет форму трапециевидной призмы. … 20. Башня «Татищев», которую планируется разместить в квартале Екатеринбург-Сити, достигает 35 этажей, высота, по некоторым оценкам, может достигнуть 160 метров.

  9. NanaFadienko7452

    Район Юг-Центр: как будут застраивать новый квартал
    Жилой комплекс на участке между улицами Щорса — Московская — Циолковского — Айвазовского будет состоять из 9 зданий (от 18 до 26 этажей), объединенных общей стилобатной частью, проектом предусмотрен пятиэтажный паркинг и дошкольное учреждение. Объединять все проекты квартала в единое пространство будут непрерывные аллеи и общее благоустройство территории. В глубине участка появится паркинг на 2000 машин. Первые этажи зданий будут отданы под коммерческие цели. Напротив микрорайона также идет застройка по улице Московской – территорию Цыганского поселка, участок Фурманова — Московская — Шаумяна …

  10. GermanEboldov5531

    Министерство по управлению государственным
    Кировский район 1. Восточная – проспект КосмонавтовМаяковского – Омская – Сулимова – Учителей – Вилонова. … В квартале улиц необходимо применять одно цветовое и стилистическое решение. 38. Пример расположения рекламных конструкций Текущая ситуация … Остановочный комплекс – отдельно стоящие стальные конструкции с заглубленным основанием, имеющие крышу и заднюю стенку, выполненные из безопасного каленого стекла или пластика. Изготавливается на основе встроенного сити-формата. 57.

  11. NailyaXironnikova4584

    Финальный штрих «Малевича»: застройку авангардного…
    Записаться на экскурсию по жилому комплексу можно по телефону +7 (343) 37-999-37. Жилой комплекс «Малевич» расположен по адресу: Трамвайный переулок, 2 в Екатеринбурге. Это пересечение проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев. Офисы продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 73; г. Екатеринбург, пер. Трамвайный, 2, корпус 3; тел.: +7 (343) 37-999-37. #ЖизньБольшеМетров. Перейти на сайт застройщика.

  12. AdolfLabgaev8730

    Многофункциональный жилой комплекс в городском…
    Многофункциональный жилой комплекс в городском квартале 473 района Хамовники. … Квартал, состоящий из двух жилых башен и двухуровневого общественного стилобата, примыкающий к площади Усачевского рынка, является главными западными воротами «Садовых кварталов» и одновременно их визитной карточкой. Поэтому между третьим и пятым кварталами запроектирована парадная аванплощадь, знаковое место – адресная точка, место входа в квартал со стороны станции метро «Спортивная», место встреч и тех, кто решил пройтись по комплексу. … Фасады зданий пятого квартала выполнены из двух отделочных материалов…

  13. BezhenXisamov9291

    Архитектурное будущее Екатеринбурга, Екатеринбург
    Комплекс в том числе состоит из множества рекреационных объемов, расположенных на разных уровнях, каждый из которых организует поток и приводит на соответствующую тематическую площадку. Каждый фасад раскрывается неповторяющейся динамичной структурой сочетания элементов конструкций и плоскостей остекления, что символизирует динамику изменчивости в постоянном развитии. … В квартале улиц Урицкого и Володарского, в центре Екатеринбурга возведут высотное здание. … Она будет состоять из нескольких высотных зданий, объединенных несколькими едиными стилобатами, где разместится торгово-развлекательная «начинка».

  14. BronislavaXabeeva142

    ЖК «Малевич» | Архи ру
    Комплекс состоит из четырёх свободно стоящих зданий со стилобатами, в которых размещаются предприятия жилой инфраструктуры. Единство и выразительность архитектурного решения достигается унифицированным объемным решением и применением ярких цветов. ЖК «Малевич», Архитектурное Бюро ОСА.

Оставьте комментарий