Оазис культуры в шумном порту

Оазис культуры в шумном порту
Эльбскую филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине. Новый концертный зал в гамбургском порту возвышается на крыше бывшего товарного склада, возведенного в 60-е годы XX века. Между историческим основанием и футуристической надстройкой оставлен зазор, что позволило надежно изолировать внутренние помещения от внешних звуков.

9 комментариев к “Оазис культуры в шумном порту”

  1. FilimonYAbrov9690

    10 вымышленных баров из кино и литературы — FURFUR
    Культура. 10 вымышленных баров из кино и литературы. К премьере фильма «Армагеддец» FURFUR составил список любимых баров из кино и книжек. 16 октября 2013 в 13:07. 56620. 16. … Яркий и шумный оазис, открытый от заката до рассвета, украшен неоновой девушкой с грудью исполинских размеров, иллюстрирующей название бара. При входе светятся надписи «Girls, girls, girls». Внутри — все, что обещают вывески.

  2. LyudmilaRadzikovaski7840

    Oasis (класс круизных судов) — Википедия
    Oasis (Оазис) — класс крупнейших круизных океанских судов, названный по имени первого головного судна серии: Oasis of the Seas (предыдущее поколение — круизные суда класса Freedom). В эксплуатации находятся три судна серии: Oasis of the Seas (Оазис-1) — в эксплуатации с 30 ноября 2009 г., Allure of the Seas (Оазис-2) — в эксплуатации с 29 ноября 2010 г. и Harmony of the Seas (Оазис-3) — в эксплуатации с 15 мая 2016 г. Четвёртое судно Symphony of the Seas в эксплуатации с марта 2018. Пятое судно…

  3. AgniyaXisamieva1757

    Тихий оазис в шумном городе | ГОЛОС АМЕРИКИ
    Тихий оазис в шумном городе. 29 Декабрь, 2007 03:00. Клара Колман. … Ежегодно миллионы людей приходят в этот городской оазис, чтобы совершить пробежку, покататься на скейтборде, на роликах или велосипеде. А зимой здесь открывают два катка. Круглый год в парке проводятся бесплатные концерты, ставятся оперы и театральные представления.

  4. SeverinRadynov7169

    18 Самых невероятных оазисов в пустыне (18 фото)
    поделиться 11 ещё пост. 18 Самых невероятных оазисов в пустыне. добавить пост. Сообщество Факты 1075 постов • 574 подписчика подписаться. Владислав. 18 Самых невероятных оазисов в пустыне (18 фото). Автор: Владислав. … Город восходит к 3500 г. до н.э. и в течение многих лет главный город и порт в западной части залива, которая была популярным местом и взять на себя правящие силы на протяжении веков. Это привело к эклектичным сочетанием архитектуры этой области и теперь может похвастаться одними из лучших археологических памятников в арабском царстве.

  5. NikiforTabov8376

    Оазис цветов и культур на краю пустыни. / Тунис
    Порт-сад Другой магнит богатых путешественников со всего мира, расположенный вблизи древнего города Сусса, — порт Эль-Кантауи. Он веками оставался одной из главных пиратских "малин" на северном побережье Африки. Слово "порт" не должно вводить вас в заблуждение. В равной мере подходит и слово "сад", с обязательной приставкой "райский". Здесь множество вековых пальм и олив, а по количеству цветоч-ных клумб на улицах и на территориях домов, отелей и вилл городок составит конкуренцию прославленной Ницце. Порт-сад — такое действительно увидишь лишь в Тунисе! …

  6. BellaSaamishvili1075

    Мой Оазис (Валентина Осенняя) / Стихи.ру
    Оазис в сухой пустыне, Убежище в шумном порту, Я уйду, не волнуйся, мой милый, Когда-нибудь я уйду. От жажды спасёшь летом, От шторма в шумном порту, Клянусь, я уйду, мой милый, Я скоро, клянусь, уйду. С последним дождем в ноябре, Со льдом, что охватит асфальт, Тебе не прийдётся жалеть, Меня не прийдётся спасать. Не нужно меня прогонять, Я знаю дорогу сама, Твой крик молчаливый в глазах, Способна я угадать. Спасибо за дом, мой оазис, За место в твоём порту, Я не вернусь, мой милый, Клялась же, что вскоре уйду. Зачем же опять кричишь, Тебя невозможно понять, Ты столько мне раз говорил, Что хоче…

  7. BogdanaVabinceva9391

    100 природных сокровищ: острова Риги — оазис в центре…
    Рижские острова — явление уникальное. Они словно кусочек природы посреди города, уникальный дар городским жителям. Возможность подышать свежим воздухом, сбежать от городской суеты, при этом не отрываясь надолго от привычной жизни. Колыбель латвийского телевидения — остров Закюсала, и когда-то заброшенная Луцавсала, ныне — пляжный курорт и концертная площадка в одном флаконе — герои нового выпуска программы Латвийского радио 4 «100 природных сокровищ».

  8. RamizUvajdov6471

    Гардая – оазис мозабитской культуры
    Гардая… город, расположенный в северо-центральной части Алжира, на северной окраине пустыни Сахара, в оазисе Мзаб, вдоль левого берега В… … Гардая (Гардаия) — крупный центр производства и изготовления ковров и тканей, эпицентр мозабитской культуры. Он был основан мозабитами в 11 веке, предоставив им убежище после падения государства Рустамидов, вокруг пещеры (гар), в которой, по общему мнению, жила пророчица святая Даия (пещера и сегодня почитается мозабитскими женщинами). От её имени и происходит название города: Даия, которая жила в гар (пещере). Мозабиты (берберы-амазиги) придерживаются своих особенных традиций: в языке, ритуалах, верованиях, в одежде, архитектуре, образе жизни.

  9. EdmundYAvgirov6705

    Прекрасный оазис в шумном городе — отзыв… — TripAdvisor
    Центральный парк: Прекрасный оазис в шумном городе — просмотрите отзывы путешественников (123 038 шт.), реальные фотографии (65 376 шт.) и лучшие специальные предложения для Нью-Йорк, Нью-Йорк на сайте TripAdvisor. … 59th to 110th Street, Manhattan Borough, from Central Park West to 5th Avenue, Нью-Йорк, NY 10022. 123 038 отзывов.

Оставьте комментарий